Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 марта 15:12, Главная форумов

Великий пост

Следующая неделя масленичная и мясопустная (мясо уже не едят постящиеся) Кто-нибудь постится из форумчан? Строго держите пост, или только животного происхождения пищу не едите? И сильно ли вы худеете во время поста. Пост не диета, это естественно, но вес у большинства уходит, и не всегда лишний))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
59
Аноним
Великий посТ- пардоньте, буква не пропечаталась!!
СсылкаПожаловаться
Любовь
Самое главное в пост на форум не ходить.
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
Еще чего не хватало, сколько я проживу, не известно, но не готова я мучить себя 40 дней своей жизни. Буду есть, как не в себя))
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
Еще чего не хватало, сколько я проживу, не известно, но не готова я мучить себя 40 дней своей жизни. Буду есть, как не в себя))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
48 дней
СсылкаПожаловаться
48 дней
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
История переписки2
Тем более!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
поддержу... особенно на Пасху))
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Не есть? Да ни за что на свете.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не есть? Да ни за что на свете.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Чего не есть? Пост- это не голодовка.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Чего не есть? Пост- это не голодовка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там в какие-то дни нельзя есть вообще. Поправьте, если я не прав.
СсылкаПожаловаться
Я без молочки не могу,все остальное готова выбросить на время. Поста.
СсылкаПожаловаться
Мила
А зачем? Вы можете дать точный ответ, зачем богу нужно, чтобы я сорок дней мучалась?
СсылкаПожаловаться
Мила
А зачем? Вы можете дать точный ответ, зачем богу нужно, чтобы я сорок дней мучалась?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Богу ничего не надо, это надо только тем кто постится. Причем добровольно и по собственному желанию. Для остальных очень вредно.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мила
Мила
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А почему именно " мучалась"?? Пост- это борьба со своими страстями кстати. Вот у меня явная страсть- чревоугодие, я ТАК ЛЮБЛЮ ПОЖРАТЬ!!! Вкусно и много. И попоститься (в моем случае) это благо.
Кто-то бухает, и хотя бы на время поста отказаться от алкоголя- это тоже во благо, и так до бесконечности (о страстях))
СсылкаПожаловаться
Аноним
А почему именно " мучалась"?? Пост- это борьба со своими страстями кстати. Вот у меня явная страсть- чревоугодие, я ТАК ЛЮБЛЮ ПОЖРАТЬ!!! Вкусно и много. И попоститься (в моем случае) это благо.
Кто-то бухает, и хотя бы на время поста отказаться от алкоголя- это тоже во благо, и так до бесконечности (о страстях))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто сказал, что плохо? Пожрать - одна радость в жизни, и ту отнимут, нееееее.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А кто сказал, что плохо? Пожрать - одна радость в жизни, и ту отнимут, нееееее.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Отнимут?? КТО???
СсылкаПожаловаться
Аноним
Отнимут?? КТО???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, сами у себя!
Существует версия. Посты были придуманы раньше, когда у крестьян заканчивались продукты, куры не неслись, коровы отелялись, короче, было не до животной пищи, а уж тем более, не до платежей церкви, которая жила за счет народа. Вот и придумали поститься, чтобы у людей была причина не есть животную пищу не потом что ее не хватает, а потому что нельзя. Никаких обид, никаких бунтов, можно сдавать молочко в монастырь, кошечкам))))))). Короче, я за адекватное питание в течении всего года.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем бороться со страстями?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мила
Мила
а зачем бороться со страстями?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Ну, вам однозначно не за чем....
СсылкаПожаловаться
Мила
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А сэкономленные денюжки от покупки мяса в церковь чтобы принесла, воть)
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
А сэкономленные денюжки от покупки мяса в церковь чтобы принесла, воть)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
ООО!!! Да!!! Батюшке пора машину менять!!!
СсылкаПожаловаться
Мила
ООО!!! Да!!! Батюшке пора машину менять!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Весна же! Конечно! Вот, понимающий человек))))
СсылкаПожаловаться
В своё время, муж очень строго соблюдал. Приходилось детям готовить отдельно, а ему - отдельно, доедала за всеми, что оставалось! После поста муж набирал вес, а потом , при разнообразии, сбрасывал.
СсылкаПожаловаться
Meteora
Вот, я тоже слышала, что в основном, набирают вес, а не сбрасывают, т.к. едят в основном углеводы, а на них не особо похудеешь.
СсылкаПожаловаться
Meteora
Вот, я тоже слышала, что в основном, набирают вес, а не сбрасывают, т.к. едят в основном углеводы, а на них не особо похудеешь.
СсылкаПожаловаться
ааа,так вот почему многие батюшки толстые, откормленные...постятся бедняжки)
СсылкаПожаловаться
АЛЕНА***
ааа,так вот почему многие батюшки толстые, откормленные...постятся бедняжки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С голоду пухнут
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru