Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Великий отключатель мозгов

Я в ауте от происходящего. Есть ОН и ОНА (+ ее родители и ее подруга)

Он и ОНА решили пожениться. Для НЕЕ это - первый брак. Для НЕГО - 3-й (один из предыдущих браков рухнул из-за его пьянки)
Он - не единожды закодирован и зашит. Незадолго до свадьбы у него случился пьяный рецидив с агрессией и ментами, после чего ОН закодировался по-новой.
Она утверждает, что очень любит ЕГО. Свадьба состоится уже вот-вот. Детей планируют

ЕЕ родители очень рады. ЕГО родня рада еще больше.
Подруга в ахуе (я, то есть).
Любовь, это что - величайший отключатель мозгов?
если отставить в сторону мою личную к нему неприязнь из-за разного восприятия действительности, то, все-равно, мне чего-то не понять.
Как можно жить на пороховой бочке, ожидая пьяных срывов (бывают ли бывшие алкоголики?)
Как можно сознательно планировать детей от алкоголика?
Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Значит я дура, без вариантов)))
Ольга
Каждая хочет почувствовать свою уникальность и думает, что уж с ней -то такого не произойдет.
Ефрем из СССР
ns
бывшего алкоголика знаю , но только одного
а вот планировать детей от алкоголика это большой риск, детки сейчас и так проблемные, а тут все проблемы со здоровьем будут объяснены одним , а что вы хотите папа алкоголик...
что касается мозгов . мой опыт говорит лучше и не пытаться вправить , я в подобной ситуации еще оказалась и виноватой
Ласточка Небесная
как же она насточертела своим родителям,что они рады её сплавить..по ходу там отключать просто нечего было изначально (я имею ввиду мозги,их с рождения нет)..то что родители рады потому что типа ждут внуков,отмазы..ждали бы внука -обрадовались бы не свадьбе,а просто если бы решила родить для себя от здорового самца.
Одинокая Репа
У меня такая знакомая есть. Живет с психически нездоровым алкашом, больного ребенка родила, от топора научиалсь уворачиваться. Содержит его, при всем том бегает перед ним на цыпочках. Вышла замуж за него в 21 год, мотивируя тем, что боится остаться одна! Это в 21 год-то...
Кира Муравьева
мужчина, страдающий алгоголизмом и переживший два развода - не лучшая каедидатура на роль мужа.
Анастасия
"Любовь, это что - величайший отключатель мозгов?" - ДА!!!!И еще какой!
Стася Чиркова
Не знаю, не знаю у меня вот знакомая уже почти 25 лет в браке с алкоголиком. У него брак третий, у неё второй, двое детей совместных, дети нормальные в смысле здоровья, воспитания и ума. Срыв был лишь один раз - это я точно знаю, так как у нас много общих знакомых. У мужа карьера, только вот они не пьют спиртного вообще и в доме у них не принято спиртное держать, про болезнь мужа не скрывают, но особо и не афишируют. Правда замуж она выходила не подозревая, что он алкоголик, а так бы, говорит, точно не пошла бы. Но и сейчас на жизнь не жалуется.
Рыжий ПесецВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Не знаю, не знаю у меня вот знакомая уже почти 25 лет в браке с алкоголиком. У него брак третий, у неё второй, двое детей совместных, дети нормальные в смысле здоровья, воспитания и ума. Срыв был лишь один раз - это я точно знаю, так как у нас много общих знакомых. У мужа карьера, только вот они не пьют спиртного вообще и в доме у них не принято спиртное держать, про болезнь мужа не скрывают, но особо и не афишируют. Правда замуж она выходила не подозревая, что он алкоголик, а так бы, говорит, точно не пошла бы. Но и сейчас на жизнь не жалуется.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, что моей подруге тоже повезет
Стася ЧирковаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Надеюсь, что моей подруге тоже повезет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там дело не в везении, а в характере - она сына родила, муж сорвался, она и узнала его тайну, а до этого родственники скрывали, так она прошлась по всем врачам, сама много чего перечитала, поставила ему ультиматум с постоянным зашиванием. Сейчас насколько я знаю он уже не зашивается, у него вообще отношение к жизни и к алкоголю кардинально поменялось. Я что хочу сказать - жена просто знала что она хочет в своей жизни для себя, детей и семьи, поэтому и боролось за свое счастье. Она говорит, что если бы не родила ребенка, то развелась сразу же как узнала, просто она считает, что лучше родного отца ребенку никого не надо. Поэтому и старалась. Если у Вашей подруги такой характер и она этого жениха любит, то может что-то и получится, а если - нет, то лучше и не пытаться начинать, только мука одна, бежать тогда надо и как можно быстрее и дальше. У меня среди знакомых это только единственный положительный пример, другие все отрицательные.
Стася ЧирковаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
там дело не в везении, а в характере - она сына родила, муж сорвался, она и узнала его тайну, а до этого родственники скрывали, так она прошлась по всем врачам, сама много чего перечитала, поставила ему ультиматум с постоянным зашиванием. Сейчас насколько я знаю он уже не зашивается, у него вообще отношение к жизни и к алкоголю кардинально поменялось. Я что хочу сказать - жена просто знала что она хочет в своей жизни для себя, детей и семьи, поэтому и боролось за свое счастье. Она говорит, что если бы не родила ребенка, то развелась сразу же как узнала, просто она считает, что лучше родного отца ребенку никого не надо. Поэтому и старалась. Если у Вашей подруги такой характер и она этого жениха любит, то может что-то и получится, а если - нет, то лучше и не пытаться начинать, только мука одна, бежать тогда надо и как можно быстрее и дальше. У меня среди знакомых это только единственный положительный пример, другие все отрицательные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да еще что хочу добавить, она еще и детей своих на какой-то анализ отправляла, узнать нет ли у них предрасположенности к алкоголизму и воспитывала их так что они у неё были в курсе чем для них увлечение спиртным может закончится. Сейчас вот сын женился, так она уже невестку просветила, за внуков беспокоится. Говорит неизвестно в каком поколении все аукнутся может.
Юлия Оборотень МакНейл
Рыжий Песец, я тоже в шоке, особенно из-за алкоголя третий раз ..женился он..блин, девка молодая, себе жизнь портит..
ИРГА
чё только узнали что ли?
ИРГАВ ответ на ИРГА
ИРГА
чё только узнали что ли?
СсылкаПожаловаться
готовьте жилетку. только не говорите ей потом-" я же тебя предупреждала" ей и так хреново будет. а может наоборот у него появится смысл и он решит не пить. и будет у них счастливая семья.
Рыжий ПесецВ ответ на ИРГА
ИРГА
готовьте жилетку. только не говорите ей потом-" я же тебя предупреждала" ей и так хреново будет. а может наоборот у него появится смысл и он решит не пить. и будет у них счастливая семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень надеюсь на то, что он станет лапочкой-солнышком.
Она его сейчас сильно хвалит, говорит, что он меняется к лучшему очень здорово.

Может, и правда, "пронесет". Случаются же чудеса иногда
Рыжий Песец
Очень надеюсь на то, что он станет лапочкой-солнышком.
Она его сейчас сильно хвалит, говорит, что он меняется к лучшему очень здорово.

Может, и правда, "пронесет". Случаются же чудеса иногда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будем верить в лучшее.
Само Совершенство
Вы-то что переживаете? Что подруг выбирать не умеете, так как Ваши годы :)) А со своей любовью и своим милым аликом она сама разберется. Она-то считает себя той единственной, что спасет милого из плена цепких лап зеленого змия! А Вы тут картину своим нудежем смазываете!! Не мешайте, пусть сама шишки набивает :)
Нюта
увы окружающие здесь бессильны(((90% из 100,что брак распадется,хорошо если детей не успеют заделать....
Долорес Клейборн
Ну что ж делать, если ей так хочется огрести проблем на свои вторые девяносто, то пока шишек не набьет, не остановится. Ей повезет еще, если не успеет от него родить...
Екатерина Гризандюк
Привет всем, девочки! Я просто ОШАРАШЕНА!

Я прошла сегодня дважды вот этот тест - "Узнай имя будущего мужа или жены" и он все два раза выдал мне имя моего мужчины!
Сначала я не поверила, но когда прошла второй раз, то я была просто удивлена!
Но ещё больше была удивлена, когда посоветовала тест своей подруге, которая прошла его на моих глазах и у которой тест тоже выдал имя её мужчины, с которым она уже 3 года в гражданском браке живёт!

Я хотела бы спросить у вас вот что. Поскольку этот тест неоднократно здесь рекламировался, поскольку многие из вас его уже прошли, то может быть вы знаете чудо действие этого теста? Как он работает? Как предсказывает?
Если у кого-нибудь из вас есть эта информация, то поделитесь ею, пожалуйста...
Буду вам очень признательна.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем