Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 августа 02:21, Главная форумов

"Великолепный век"

Привет, форумчане!!!. Отпуск, никуда не поехала, вот решила посмотреть сериал. Длиннючий, но интересный.  Смотрю и думаю, когда начинают скучать по прошлым временам, а тут и сериал достаточно посмотреть, чтобы понять, в каком унижении жила женщина, даже во дворце.  Очень страшно))).
Еще  не понимаю до конца Махидевран, вторую жену Сулеймана. Какая- то глупость воевать с его новой женщиной. Любовь ушла и он ей это четко дал понять. Нет. Не унялась. Будто, оттого, что Хюррем умрет, то муженек на полусогнутых до брачного ложа побежит. Там любое слово поперек -мешок на голову и в Босфор. Да и она виновата , что сын погиб, настроила его с детства против отца и Хюррем, глупая курица. Тщеславие ее и сгубило.
 А Хюррем, такая прелесть, умница, а как много ее унижали и пытались убить. Сулейман любил ее, очень даже любил, еще бы, такая красотка, рядом с Махидевран выгодно отличается, но... изменял, изменял...- мужская суть. В общем, еще не досмотрела до конца. Сериал интересный, интриги, красивые наряды и украшения, я прям восхищаюсь, но такой грустный, прям, как индийское кино))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
100
тыковка я
Сериал полностью не смотрела. Отвращение вызвал. И Хюррем эта ничем не лучше второй жены. Так детей воспитала, что они убивали друг друга за власть. Особенно отвратил момент, когда один убил Баязеда и его 4 маленьких детей.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на тыковка я
тыковка я
Сериал полностью не смотрела. Отвращение вызвал. И Хюррем эта ничем не лучше второй жены. Так детей воспитала, что они убивали друг друга за власть. Особенно отвратил момент, когда один убил Баязеда и его 4 маленьких детей.
СсылкаПожаловаться
А я еще не досмотрела до этого. А вперед заглянула, где отец приказал убить сына и в кошмаре была(
СсылкаПожаловаться
тыковка я
СсылкаПожаловаться
тогда такие времена были. Если избирали кого то султаном-то по закону-всех его братьев убивали!
СсылкаПожаловаться
Светик
тогда такие времена были. Если избирали кого то султаном-то по закону-всех его братьев убивали!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Это не законы, а личные амбиции. Не вижу в Хюррем ничего светлого и прекрасного. Все одним миром мазаны. В целом сериал мне напомнил ДОМ 2 в средневековом варианте. Алчные, завистливые, охочие до власти, поэтому отвращение вызвал.
СсылкаПожаловаться
тыковка я
Это не законы, а личные амбиции. Не вижу в Хюррем ничего светлого и прекрасного. Все одним миром мазаны. В целом сериал мне напомнил ДОМ 2 в средневековом варианте. Алчные, завистливые, охочие до власти, поэтому отвращение вызвал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тыковка, это был такой закон, по которому после признания одного из наследников правителем, всех братьев убивали, чтобы пресечь борьбу за трон, это факт такой. Поэтому при появлении в семье 2го и более мальчика-сына матери начинали борьбу за жизнь своего чада, это логично, потому что знали что ждёт сыновей не пришедших на к власти. Рожали много детей, потому что смертность была высокая. Увы суровые времена. Политика, власть, грязь и все дела )))))
СсылкаПожаловаться
тыковка я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы не она убивала-убили бы ее
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
У Махидевран дело не только в любви о и во власти. Власть потерять - это почти как смерть.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Невеста Чаки
Невеста Чаки
У Махидевран дело не только в любви о и во власти. Власть потерять - это почти как смерть.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю, что больше потеря власти ее тревожила, а не любовь. Вроде как все шло хорошо и она сыночку говорила, что он хозяин во дворце, а тут на тебе- русская наложница)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ой, а еще вот это правило, ржач, когда в комнату к падишаху заходит наложница или жена, то должна на колено встать и край одежды целовать))
СсылкаПожаловаться
Эйве
я другие смотрю. это типа индийских или мексиканских. не люблю.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
я другие смотрю. это типа индийских или мексиканских. не люблю.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
У меня мама на пенсии и бесконечно его смотрит, я тоже подключилась, длинный правда))
СсылкаПожаловаться
Аноним
У меня мама на пенсии и бесконечно его смотрит, я тоже подключилась, длинный правда))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот. на пенсии я буду. но далеко до пенсии.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
вот. на пенсии я буду. но далеко до пенсии.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Эх... и мне тоже пахать и пахать, а если еще пенсионный возраст поднимут, вааще помру на работе)))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Эх... и мне тоже пахать и пахать, а если еще пенсионный возраст поднимут, вааще помру на работе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о нет нет. я выбрала работу без подвигов. я сижу за компом красивая и всем улыбаюсь. принимаю шоколадки и комплименты, пью кофе.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
о нет нет. я выбрала работу без подвигов. я сижу за компом красивая и всем улыбаюсь. принимаю шоколадки и комплименты, пью кофе.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки5
А я маленький начальничек в мужском коллективчике, но устаю, в отпуск с мясом вырвалась))
СсылкаПожаловаться
Светик
прекрасный сериал! А сейчас вышла еще Кесем. Но фильм Кесем это такая фигня по сравнению с Великолепным веком!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Светик
Светик
прекрасный сериал! А сейчас вышла еще Кесем. Но фильм Кесем это такая фигня по сравнению с Великолепным веком!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Спасибо, если хуже, то и заглядывать не буду. Мне в этом так актриса нравится, что Хюррем играла, такая мимика у нее)) А глазищщи, мама дорогая))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо, если хуже, то и заглядывать не буду. Мне в этом так актриса нравится, что Хюррем играла, такая мимика у нее)) А глазищщи, мама дорогая))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-новый фильм совсем не то. Артистку-играющую главную героиню вдруг поменяли в 6 серии. Султан там молодой и красивый - но после Хюррем и сулеймана-все уже не то. И нет такой эпичности что ли!
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но Вы знаете-что в конце-роль Хюррем исполнит уже другая артистка! Все фанаты возмущались заменой-но играет она хорошо
СсылкаПожаловаться
Звездафшоке
а я пересматриваю Рабыню Изауру...и как будто я моложе на 25 лет. Те же чуства, те же переживания....Эххх
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
а я пересматриваю Рабыню Изауру...и как будто я моложе на 25 лет. Те же чуства, те же переживания....Эххх
СсылкаПожаловаться
в 90-х , вроде, шел?
СсылкаПожаловаться
Ривият Джигерова
а меня бесила вся эта семейка правящей династии...ужасные времена,падать ниц при виде этих особ
СсылкаПожаловаться
Ривият Джигерова
а меня бесила вся эта семейка правящей династии...ужасные времена,падать ниц при виде этих особ
СсылкаПожаловаться
В Таиланде до сих пор так! Смотрела ТВ , как на приёме вся обслуга на коленях даже двери открывает!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ривият Джигерова
Ривият Джигерова
СсылкаПожаловаться
А там сплошной страх, имени даже падишаха нельзя произнести))
СсылкаПожаловаться
Лариса
Обожаю))))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru