Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Великий пост

Скоро начинается Великий пост, вот хотела попробовать. Говорят для организма полезно и для души.ни разу не пробовала, очень интересно попытаться. некоторыелюди сильно худеют, сидя на посту, что мне бы не помешало)))хотелось бы услышать мнения и советы тех, кто уже пробовал или хочет попробовать.Полезно или нет? надо или не надо?
bench
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Svetlana Krasivaya
Ну если воспринимать пост как очередную диету или возможность похудеть,то смею вас разочаровать! как только пост заканчивается,а как правило,заканчивается он набрасыванием на колбаску,мяско и т.д.-кг со страшной силой возвращаются назад! Да и подруги мои,соблюдающие каждый год пост,особо не похудели,ну кг так 1;5-2,ведь углеводистая пища очень каллорийна! И иногда проблема была даже не в том,чтобы продержаться без привычных продуктов,а в том,как разнообразить свой постный стол,ведь не всегда можно разнообразить свое меню так,чтобы не было повторений,а жизнь такова,что иногда из-за суеты нет времени выдумывать постоянно все новые и новые вегетарианские блюда,типа морковных котлет или вареников с грибами! Но попробовать можно, авось на вегетарианской диете понравиться и это станет стилем жизни,мяско отойдет на второй план! Удачи!
Анна Пудовкина
Девушки, пост это время очищения и покояния не тела, а души. Два таких понятия как "диета" и "пост" несовместимы.
6pa4ok
Выдержать весь пост(каждый день), я думаю вы не сможете, хотя его уже прошло пару недель. А если сможете, то в первый же день Пасхи, Вам ваша печень "передаст привет", потому что, Вы будете уже кушать жирную пищу, а она ( печень) ее не видела весь пост, поверьте, что ей будет очень трудно тогда... Вы можете поститься в среду и пятницу. Для организма очень хорошо, это как разгрузочные дни, чувствуешь себя ЛЕГКО !!!Но как пишет Анна, Великий пост не для тела, а для души !!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем