Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Великий Гетсби"-герой или жалкий клоун?

Посмотрели фильм.Книгу читали ранее и не один раз.Поругались с мужем.Он утверждает,что Гетсби Великий романтик ,который положил свою жизнь к ногам Дейзи.А я считаю,что он глупый фигляр,метавший бисер перед хорошенькой,но "свиньей".Неужели человек,который так тонко чувствовал,не мог разглядеть как ограничена его возлюбленная?Эта непостижимая одержимость жестокой глупостью!
Елена Викторовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Vikki
Это страсть умеренная на веру в идеал. А фильм мне оч понравится, смотрела а самолете - даже на слезу пробило((
VikkiВ ответ на Vikki
Vikki
Это страсть умеренная на веру в идеал. А фильм мне оч понравится, смотрела а самолете - даже на слезу пробило((
СсылкаПожаловаться
Умноженная*
Natali Fomenko
я на стороне вашего мужа - он ее любил всем сердцем и всю свою жизнь положил к ее ногам. Просто она не оценила...
Елена ВикторовнаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
я на стороне вашего мужа - он ее любил всем сердцем и всю свою жизнь положил к ее ногам. Просто она не оценила...
СсылкаПожаловаться
Как она могла оценить это?Ее умишко и подлая натура это не могли воспринять!
Елена Викторовна
Как она могла оценить это?Ее умишко и подлая натура это не могли воспринять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в этом же дело - он ее любил такой.
Елена ВикторовнаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
не в этом же дело - он ее любил такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно любить пустышку?
Елена Викторовна
Как можно любить пустышку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любить можно кого угодно. И не любить - тоже.
Туська
Поддержу вас. Посвятил свою жизнь достижению цели - завоевать и вернуть любимую, в итоге остаться непонятым и так бездарно потерять жизнь. Скажу только одно, Ди Каприо полностью вжился в своего героя, прочувствовал его. Главная героине ни в кино, ни в книге симпатии не вызвала.
Елена ВикторовнаВ ответ на Туська
Туська
Поддержу вас. Посвятил свою жизнь достижению цели - завоевать и вернуть любимую, в итоге остаться непонятым и так бездарно потерять жизнь. Скажу только одно, Ди Каприо полностью вжился в своего героя, прочувствовал его. Главная героине ни в кино, ни в книге симпатии не вызвала.
СсылкаПожаловаться
Да настоящая дрянь,они с мужем погубили человека неординарного,но "походу" с манией .
Елена Викторовна
Да настоящая дрянь,они с мужем погубили человека неординарного,но "походу" с манией .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мы все на чем-то зациклены. Гетсби был бедным, влюбился в девчонку, первая любовь и все такое. Не знал ласки и только один взрослый был ему отцом и учителем, только рано умер, чтобы его еще и образумить. А опыта у мальчишки не было, вот любовь и мечту поставил целью. Почти добился и крупно обломался. Жалко его.
Аленка Елисеева
Не герой и не клоун. Просто влюблённый дурак:D
Мария Демидюк
Ни то, ни другое.
Он любил свою любовь к ней.
Мария Демидюк
Ни то, ни другое.
Он любил свою любовь к ней.
СсылкаПожаловаться
Вот то же самое хотела сказать
Елена ВикторовнаВ ответ на ELENET
ELENET
Вот то же самое хотела сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самолюбование?Может быть,может быть!
Мимоза ЛистоваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ни то, ни другое.
Он любил свою любовь к ней.
СсылкаПожаловаться
Плюс.
In Style
Он ее просто любил так, как многим понять не дано. Ибо сие есть притяжения душ.
Елена ВикторовнаВ ответ на In Style
In Style
Он ее просто любил так, как многим понять не дано. Ибо сие есть притяжения душ.
СсылкаПожаловаться
У этой подлой курицы была душа?Зная,что ее муж стал причиной смерти ?Саня ,странная у тебя позиция !
Елена Викторовна
У этой подлой курицы была душа?Зная,что ее муж стал причиной смерти ?Саня ,странная у тебя позиция !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Я не Саня. 2. У всех живых существ есть душа. Так сказано в Писании.
Елена ВикторовнаВ ответ на In Style
In Style
1. Я не Саня. 2. У всех живых существ есть душа. Так сказано в Писании.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда Вы клон.
Елена Викторовна
Тогда Вы клон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда вы глупая мадамка
Елена ВикторовнаВ ответ на In Style
In Style
Тогда вы глупая мадамка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть так!))
Мария ДемидюкВ ответ на In Style
In Style
Он ее просто любил так, как многим понять не дано. Ибо сие есть притяжения душ.
СсылкаПожаловаться
Если он ее любил, почему ему так нужно было, чтобы она признала, что никогда не любила мужа?
Возможно, сначала он любил ЕЕ, но потом это уже была гонка ради гонки, ради того, чтобы доказать себе и всем.
Елена ВикторовнаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Если он ее любил, почему ему так нужно было, чтобы она признала, что никогда не любила мужа?
Возможно, сначала он любил ЕЕ, но потом это уже была гонка ради гонки, ради того, чтобы доказать себе и всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже,это единственное,что не мог купить!
Мария ДемидюкВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Похоже,это единственное,что не мог купить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нееет, ЕЕ он не хотел покупать. Классическое "за деньги каждый дурак может".
Он хотел доказать, что достоин ее любви. А для этого она должна была именно ЛЮБИТЬ его, только его. Но она любить не умела в принципе.
Елена ВикторовнаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Нееет, ЕЕ он не хотел покупать. Классическое "за деньги каждый дурак может".
Он хотел доказать, что достоин ее любви. А для этого она должна была именно ЛЮБИТЬ его, только его. Но она любить не умела в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я об этом!Он гонялся за миражом.А девочка то очень глупа.И он со своей идолопоклонческой любовью не понял как страшен ее муж!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем