Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Великий пост

Следующая неделя масленичная и мясопустная (мясо уже не едят постящиеся) Кто-нибудь постится из форумчан? Строго держите пост, или только животного происхождения пищу не едите? И сильно ли вы худеете во время поста. Пост не диета, это естественно, но вес у большинства уходит, и не всегда лишний))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Любовь В ответ на Солька
Солька
Я сначала от мясного и молочного отказалась в великий пост, а в петровский еще устрожила и в июле сдала совсем( похудела конечно как девочка, но видимо случился гормональный сбой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня Петровский ещё ни разу не получился. Летом дел столько. Ну и вообще я хоть в Великий пост и пощусь, но ем так, чтоб голодной себя не чувствовать. У меня по работе бывают выезды на стройку, поэтому если я там, после того как на 20 этаж без лифта залезу, упаду в обморок, да не дай Бог в какую-нибудь шахту, то это будет почти самоубийство. Так что я аккуратно пощусь, без голода.
СолькаВ ответ на Любовь
Любовь
А у меня Петровский ещё ни разу не получился. Летом дел столько. Ну и вообще я хоть в Великий пост и пощусь, но ем так, чтоб голодной себя не чувствовать. У меня по работе бывают выезды на стройку, поэтому если я там, после того как на 20 этаж без лифта залезу, упаду в обморок, да не дай Бог в какую-нибудь шахту, то это будет почти самоубийство. Так что я аккуратно пощусь, без голода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на великом посту не почувствовала сильно, что я себя чего лишила, что я реально потрудилась, на петровском решила ужесточить
Любовь В ответ на Солька
Солька
на великом посту не почувствовала сильно, что я себя чего лишила, что я реально потрудилась, на петровском решила ужесточить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я потрудиться на службы хожу. В пост как на работу чтоб, пропуск только по очень уважительной причине. Каждую неделю в субботу на всенощную и в воскресение на литургию. Когда во второй свой пост попала на службу с выносом креста (она длинная 4 часа, народу в храме тьма) поняла всю прелесть богослужений.
СолькаВ ответ на Любовь
Любовь
А я потрудиться на службы хожу. В пост как на работу чтоб, пропуск только по очень уважительной причине. Каждую неделю в субботу на всенощную и в воскресение на литургию. Когда во второй свой пост попала на службу с выносом креста (она длинная 4 часа, народу в храме тьма) поняла всю прелесть богослужений.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Объясните пожалуйста, в чем прелесть? Я хожу в церковь очень редко, в основном это пасха, люблю крестный ход, обожаю звездное небо и колокольный звон праздничный... Была утром на службе, ничего не понятно, люди падают на колени, лбом об пол, я не могу наверное этого понять... Я очень далека от верующих людей , точней от церковных традициц, и не стыдно( я верующая, но так сказать домашний вариант
Любовь В ответ на Солька
Солька
Объясните пожалуйста, в чем прелесть? Я хожу в церковь очень редко, в основном это пасха, люблю крестный ход, обожаю звездное небо и колокольный звон праздничный... Была утром на службе, ничего не понятно, люди падают на колени, лбом об пол, я не могу наверное этого понять... Я очень далека от верующих людей , точней от церковных традициц, и не стыдно( я верующая, но так сказать домашний вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже когда-то была домашний вариант. Потом стала ходить в церковь. Ничего не понимала. Я ничего не делала, что не понимаю, стояла в уголочке и только крестилась когда все крестятся. Купила книжку про литургию, изучала, за ходом литургии по этой книжке следила. В церковь ходить это всегда трудиться, себя заставлять, может со стажем лет в 20 ноги уже сами несут, а пока труд. А в тот раз народу было много в церкви и я оказалась перед самыми царскими вратами. Не выйти отдохнуть, не посидеть, у меня уже всё болело спина, ноги. Я чувствую уже больше 3-х часов прошло (время хорошо чувствую) думаю ну вот сейчас сяду на пол уже не могу стоять. И тут мне как-то хорошо стало, в голове ясно, я даже забыла, что у меня всё болело. Чувство такое сродни тому, что появляется когда беременная начинаешь чувствовать шевеление ребёнка, как что-то живое, хрупкое, нежное в тебе есть, к которому нужно очень бережно относиться. Такого сильного чувства у меня больше не было, но я всё равно после этого стала любит богослужения. Хотя всякое бывало то хожу, то бросаю. На колени вставать я вообще только недавно стала, месяца 1,5 как. Потихоньку всё, торопится не надо по чуть-чуть по маленькому шажочку, но постоянно.
Бензий
Некоторые в пост едят больше, чем я в обычные дни. Да у меня и вера другая
Марина
с 15 лет постилась каждый год. строго - растительная пища. ни разу не похудела, наоборот всегда в плюсе, потом после поста худела)))))))))) Последние два года не выдерживаю - не могу без мяса и все тут - две недели и на стенку лезу!!!
Татьяна К
пост-это не диета!!!!! вы чё блин
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем