Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Велосипедисты

Я не представляю свою жизнь без велосипедных прогулок))) Есть ли на форуме единомышленники?Рассказывайте, с чего все началось, где катаетесь, может бывали курьезные случаи, связанные с велосипедом?

Шутка в тему: Когда я пешком - все водилы козлы, когда я за рулем - все пешеходы козлы, когда я на велосипеде - ваще все козлы! ))))))

Отдельно я свой велосипед не фотографировала, но нашла фото такой же модели в интернете)
Вот он, мой верный друг))

Celtic Girl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
Mrs. WhiteВ ответ на Celtic Girl
Celtic Girl
Нет, велосипедисты по ПДД - водители НЕмеханического транспортного средства (велосипеда).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так он же наоборот механический.
Не автоматический.
Цыпиленок яВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Так он же наоборот механический.
Не автоматический.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почитайте правила движения на досуге- поможет
Цыпиленок я
почитайте правила движения на досуге- поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Физику поучите на досуге - очень полезно бывает.
Цыпиленок яВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Физику поучите на досуге - очень полезно бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а при чем тут физика? ..не надо ездить, где не положенно ...и будет вам счастье
Celtic GirlВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Так он же наоборот механический.
Не автоматический.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы путаете с коробками передач) Вот они как раз бывают механические и автоматические. Автомобиль, например, - механическое ТС, он работает на двигателе внутреннего сгорания, который и производит механическую энергию. Если велосипед без подвесного двигателя - это НЕмеханическое транспортное средство. Он приводится в движение мускульной силой человека.
Mrs. WhiteВ ответ на Celtic Girl
Celtic Girl
Вы путаете с коробками передач) Вот они как раз бывают механические и автоматические. Автомобиль, например, - механическое ТС, он работает на двигателе внутреннего сгорания, который и производит механическую энергию. Если велосипед без подвесного двигателя - это НЕмеханическое транспортное средство. Он приводится в движение мускульной силой человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С точки зрения физики, автоматика - это то, что работает за счет, в данном случае, двигателя, который, в свою очередь, получает энергию (электрическую, возможно - от топлива). А механика - это как раз конструкция, которая совершает действие исключительно благодаря собственному устройству, а импульс получает от какой-то внешней силы, в данном случае - от мускульной работы человека. Так что, получается, классификация по ПД нелогична и не учитывает законы физики.
Celtic GirlВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
С точки зрения физики, автоматика - это то, что работает за счет, в данном случае, двигателя, который, в свою очередь, получает энергию (электрическую, возможно - от топлива). А механика - это как раз конструкция, которая совершает действие исключительно благодаря собственному устройству, а импульс получает от какой-то внешней силы, в данном случае - от мускульной работы человека. Так что, получается, классификация по ПД нелогична и не учитывает законы физики.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, я писала, опираясь на ПДД) В физике точно не разбираюсь, поэтому дать оценку не могу;))
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Тротуары -для пешеходов. Проезжая часть -для колес. Другой вопрос в том, что водители не считают велосипедистов полноправными участниками движения ( еще и потому, что велосипедисты не считают обязательным соблюдать пдд) , а городские власти не организовывают специальные дорожки для велосипедистов.. Результат - все вокруг казлы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Специальные дорожки для велосипедов расположены (во всем мире) Рядом (Смежно) С Тротуаром, а не на проезжей части.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
Специальные дорожки для велосипедов расположены (во всем мире) Рядом (Смежно) С Тротуаром, а не на проезжей части.
СсылкаПожаловаться
История переписки5






Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)






СсылкаПожаловаться
История переписки6
???
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это на ваше утверждение о том, что во всем мире дорожки для велосипедистов не на проезжей части...а на самом деле бывает по разному...
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну это на ваше утверждение о том, что во всем мире дорожки для велосипедистов не на проезжей части...а на самом деле бывает по разному...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Где только не бывал ( а я повидал...), но везде именно так...ну,может, в ненецком автономном округе или в папуа-новой гвинее по-другому...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
Где только не бывал ( а я повидал...), но везде именно так...ну,может, в ненецком автономном округе или в папуа-новой гвинее по-другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну раз вы повидали, то вам видней...
Аустерлиц Моей Жизни
Специальные дорожки для велосипедов расположены (во всем мире) Рядом (Смежно) С Тротуаром, а не на проезжей части.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этой теме практически все написали, что у них нет велодорожек в городе. Так что они есть во всем мире, кроме России)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Тротуары -для пешеходов. Проезжая часть -для колес. Другой вопрос в том, что водители не считают велосипедистов полноправными участниками движения ( еще и потому, что велосипедисты не считают обязательным соблюдать пдд) , а городские власти не организовывают специальные дорожки для велосипедистов.. Результат - все вокруг казлы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Велосипедисты, скажу как водитель, просто милые зайчики в сравнении с "хрустиками" и мотоциклистами))) едут себе по обочине, никого не трогают. Единственная с ними засада - если вылезают на середину полосы и мешают ехать, но вообще-то мало у кого настолько плохо развит инстинкт самосохранения. В остальном, если за рулем ушами не хлопать, заметить велосипедиста и учесть его присутствие на дороге успеваешь. А вот моторизованные двухколесные частенько такое вытворяют, что мама не горюй. Хотя у нас и четырехколесные многие этим славятся. Права купили, а ездить не купили.
Как пешехода меня велосипедисты не напрягают. Как некогда велосипедиста меня тоже пешеходы не напрягали - возможно, потому, что каталась я в основном в парках и на велотрассе, а не на оживленной улице в час пик.
Котя МотяВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Велосипедисты, скажу как водитель, просто милые зайчики в сравнении с "хрустиками" и мотоциклистами))) едут себе по обочине, никого не трогают. Единственная с ними засада - если вылезают на середину полосы и мешают ехать, но вообще-то мало у кого настолько плохо развит инстинкт самосохранения. В остальном, если за рулем ушами не хлопать, заметить велосипедиста и учесть его присутствие на дороге успеваешь. А вот моторизованные двухколесные частенько такое вытворяют, что мама не горюй. Хотя у нас и четырехколесные многие этим славятся. Права купили, а ездить не купили.
Как пешехода меня велосипедисты не напрягают. Как некогда велосипедиста меня тоже пешеходы не напрягали - возможно, потому, что каталась я в основном в парках и на велотрассе, а не на оживленной улице в час пик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"В остальном, если за рулем ушами не хлопать, заметить велосипедиста и учесть его присутствие на дороге успеваешь." Успеваешь, успеваешь, но бесят. Седни на работу лечу, передо мной бетономешалка, крайний правый стрелка зеленая, а там на ней, блять посередине практически толстожопый велосипидист, и чо??? Та и ехала за бетономешалкой до поворота, но этому валенку бибикнула таки, выбесил.
Astra MortiferaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"В остальном, если за рулем ушами не хлопать, заметить велосипедиста и учесть его присутствие на дороге успеваешь." Успеваешь, успеваешь, но бесят. Седни на работу лечу, передо мной бетономешалка, крайний правый стрелка зеленая, а там на ней, блять посередине практически толстожопый велосипидист, и чо??? Та и ехала за бетономешалкой до поворота, но этому валенку бибикнула таки, выбесил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видать, как раз попался вам экземпляр с неразвитым инстинктом самосохранения. С такими, как ни грустно, ничего не поделать, а значить, и тратить из-за них нервы не стоит. Из второго ряда поворачивать, конечно, то еще удовольствие (да и не по правилам), но не давить же балбеса, в самом деле. Он и не догонит, что сам неправ был.
У меня недавно случай был с хрустиком. Еду себе, никому не мешаю, надо мне перестроиться влево. Мигаю поворотником, примериваюсь аккуратно всунуться после "Патриота", начинаю перестраиваться и тут понимаю, что из зеркала заднего вида пропал полминуты назад замеченный хрустик. Ну, думаю, он же не дебил - наверное, щас справа выскочит. Но на всякий случай иду ровно, мало ли что. И точно: оказался дебил, выскочил слева, втерся ровно между моей мордой и задом "Патриота", хотя не мог не видеть, что я перестраиваюсь. Проскочил и, по ходу, не догадался даже, что попал бы в больничку и на хорошие бабки, не будь я осторожным водителем.
Котя МотяВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Видать, как раз попался вам экземпляр с неразвитым инстинктом самосохранения. С такими, как ни грустно, ничего не поделать, а значить, и тратить из-за них нервы не стоит. Из второго ряда поворачивать, конечно, то еще удовольствие (да и не по правилам), но не давить же балбеса, в самом деле. Он и не догонит, что сам неправ был.
У меня недавно случай был с хрустиком. Еду себе, никому не мешаю, надо мне перестроиться влево. Мигаю поворотником, примериваюсь аккуратно всунуться после "Патриота", начинаю перестраиваться и тут понимаю, что из зеркала заднего вида пропал полминуты назад замеченный хрустик. Ну, думаю, он же не дебил - наверное, щас справа выскочит. Но на всякий случай иду ровно, мало ли что. И точно: оказался дебил, выскочил слева, втерся ровно между моей мордой и задом "Патриота", хотя не мог не видеть, что я перестраиваюсь. Проскочил и, по ходу, не догадался даже, что попал бы в больничку и на хорошие бабки, не будь я осторожным водителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
" точно: оказался дебил, выскочил слева, втерся ровно между моей мордой и задом "Патриота", хотя не мог не видеть, что я перестраиваюсь. Проскочил и, по ходу, не догадался даже, что попал бы в больничку и на хорошие бабки, не будь я осторожным водителем." Что тут скажешь, пипецц.. и респект вам)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
А вы сядьте на велосипед - и поймете, что пешеходы - самые большие кретины и безответственные участники дорожного движения.
1) Если идут внесколькером, то непеременно растягиваются по всей дорожке, чтобы ни обойти, ни объехать, ни перепрыгнуть
2) Если едешь навстречу, начинают метаться из стороны в сторону ( иди ты как идешь, овца, я сама объеду)
3) Если звонишь сзади в звоночек, начинают метаться из стороны в сторону
4) Если ласково скажешь: "барышня, позвольте вас объехать", - выпучит глаза, покроет матом и начнет метаться из стороны в сторону.
Кто-кто, а именно велосипедисты разбирают дорогу. Но проще всего промчаться быстро, пока вы ничего не поняли и не начали мета....Ну, вы поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про пешеходов я в курсе, достаточно того, что за рулем на них иногда матом обзываюсь=)) Так я ж с коляской езжу, иногда приходится по газону объезжать толпу ковырящихся в носу... Но к велосипедистам все равно не очень отношусь - и беременную несколько раз пытались боднуть, хотя вроде прижмешься к обочине тротуара, и на коляску пытаются наехать...
Цыпиленок яВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
А вы сядьте на велосипед - и поймете, что пешеходы - самые большие кретины и безответственные участники дорожного движения.
1) Если идут внесколькером, то непеременно растягиваются по всей дорожке, чтобы ни обойти, ни объехать, ни перепрыгнуть
2) Если едешь навстречу, начинают метаться из стороны в сторону ( иди ты как идешь, овца, я сама объеду)
3) Если звонишь сзади в звоночек, начинают метаться из стороны в сторону
4) Если ласково скажешь: "барышня, позвольте вас объехать", - выпучит глаза, покроет матом и начнет метаться из стороны в сторону.
Кто-кто, а именно велосипедисты разбирают дорогу. Но проще всего промчаться быстро, пока вы ничего не поняли и не начали мета....Ну, вы поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потму, что тротуар не для велосипедов создан ...вот вам простой ответ на ваш вопрос ...одевайте шлем и на дорогу! ..удачи вам!
Цыпиленок я
потму, что тротуар не для велосипедов создан ...вот вам простой ответ на ваш вопрос ...одевайте шлем и на дорогу! ..удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая умная. А давай ты пешком по проезжей части пройдешься?
Шлем при столкновении с машиной - как дохлому припарка.
И дороги наши тоже для велосипедистов не предназначены (это только на бумажке велосипедист имеет какое-то там право ехать по дороге)
Мне как-то жить хочется.
А на тротуаре ничего страшного произойти не может по определению - не такой это транспорт, чтоб увечья наносить.
Celtic GirlВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Какая умная. А давай ты пешком по проезжей части пройдешься?
Шлем при столкновении с машиной - как дохлому припарка.
И дороги наши тоже для велосипедистов не предназначены (это только на бумажке велосипедист имеет какое-то там право ехать по дороге)
Мне как-то жить хочется.
А на тротуаре ничего страшного произойти не может по определению - не такой это транспорт, чтоб увечья наносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю!
Цыпиленок яВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Какая умная. А давай ты пешком по проезжей части пройдешься?
Шлем при столкновении с машиной - как дохлому припарка.
И дороги наши тоже для велосипедистов не предназначены (это только на бумажке велосипедист имеет какое-то там право ехать по дороге)
Мне как-то жить хочется.
А на тротуаре ничего страшного произойти не может по определению - не такой это транспорт, чтоб увечья наносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для пешеходов построены тротуары, когда я пешеход - то по ним и хожу ...с какого перепугу я должна лезть на дорогу и нарушать правила?
А на тратуаре вас тоже могут столкнуит на дорогу, например, под проезжающую машину ...по лицу вьехать кулаком, потомучто едете не там где положено ...мало ли придуокрв неадекватных ...
У нас тоже мало было дорожек для велосипедов, так эти самые велосипедисты объеденились и мозги давай промываьб мэру ...ничего-построил ...
Котя Мотя
Бляяяяяяяяя, ненавижу велосипидистов в городе. Нееенавижу, суки как зае...бали)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Бляяяяяяяяя, ненавижу велосипидистов в городе. Нееенавижу, суки как зае...бали))))))))))))))))) Присоединяюсь! Ненавижу достали падлы!
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на nixina
nixina
Бляяяяяяяяя, ненавижу велосипидистов в городе. Нееенавижу, суки как зае...бали))))))))))))))))) Присоединяюсь! Ненавижу достали падлы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХАХАХА! А велосипедисты "ненавидят" вас. Вашу ненависть, да в правильное русло бы, убогие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем