Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Велосипед в автобусе

Вчера зашел в автобус, там какая то женщина с аппаратом (без опознавательных знаков), которая видимо вошла на прошлой остановке, взяла с меня плату за велосипед самостоятельно посчитав ее багажем. Когда у нее спросили фамилию и имя она отказалась их назвать хотя ей пояснили что сей действий она нарушает закон(отказавшись представиться). Вопрос зачем нам вообще кондуктора? Да еще и асоциальные личности, дело не в том что жалко 10р дело в том, что если уж берут плату , то брать нужно со всех кто якобы с багажем, а так автобус был полу пустым никому не мешало , коляски детские больше места занимают но это ведь не в счет. И вообще если взята плата проезда за багаж пусть условия для его перевозки, ремни крепления и т.п. создадут. У меня все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Глафира С
Никогда не знала что в автобус можно и велосипед вносить)
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Никогда не знала что в автобус можно и велосипед вносить)
СсылкаПожаловаться
А что нельзя то?
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
А что нельзя то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знала, нельзя или можно.. не знала
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
А что нельзя то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня только один вопрос: ПОЧЕМУ ты выясняешь отношения Тут, а не с кондуктором или с организацией, которая организует перевозки в товем городе?????????

????
??????
???????
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
У меня только один вопрос: ПОЧЕМУ ты выясняешь отношения Тут, а не с кондуктором или с организацией, которая организует перевозки в товем городе?????????

????
??????
???????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чо?
A.ManokhinВ ответ на Аноним
Аноним
А чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому как смелости не хватило хотя бы заявить о своих яко бы правах. К тому же юридически не подкован-что должно а что нет, включая ремни.
Вот и плачется тут. А сказал бы сразу-глядишь б и задумались предприниматели, и впредь сделали б лучше.
Но пока струсил.
Аноним
А чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В автобусах частенько висят правила перевозки пассажиров, где прописаны как права, так и обязанности пассажиров. Вы их читали?
Kom PitВ ответ на Аноним
Аноним
А чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничо )
в мосгортранс пышы.. )
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
А что нельзя то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Германии в автобусах и поездах детские коляски провозят без всяких проблем, дети до 6 лет ездят бесплатно. Коляска не считается багажем. А вот кто заходит с велосипедом- оплачивают за него, но меньше конечно чем обычный проездной. И конечно велосипед ставят в строго отведённом месте. Если в этот же автобус войдёт мама с коляской и малышом, то велосипедист обязан освободить место, так как он мобильный, то есть может выйти из автобуса и поехать. Велосипед- тоже транспорт, а вот женщина с коляской поехать на длинные расстояния не может, тем более, если вместе с ней находится малолетний ребёнок. И это правильно!
Катрин - КатринВ ответ на Глафира С
Глафира С
Никогда не знала что в автобус можно и велосипед вносить)
СсылкаПожаловаться
Думаю, что нельзя..., Но вносят. Можно только складной.
Глафира СВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Думаю, что нельзя..., Но вносят. Можно только складной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аааа, понятно)
Катрин - Катрин
Думаю, что нельзя..., Но вносят. Можно только складной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему нельзя? Это общественный транспорт. К тому же с меня содоали плату за провоз велосипеда.
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Почему нельзя? Это общественный транспорт. К тому же с меня содоали плату за провоз велосипеда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Общественный, а не грузовой.
Катрин - Катрин
Общественный, а не грузовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня что груз?
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
У меня что груз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не спец, не буду спорить. Но лет 9 назад, кондуктор орала и не пустила мужика с великом...но это был подмосковный городок. Вчера ж пацан ехал с великом в автобусе, мама брала билет у водителя.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
У меня что груз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Велик не груз?
Kom PitВ ответ на Аноним
Аноним
У меня что груз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у тя вааще средство передвижения!
автобусы не расчитаны другие автомобили или велосипеды возить..
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему нельзя? Это общественный транспорт. К тому же с меня содоали плату за провоз велосипеда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть четкий перечень того,что можно провозить без оплаты. К ним точно относятся детские коляски.А вот на счёт велосипеда не уверена.Общественный транспорт это не аргумент.Надо знать этот перечень и если велосипед туда действительно входит,ссылаться на него,а не жаловаться тут на форуме.
Ясный мой светВ ответ на Тошка
Тошка
Есть четкий перечень того,что можно провозить без оплаты. К ним точно относятся детские коляски.А вот на счёт велосипеда не уверена.Общественный транспорт это не аргумент.Надо знать этот перечень и если велосипед туда действительно входит,ссылаться на него,а не жаловаться тут на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Велосипед можно провозить только в сложенном состоянии
Ясный мой свет
Велосипед можно провозить только в сложенном состоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот,чего авто выступает
ТошкаВ ответ на Тошка
Тошка
Ну вот,чего авто выступает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор конечно
Ясный мой светВ ответ на Тошка
Тошка
Ну вот,чего авто выступает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Безграмотный, вот и выступает. Как-то случайно видела сюжет по ТВ. Рассказывала работник про провоз в транспорте, в том числе в метро: что, где и в каком виде провозится, где ставится, что должно быть в чехлах( например детский самокат в чехле и т.п.) короче, существуют правила. Кстати, насчёт размеров говорила, что пассажир должен измерить, а потом уже лезть в транспорт, мешать пассажирам. Если в размеры вписывается- это не багаж, платить не надо и можно в метро, автобус и т.п. Так что анониму повезло, что его не выкинули из автобуса.
태양의
У меня тоже мнение, что кондуктора лишние. Без них прекрасно можно обойтись. У нас такого чуда нет ) Осталось дождать, когда до России уже это придет.
АнонимВ ответ на 태양의
태양의
У меня тоже мнение, что кондуктора лишние. Без них прекрасно можно обойтись. У нас такого чуда нет ) Осталось дождать, когда до России уже это придет.
СсылкаПожаловаться
Видимо никогда.
태양의В ответ на Аноним
Аноним
Видимо никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше оптимизма )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем