Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Великий пост

Следующая неделя масленичная и мясопустная (мясо уже не едят постящиеся) Кто-нибудь постится из форумчан? Строго держите пост, или только животного происхождения пищу не едите? И сильно ли вы худеете во время поста. Пост не диета, это естественно, но вес у большинства уходит, и не всегда лишний))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Аноним
Великий посТ- пардоньте, буква не пропечаталась!!
Любовь
Самое главное в пост на форум не ходить.
Елена Дакур
Еще чего не хватало, сколько я проживу, не известно, но не готова я мучить себя 40 дней своей жизни. Буду есть, как не в себя))
Поручик РжевскийВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Еще чего не хватало, сколько я проживу, не известно, но не готова я мучить себя 40 дней своей жизни. Буду есть, как не в себя))
СсылкаПожаловаться
48 дней
Елена ДакурВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
48 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более!!!
Garik SedoyВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Еще чего не хватало, сколько я проживу, не известно, но не готова я мучить себя 40 дней своей жизни. Буду есть, как не в себя))
СсылкаПожаловаться
поддержу... особенно на Пасху))
Kaspa Jones
Не есть? Да ни за что на свете.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не есть? Да ни за что на свете.
СсылкаПожаловаться
Чего не есть? Пост- это не голодовка.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Чего не есть? Пост- это не голодовка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там в какие-то дни нельзя есть вообще. Поправьте, если я не прав.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Я без молочки не могу,все остальное готова выбросить на время. Поста.
Мила
А зачем? Вы можете дать точный ответ, зачем богу нужно, чтобы я сорок дней мучалась?
Любовь В ответ на Мила
Мила
А зачем? Вы можете дать точный ответ, зачем богу нужно, чтобы я сорок дней мучалась?
СсылкаПожаловаться
Богу ничего не надо, это надо только тем кто постится. Причем добровольно и по собственному желанию. Для остальных очень вредно.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
А зачем? Вы можете дать точный ответ, зачем богу нужно, чтобы я сорок дней мучалась?
СсылкаПожаловаться
А почему именно " мучалась"?? Пост- это борьба со своими страстями кстати. Вот у меня явная страсть- чревоугодие, я ТАК ЛЮБЛЮ ПОЖРАТЬ!!! Вкусно и много. И попоститься (в моем случае) это благо.
Кто-то бухает, и хотя бы на время поста отказаться от алкоголя- это тоже во благо, и так до бесконечности (о страстях))
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
А почему именно " мучалась"?? Пост- это борьба со своими страстями кстати. Вот у меня явная страсть- чревоугодие, я ТАК ЛЮБЛЮ ПОЖРАТЬ!!! Вкусно и много. И попоститься (в моем случае) это благо.
Кто-то бухает, и хотя бы на время поста отказаться от алкоголя- это тоже во благо, и так до бесконечности (о страстях))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто сказал, что плохо? Пожрать - одна радость в жизни, и ту отнимут, нееееее.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А кто сказал, что плохо? Пожрать - одна радость в жизни, и ту отнимут, нееееее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отнимут?? КТО???
Елена ДакурВ ответ на Аноним
Аноним
Отнимут?? КТО???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, сами у себя!
Существует версия. Посты были придуманы раньше, когда у крестьян заканчивались продукты, куры не неслись, коровы отелялись, короче, было не до животной пищи, а уж тем более, не до платежей церкви, которая жила за счет народа. Вот и придумали поститься, чтобы у людей была причина не есть животную пищу не потом что ее не хватает, а потому что нельзя. Никаких обид, никаких бунтов, можно сдавать молочко в монастырь, кошечкам))))))). Короче, я за адекватное питание в течении всего года.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему именно " мучалась"?? Пост- это борьба со своими страстями кстати. Вот у меня явная страсть- чревоугодие, я ТАК ЛЮБЛЮ ПОЖРАТЬ!!! Вкусно и много. И попоститься (в моем случае) это благо.
Кто-то бухает, и хотя бы на время поста отказаться от алкоголя- это тоже во благо, и так до бесконечности (о страстях))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем бороться со страстями?
АнонимВ ответ на Мила
Мила
а зачем бороться со страстями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, вам однозначно не за чем....
Елена ДакурВ ответ на Мила
Мила
А зачем? Вы можете дать точный ответ, зачем богу нужно, чтобы я сорок дней мучалась?
СсылкаПожаловаться
А сэкономленные денюжки от покупки мяса в церковь чтобы принесла, воть)
Елена Дакур
А сэкономленные денюжки от покупки мяса в церковь чтобы принесла, воть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ООО!!! Да!!! Батюшке пора машину менять!!!
Елена ДакурВ ответ на Мила
Мила
ООО!!! Да!!! Батюшке пора машину менять!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Весна же! Конечно! Вот, понимающий человек))))
Любовь Лисовская
В своё время, муж очень строго соблюдал. Приходилось детям готовить отдельно, а ему - отдельно, доедала за всеми, что оставалось! После поста муж набирал вес, а потом , при разнообразии, сбрасывал.
Meteora
Вот, я тоже слышала, что в основном, набирают вес, а не сбрасывают, т.к. едят в основном углеводы, а на них не особо похудеешь.
АЛЕНА***В ответ на Meteora
Meteora
Вот, я тоже слышала, что в основном, набирают вес, а не сбрасывают, т.к. едят в основном углеводы, а на них не особо похудеешь.
СсылкаПожаловаться
ааа,так вот почему многие батюшки толстые, откормленные...постятся бедняжки)
MeteoraВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ааа,так вот почему многие батюшки толстые, откормленные...постятся бедняжки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С голоду пухнут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем