Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Великолепный век

Доброго времени суток, форумчане!
Прочла только что тему о первых бразильских сериалах в России. А что вы думаете о современном турецком сериале "Великолепный век"? Меня, если честно, идея самого его создания и, пусть и не полного, но достаточного для такого жанра искусства, соответствия истории впечатлила... А вас?..
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Dmitry SergeevВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вроде как, последняя то ли не написана, то ли не переведена. Я не нашла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учите матчасть. А именно английский язык. Очень полезен для кучи всего. :)
МирандолинаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Учите матчасть. А именно английский язык. Очень полезен для кучи всего. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю английский, но все-таки последняя книга не написана. Я посмотрела еще раз.
Dmitry SergeevВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Я знаю английский, но все-таки последняя книга не написана. Я посмотрела еще раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Танец с драконами последняя. Еще две только пишутся.
МирандолинаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Танец с драконами последняя. Еще две только пишутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну значит все правильно, я ничего не пропустила. Спасибо.
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Меня впечатлила "Игра престолов". Особенно после того как книгу читал.
СсылкаПожаловаться
обалденный сериал..читать-лень..но если заставлю себя-прочту обязательно)))
Марина Маринина
Я вот уже месяц смотрю сериал про "Омские окна" у себя в квартире и переживаю , как бы он не затянулся до размеров "Санта Барбары" .
Елизавета Симакова
Моя восьмилетняя дочь смотрит, не отрываясь. И знает всех героев по именам...
Мама мия
Я подсела на современный турецкий сериал "Без вины виноватая", или "В чем вина Фатмагюль", так затянуло!!! Какие артисты!
Инна Иванова
Сериал полный отстой. Мое мнение. Лучше книгу прочитать, чем терять время на подобный просмотр.
Людмила Карелина
А мне "Великолепный век" нравится, осенью продолжение будет, ждем-с. Больше всех героев, нравится Ибрахим, он на моего мужа похож.
Людмила Карелина
А мне "Великолепный век" нравится, осенью продолжение будет, ждем-с. Больше всех героев, нравится Ибрахим, он на моего мужа похож.
СсылкаПожаловаться
А мне он уже разонравился. Так поступить с Хатидже....И слишком стал возноситься. К тому же еще и дурак. Ослу понятно, что с Хюррем дружить надо, а он ее уничтожить пытается. И ведь к султану приближенный, понимает же что там любофффь неземная и что она имеет на него влияние, а все равно как баран себя ведет. А вообще, конечно, и актеры красивые (Хюррем только подкачала), и наряды, и драгоценности. Валиде очень красивая женщина. Я все серии просмотрела в инете. Не стала ждать пока их показывать начнут ))))
Домино
не смотрю сериалы вообще
Геката
А мну таращит. Жду третий сезон... с нетерпением. Книжку вот пытаюсь найти, но чет никак.
антася
"РОКСОЛАНА" - Павел Загребельный
Я!
Помню в деццтве читала полупорнушный - полупсевдоисторический роман про гарем. Там все эти имена фигурировали: Селим, его сын Сулейман, внук Селим, Ибрагимы всякие, и многа-многа бап. Правда главная героиня там была шотландкой, хотя она потом нашла своему сынку Сулейману русскую девку.. которая начала там всех жестоко травить и разгонять, да так что этой шотландке пришлось инсценировать собственную смерть и ехать на родину. За достоверность не ручаюсь, но в деццтве было очень захватывающе.
Сериал не смотрела и вообще впервые слышу о таком.
LunarВ ответ на Я!
Я!
Помню в деццтве читала полупорнушный - полупсевдоисторический роман про гарем. Там все эти имена фигурировали: Селим, его сын Сулейман, внук Селим, Ибрагимы всякие, и многа-многа бап. Правда главная героиня там была шотландкой, хотя она потом нашла своему сынку Сулейману русскую девку.. которая начала там всех жестоко травить и разгонять, да так что этой шотландке пришлось инсценировать собственную смерть и ехать на родину. За достоверность не ручаюсь, но в деццтве было очень захватывающе.
Сериал не смотрела и вообще впервые слышу о таком.
СсылкаПожаловаться
Уж не "Гарем" ли Бертрис Смолл это был? =)))
Я!В ответ на Lunar
Lunar
Уж не "Гарем" ли Бертрис Смолл это был? =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню, толстая книжка такая ))
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Я!
Я!
Помню в деццтве читала полупорнушный - полупсевдоисторический роман про гарем. Там все эти имена фигурировали: Селим, его сын Сулейман, внук Селим, Ибрагимы всякие, и многа-многа бап. Правда главная героиня там была шотландкой, хотя она потом нашла своему сынку Сулейману русскую девку.. которая начала там всех жестоко травить и разгонять, да так что этой шотландке пришлось инсценировать собственную смерть и ехать на родину. За достоверность не ручаюсь, но в деццтве было очень захватывающе.
Сериал не смотрела и вообще впервые слышу о таком.
СсылкаПожаловаться
я трилогия В.Яна читала(Чингисхан и все-все-все) в детстве...мне даже кошмары снились-потные люди едят жирную пищу и под халатами-струпья...бррр...
Миледи Миледи(жирная курица)
я трилогия В.Яна читала(Чингисхан и все-все-все) в детстве...мне даже кошмары снились-потные люди едят жирную пищу и под халатами-струпья...бррр...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нинада такое в деццтве читать )
Anna
декстер! вот это вещь! или еще "Реванш" и "Хорошая жена"
Юлия Егорова
мне понравился сериал Шерлок, говорят скоро третий сезон. В сезоне всего то три серии. не успевает надоедать.
Cat Chahal
впечатлил этот фильм всех кроме самих турок. При упоминании при турках об этом фильме (книге) возникает море негатива - типа автор идиот обос... всю страну, историю и пр.
Anfisa***
не смотрю сериалы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем