Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Великий Гетсби"-герой или жалкий клоун?

Посмотрели фильм.Книгу читали ранее и не один раз.Поругались с мужем.Он утверждает,что Гетсби Великий романтик ,который положил свою жизнь к ногам Дейзи.А я считаю,что он глупый фигляр,метавший бисер перед хорошенькой,но "свиньей".Неужели человек,который так тонко чувствовал,не мог разглядеть как ограничена его возлюбленная?Эта непостижимая одержимость жестокой глупостью!
Елена Викторовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Мария ДемидюкВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Вот и я об этом!Он гонялся за миражом.А девочка то очень глупа.И он со своей идолопоклонческой любовью не понял как страшен ее муж!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он мужа изначально не планировал брать в расчет. Для него никакого мужа просто не могло существовать.
Кто Дейзи он тоже не видел. Он любил любовь, зеленый огонек. Мечтатель.
Елена ВикторовнаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Он мужа изначально не планировал брать в расчет. Для него никакого мужа просто не могло существовать.
Кто Дейзи он тоже не видел. Он любил любовь, зеленый огонек. Мечтатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому я доказываю мужу,что гоняться за миражами -это не показатель ума,а показатель некого болезненного идеализма. Уверена,что добившись ее в полное свое распоряжение,он понял бы,что получил пустышку.
Мария ДемидюкВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Вот поэтому я доказываю мужу,что гоняться за миражами -это не показатель ума,а показатель некого болезненного идеализма. Уверена,что добившись ее в полное свое распоряжение,он понял бы,что получил пустышку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фицджеральд тоже не знал, как решить эту дилемму, поэтому его и убил.
Но в жизни бывает так что и пустышек боготворят. Автор не хотел видеть своего героя таким и остановился на идеализме пока тот не перешел в идиотизм.
Елена ВикторовнаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Фицджеральд тоже не знал, как решить эту дилемму, поэтому его и убил.
Но в жизни бывает так что и пустышек боготворят. Автор не хотел видеть своего героя таким и остановился на идеализме пока тот не перешел в идиотизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ,тоже,думаю,что он героя должен был убить.Иначе получилась бы пошлая романтическая дрянь:женились,пожили и развелись!))
Ирина Родионова
Любовь зла, однако.
Елена ВикторовнаВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
Любовь зла, однако.
СсылкаПожаловаться
Это не любовь,а одержимость.Одержимость чем то не очень чистым...
Ирина РодионоваВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Это не любовь,а одержимость.Одержимость чем то не очень чистым...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))Да уж, это явно не князь Мышкин с его идеалом))
Елена ВикторовнаВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
)))Да уж, это явно не князь Мышкин с его идеалом))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Князь Мышкин -это человек с чистой любовью.То иная любовь.Да и героиня,не чета этой профурсетке.
Ирина РодионоваВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Князь Мышкин -это человек с чистой любовью.То иная любовь.Да и героиня,не чета этой профурсетке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как, однако, Вас зацепила эта ситуация))) Эмоции у Вас сильные. Это чужая жизнь, чужие ошибки, а может быть, и жестокий урок. Но Вас-то это никак не коснулось, кроме спора с мужем?
Елена ВикторовнаВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
Как, однако, Вас зацепила эта ситуация))) Эмоции у Вас сильные. Это чужая жизнь, чужие ошибки, а может быть, и жестокий урок. Но Вас-то это никак не коснулось, кроме спора с мужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обращайте,я всегда спорю до состояния кипения!)))
Ирина РодионоваВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Не обращайте,я всегда спорю до состояния кипения!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне вот жаль "кипеть" по вопросам, которые меня не касаются. Сейчас так много проблем и так мало времени на отдых и сил после работы и пробок на "просто по-семейному посидеть и поболтать"!
Елена ВикторовнаВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
А мне вот жаль "кипеть" по вопросам, которые меня не касаются. Сейчас так много проблем и так мало времени на отдых и сил после работы и пробок на "просто по-семейному посидеть и поболтать"!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на отдыхе.Так что имею право!))
Ирина РодионоваВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Я на отдыхе.Так что имею право!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Угум-с))) Полнейшее))
Мюмзик
Человек,способный любить , неважно кого , уже вызывает зависть, а не жалость
Елена ВикторовнаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Человек,способный любить , неважно кого , уже вызывает зависть, а не жалость
СсылкаПожаловаться
Такая любовь похожа на болезнь!
Елена Викторовна
Такая любовь похожа на болезнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя же любить только лучших, любят всех и не за что, а вопреки... нам не понять, за что нас любят, за что мы любим...а уж чужая душа всегда потёмки
Елена ВикторовнаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Нельзя же любить только лучших, любят всех и не за что, а вопреки... нам не понять, за что нас любят, за что мы любим...а уж чужая душа всегда потёмки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ж не один год длилось.Собирать грандиозные вечеринки,чтобы встретить эту пустышку!?Мне непостижима такая глупость.
Елена Викторовна
Это ж не один год длилось.Собирать грандиозные вечеринки,чтобы встретить эту пустышку!?Мне непостижима такая глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мужчина любит, он и правда всю жизнь кинет под ноги любимой...У меня приятель есть, у него и отец и отчим сидели...ну и он тоже ) Так вот....видела я его маму...ради неё стоило и сидеть...потому что хотелось ей и брулики и Париж подарить...
Елена ВикторовнаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Если мужчина любит, он и правда всю жизнь кинет под ноги любимой...У меня приятель есть, у него и отец и отчим сидели...ну и он тоже ) Так вот....видела я его маму...ради неё стоило и сидеть...потому что хотелось ей и брулики и Париж подарить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она кто?Бандерша?
Елена Викторовна
Она кто?Бандерша?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она? нет ) милая,маленькая, женственная, симпатишная....просто прелесть..мущщины от таких сразу теряют голову...а она живёт себе в кайф и не парится
Елена ВикторовнаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
она? нет ) милая,маленькая, женственная, симпатишная....просто прелесть..мущщины от таких сразу теряют голову...а она живёт себе в кайф и не парится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут вечно кричат о бумеранге.Значит и ее симпатичную накроет ?))
Елена Викторовна
Тут вечно кричат о бумеранге.Значит и ее симпатичную накроет ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с какого перепугу? живёт себе спокойненько...правда, сын не женат, внуков не будет...
Елена ВикторовнаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
с какого перепугу? живёт себе спокойненько...правда, сын не женат, внуков не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и расплата.
Джессика Альба
Я не уверена, что он метал бисер перед хорошенькой девушкой, а перед той жизнью, которой у него никогда не было и не будет из-за определенного классового различия)
A
Про Гэтсби - ничего не скажу, а вот у вас с мужем что-то неладное происходит... Не дала бы ваша лодка течь... Обычно, когда женщина говорит то, что сказал ваш муж, а ее мужчина говорит то, что сказали вы, это означает что эта пара распадется: очень уж разные у каждого взгляды на основополагающие вопросы. "Обратный" вариант - как ваш - мне еще не попадался, но призадуматься вам стоит. Ну, хотя бы для того, чтобы подтвердить, что я ошибаюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем