Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Великолепный век"

Привет, форумчане!!!. Отпуск, никуда не поехала, вот решила посмотреть сериал. Длиннючий, но интересный.  Смотрю и думаю, когда начинают скучать по прошлым временам, а тут и сериал достаточно посмотреть, чтобы понять, в каком унижении жила женщина, даже во дворце.  Очень страшно))).
Еще  не понимаю до конца Махидевран, вторую жену Сулеймана. Какая- то глупость воевать с его новой женщиной. Любовь ушла и он ей это четко дал понять. Нет. Не унялась. Будто, оттого, что Хюррем умрет, то муженек на полусогнутых до брачного ложа побежит. Там любое слово поперек -мешок на голову и в Босфор. Да и она виновата , что сын погиб, настроила его с детства против отца и Хюррем, глупая курица. Тщеславие ее и сгубило.
 А Хюррем, такая прелесть, умница, а как много ее унижали и пытались убить. Сулейман любил ее, очень даже любил, еще бы, такая красотка, рядом с Махидевран выгодно отличается, но... изменял, изменял...- мужская суть. В общем, еще не досмотрела до конца. Сериал интересный, интриги, красивые наряды и украшения, я прям восхищаюсь, но такой грустный, прям, как индийское кино))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
тыковка я
Сериал полностью не смотрела. Отвращение вызвал. И Хюррем эта ничем не лучше второй жены. Так детей воспитала, что они убивали друг друга за власть. Особенно отвратил момент, когда один убил Баязеда и его 4 маленьких детей.
АнонимВ ответ на тыковка я
тыковка я
Сериал полностью не смотрела. Отвращение вызвал. И Хюррем эта ничем не лучше второй жены. Так детей воспитала, что они убивали друг друга за власть. Особенно отвратил момент, когда один убил Баязеда и его 4 маленьких детей.
СсылкаПожаловаться
А я еще не досмотрела до этого. А вперед заглянула, где отец приказал убить сына и в кошмаре была(
СветикВ ответ на тыковка я
тыковка я
Сериал полностью не смотрела. Отвращение вызвал. И Хюррем эта ничем не лучше второй жены. Так детей воспитала, что они убивали друг друга за власть. Особенно отвратил момент, когда один убил Баязеда и его 4 маленьких детей.
СсылкаПожаловаться
тогда такие времена были. Если избирали кого то султаном-то по закону-всех его братьев убивали!
тыковка яВ ответ на Светик
Светик
тогда такие времена были. Если избирали кого то султаном-то по закону-всех его братьев убивали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не законы, а личные амбиции. Не вижу в Хюррем ничего светлого и прекрасного. Все одним миром мазаны. В целом сериал мне напомнил ДОМ 2 в средневековом варианте. Алчные, завистливые, охочие до власти, поэтому отвращение вызвал.
ЯнаВ ответ на тыковка я
тыковка я
Это не законы, а личные амбиции. Не вижу в Хюррем ничего светлого и прекрасного. Все одним миром мазаны. В целом сериал мне напомнил ДОМ 2 в средневековом варианте. Алчные, завистливые, охочие до власти, поэтому отвращение вызвал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тыковка, это был такой закон, по которому после признания одного из наследников правителем, всех братьев убивали, чтобы пресечь борьбу за трон, это факт такой. Поэтому при появлении в семье 2го и более мальчика-сына матери начинали борьбу за жизнь своего чада, это логично, потому что знали что ждёт сыновей не пришедших на к власти. Рожали много детей, потому что смертность была высокая. Увы суровые времена. Политика, власть, грязь и все дела )))))
СветикВ ответ на тыковка я
тыковка я
Это не законы, а личные амбиции. Не вижу в Хюррем ничего светлого и прекрасного. Все одним миром мазаны. В целом сериал мне напомнил ДОМ 2 в средневековом варианте. Алчные, завистливые, охочие до власти, поэтому отвращение вызвал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы не она убивала-убили бы ее
Невеста Джокера
У Махидевран дело не только в любви о и во власти. Власть потерять - это почти как смерть.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
У Махидевран дело не только в любви о и во власти. Власть потерять - это почти как смерть.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю, что больше потеря власти ее тревожила, а не любовь. Вроде как все шло хорошо и она сыночку говорила, что он хозяин во дворце, а тут на тебе- русская наложница)
Аноним
Ой, а еще вот это правило, ржач, когда в комнату к падишаху заходит наложница или жена, то должна на колено встать и край одежды целовать))
Эйве
я другие смотрю. это типа индийских или мексиканских. не люблю.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
я другие смотрю. это типа индийских или мексиканских. не люблю.
СсылкаПожаловаться
У меня мама на пенсии и бесконечно его смотрит, я тоже подключилась, длинный правда))
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
У меня мама на пенсии и бесконечно его смотрит, я тоже подключилась, длинный правда))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот. на пенсии я буду. но далеко до пенсии.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
вот. на пенсии я буду. но далеко до пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх... и мне тоже пахать и пахать, а если еще пенсионный возраст поднимут, вааще помру на работе)))
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Эх... и мне тоже пахать и пахать, а если еще пенсионный возраст поднимут, вааще помру на работе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о нет нет. я выбрала работу без подвигов. я сижу за компом красивая и всем улыбаюсь. принимаю шоколадки и комплименты, пью кофе.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
о нет нет. я выбрала работу без подвигов. я сижу за компом красивая и всем улыбаюсь. принимаю шоколадки и комплименты, пью кофе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я маленький начальничек в мужском коллективчике, но устаю, в отпуск с мясом вырвалась))
Светик
прекрасный сериал! А сейчас вышла еще Кесем. Но фильм Кесем это такая фигня по сравнению с Великолепным веком!
АнонимВ ответ на Светик
Светик
прекрасный сериал! А сейчас вышла еще Кесем. Но фильм Кесем это такая фигня по сравнению с Великолепным веком!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, если хуже, то и заглядывать не буду. Мне в этом так актриса нравится, что Хюррем играла, такая мимика у нее)) А глазищщи, мама дорогая))
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, если хуже, то и заглядывать не буду. Мне в этом так актриса нравится, что Хюррем играла, такая мимика у нее)) А глазищщи, мама дорогая))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-новый фильм совсем не то. Артистку-играющую главную героиню вдруг поменяли в 6 серии. Султан там молодой и красивый - но после Хюррем и сулеймана-все уже не то. И нет такой эпичности что ли!
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, если хуже, то и заглядывать не буду. Мне в этом так актриса нравится, что Хюррем играла, такая мимика у нее)) А глазищщи, мама дорогая))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но Вы знаете-что в конце-роль Хюррем исполнит уже другая артистка! Все фанаты возмущались заменой-но играет она хорошо
Звездафшоке
а я пересматриваю Рабыню Изауру...и как будто я моложе на 25 лет. Те же чуства, те же переживания....Эххх
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
а я пересматриваю Рабыню Изауру...и как будто я моложе на 25 лет. Те же чуства, те же переживания....Эххх
СсылкаПожаловаться
в 90-х , вроде, шел?
Ривият Джигерова
а меня бесила вся эта семейка правящей династии...ужасные времена,падать ниц при виде этих особ
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ривият Джигерова
Ривият Джигерова
а меня бесила вся эта семейка правящей династии...ужасные времена,падать ниц при виде этих особ
СсылкаПожаловаться
В Таиланде до сих пор так! Смотрела ТВ , как на приёме вся обслуга на коленях даже двери открывает!
Ривият Джигерова
а меня бесила вся эта семейка правящей династии...ужасные времена,падать ниц при виде этих особ
СсылкаПожаловаться
А там сплошной страх, имени даже падишаха нельзя произнести))
Лариса
Обожаю))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем