Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Велисипед на дороге - помеха для машины?..

Потеплело, на
дорогах стало больше машин. Появился с наступлением тепла на магистралях и
двухколёсный транспорт. А вам мешают на проезжей части велосипедисты? У нас в
городе уже случилась первая авария с участием велосипедиста…  
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Нина Настина
А самое ужасное, что среди велосипедистов немало подростков, которые вообще не думают своей головой и не смотрят вокруг, когда совершают какие-то манёвры! Никогда не знаешь, чего ждать от этих велосипедистов!
Элла
Нам не мешают,если сел за руль,значит внимательней на дороге.Не понимаю этого.
Погонщица котовВ ответ на Элла
Элла
Нам не мешают,если сел за руль,значит внимательней на дороге.Не понимаю этого.
СсылкаПожаловаться
Вот побольше бы таких водителей как вы!!!! (сама водитель без велосипеда).
Мицуко
да, очень неприятно, когда идешь по тротуару задумчивая, а мимо из-за спины вылетает весь такой лихой,
сразу как то все не очень, а что делать - отдельных дорожек для них нет:down:
Приветик, пукни в пакетик
Мне велосипеды везде мешают...Особенно после того, как один лихач-наркоман въехал в мена на полной скорости....Нет в городе велодорожек - не езди в городе!
Приветик, пукни в пакетик
Мне велосипеды везде мешают...Особенно после того, как один лихач-наркоман въехал в мена на полной скорости....Нет в городе велодорожек - не езди в городе!
СсылкаПожаловаться
Может, это вы всем мешаете? Судить обо всех велосипедистах по одному случаю - верх глупости. А ездить в городе велосипедисты имеют полное право. И не только по велодорожкам. Учите ПДД.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Екатерина
Екатерина
Может, это вы всем мешаете? Судить обо всех велосипедистах по одному случаю - верх глупости. А ездить в городе велосипедисты имеют полное право. И не только по велодорожкам. Учите ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если они будут ездить адекватно, то ради бога, но нормальных велосипедистов очень мало, большинство это неуважающие никого кроме себя люди, которые мчат на полной скорости и пугают людей, у меня очень много знакомых, которые как и я, при виде таких вот лихачей на тротуаре, просто встают на месте пока велосипед не проедет. Это как с собаками, когда из-за пары идиотов многие боятся больших собак. Вопрос взаимного уважения. И причем тут ПДД, я же не сказала, что это запрещено, а лишь высказала свою точку зрения на данную проблему.
Приветик, пукни в пакетик
Если они будут ездить адекватно, то ради бога, но нормальных велосипедистов очень мало, большинство это неуважающие никого кроме себя люди, которые мчат на полной скорости и пугают людей, у меня очень много знакомых, которые как и я, при виде таких вот лихачей на тротуаре, просто встают на месте пока велосипед не проедет. Это как с собаками, когда из-за пары идиотов многие боятся больших собак. Вопрос взаимного уважения. И причем тут ПДД, я же не сказала, что это запрещено, а лишь высказала свою точку зрения на данную проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алиса,ты не права лишь в том,что отвечать будешь ты и по полной,у тебя ТПО,внимательней будь.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Элла
Элла
Алиса,ты не права лишь в том,что отвечать будешь ты и по полной,у тебя ТПО,внимательней будь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не вожу машину, я писала со стороны пешехода.
Приветик, пукни в пакетик
Я не вожу машину, я писала со стороны пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))тогда я тебя поняла,взяла бы и сумочкой этого сипидиста так отдубасила,чтоб искры из глаз летели))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Элла
Элла
)))тогда я тебя поняла,взяла бы и сумочкой этого сипидиста так отдубасила,чтоб искры из глаз летели))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А тот, который сбил, как упал, так и спать лег в траве, что его было трогать)))) Теперь вот боюсь лихачей, а кто с адекватной скоростью ездит, ради бога, милости прошу)
Приветик, пукни в пакетик
А тот, который сбил, как упал, так и спать лег в траве, что его было трогать)))) Теперь вот боюсь лихачей, а кто с адекватной скоростью ездит, ради бога, милости прошу)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))надо было из его колёс восьмерки сделать и вызвать полицию,зря не сделала,мог бы покалечить хорошо
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Элла
Элла
))надо было из его колёс восьмерки сделать и вызвать полицию,зря не сделала,мог бы покалечить хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да надо было,я тогда испугалась сильно, а рядом стояла компания из молодых мужчин и смеялась, я решила дать слабину и ушла отмываться((((
Приветик, пукни в пакетик
Да надо было,я тогда испугалась сильно, а рядом стояла компания из молодых мужчин и смеялась, я решила дать слабину и ушла отмываться((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я поняла тебя котенок и так бывает,нет чтоб помочь девчонки,они еще ржут хавнюки
Вера КоноваловаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Я не вожу машину, я писала со стороны пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Несколько я знаю, велосипедист должен ездить не по тротуару а по ближней к нему полосе движения.
Вера КоноваловаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Мне велосипеды везде мешают...Особенно после того, как один лихач-наркоман въехал в мена на полной скорости....Нет в городе велодорожек - не езди в городе!
СсылкаПожаловаться
Вам повезло, что в вас въехал лихач велосипедист, не лихач-наркоман автомобилист. Может быть лучше поднять вопрос о ПДД на дорогах?
Datura
Велосипедист на дороге- это помеха самому этому велосипедисту.
МанчаВ ответ на Datura
Datura
Велосипедист на дороге- это помеха самому этому велосипедисту.
СсылкаПожаловаться
я пять лет , как села на велосипед.Скажу одно- пробки не страшны, городом любуюсь не из окна машины, да и здоровью помощь. Жаль, не везде с тротуара есть съезды- особенно на Петроградке и в центре. Когда с Васильевского острова летом катаюсь на Сенную- немало неприятных моментов. особенно на съезде с Благовещенского моста. Машины просто считают ненужным стоять все 15 минут на красный свет- того и гляди, что угодишь под колеса.А когда едешь у тротуара- некоторые большие машины так притирают, что на волосок от беды. еле удалось мне как то выйти из зажима. Да и на тротуаре то узко, то колдобины.. Петербург европейский город, а там уже большинство на велосипедах. И это лучше, чем на машине-полезнее для города.Но я никогда не гоняю, всегда стараюсь не мешать- претензий от пешеходов не было никогда. Но, действительно, едет тебе такой велосипедеист по встречке, говорит по телефону и никого не видит.Вот от таких то и неприятности. Ведь правила- что и у машин- ехать по стороне, встречной движению, то есть всегда справа.Надо воспитывать таких велосипедистов, это точно. Велосипед не игрушка, и если собъет на скорости- мало не покажется:)
DaturaВ ответ на Манча
Манча
я пять лет , как села на велосипед.Скажу одно- пробки не страшны, городом любуюсь не из окна машины, да и здоровью помощь. Жаль, не везде с тротуара есть съезды- особенно на Петроградке и в центре. Когда с Васильевского острова летом катаюсь на Сенную- немало неприятных моментов. особенно на съезде с Благовещенского моста. Машины просто считают ненужным стоять все 15 минут на красный свет- того и гляди, что угодишь под колеса.А когда едешь у тротуара- некоторые большие машины так притирают, что на волосок от беды. еле удалось мне как то выйти из зажима. Да и на тротуаре то узко, то колдобины.. Петербург европейский город, а там уже большинство на велосипедах. И это лучше, чем на машине-полезнее для города.Но я никогда не гоняю, всегда стараюсь не мешать- претензий от пешеходов не было никогда. Но, действительно, едет тебе такой велосипедеист по встречке, говорит по телефону и никого не видит.Вот от таких то и неприятности. Ведь правила- что и у машин- ехать по стороне, встречной движению, то есть всегда справа.Надо воспитывать таких велосипедистов, это точно. Велосипед не игрушка, и если собъет на скорости- мало не покажется:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно пишете. А я в Москве , перманентный пешеход:)))), у меня есть велик- живёт в комнате( а в другой- компьютер живёт)))). И МНЕ СТРЁМНО НА НЁМ ЕЗДИТЬ! Ехать по трассе- это просто самоубийство, ехать по тротуару- бесить прохожих ( я сама в большинстве случаев - Прохожий, так что знаю, об чём пишу))). Кататься по дворам- глупость, и из-под каждого куста гадёныши на самокатах выпрыгивают.... Когда вижу велосипедиста именно на дороге. бок-о-бок с машинами, у меня , честно, сердце цепенеет.ОН ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ И БЕЗЗАЩИТНЫЙ И НЕЗАМЕТНЫЙ!!! поэтому и считаю. что он есть помеха для самого себя.
Лили - я
Надо же им где-то ездить. Это как в анекдоте - первый день за рулем, а пешеходы уже раздражают.
Екатерина
Нормальный велосипедист не мешает нормальному водителю. Вопрос не в виде транспорта, а в умении управляться с оным. Знание и умение следовать ПДД - плюс любого участника движения, включая пешеходов.
ЭллаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Нормальный велосипедист не мешает нормальному водителю. Вопрос не в виде транспорта, а в умении управляться с оным. Знание и умение следовать ПДД - плюс любого участника движения, включая пешеходов.
СсылкаПожаловаться
:up: И куда ты в городе гонишь,да и не в городе,всегда внимание нужно.
11
Согласен с Екатериной. Вообще нормальным людям на дороге делить нечего.
Вера Бережная
Мне не мешают - мешает хамство - наглость - не достаток ума
Елена Петрова
В цивилизованных странах в городах существуют специальные дорожки для велосипедистов.Вы готовы спокойно отпустить вашего ребёнка ,а тем паче подростка ,гонять на велике по трассам,шоссе,городским улицам там,где вы проживаете? Вы не будете волноваться?В потоке транспорта опасно или нет? Без потока транспорта качество дорог не внушает опасений? Потерять жену,мужа,сестру,брата,отца,мать вам не страшно?Любой автомобилист защищён,а остальные -нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем