Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Велосипедисты в городе

Заметила, что больно много развелось велосипедистов в городе. Но это ладно, велосипед- это полезно для здоровья. НО! Они ездят по пешеходным дорожкам, никак не предупреждая о своём приближении, если едут сзади тебя. Столкнувшись в велосипедистом, можно получить неслабые травмы, особенно если он " летит" на всей скорости. Есть такие "асы", которые думают, что у них суперкоординация ( особенно из числа подростков), что приводит к печальным последствиям. И никак их не накажешь за это! Номеров на великах нет,  и вот этот устроитель аварии вскочит на своего " коня"- и был таков. Недавно я и ещё четыре моих близких человека шли, не спеша,переговариваясь, там, где ходят все законопослушные пешеходы, остановились на светофоре. Краем глаза вижу рядом колесо от велосипеда. Не успела ничего понять, как этот старый козёл ( на велосипеде который) поворачивается и рявкает на нас: " Вы бы ещё на всю дорогу растянулись!!!" И быстренько уезжает. Мгновение ступора- и я впала в ярость, жаль, у меня в тот момент не было в руках пресловутой палки, которую можно было бы сунуть ему в колесо или съездить ему по хребту. По новому закону эти гады имеют право ездить по пешеходным дорожкам, НО только если нет НИКАКОЙ возможности проехать по проезжей части. У нас не такой уж большой город, правда, велосипедных дорожек в нём не предусмотрено, но проехать по обочине проезжей части вполне возможно. Придётся объявлять им партизанскую войну?)))
lina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Maria ShreinerВ ответ на Земляника
Земляника
а на счет гневно топать и агрессировать - это ваше воображение, и то, что вы написали - вы описали свое состояние в подобной ситуации)) у меня об агрессии и о гневе и намеков не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почитайте свои и мои комменты - найдёте первые (ваши ко мне) обвинения в агрессии и грубости...в ответ на мой коммент без намёка на агрессию и грубость ( даже без всякой персонализации ситуации к вам.)..Мож поймёте о состояниях...и том, что вам в моих комментах кажется то, чего там нет...пример в комменте я привела не конкретно о вас...а о том как некоторые люди ведут себя...вы вроде взрослый человек - сами можете такое понимать...без подсказок...
Оксана ...
Меня тоже бесит когда растянутся на всю дорогу и идут не спеша!!! Даже идя пешком никак не обогнать и не пройти пока не скажешь. Вы одни в городе?? Раздражает! И я езжу на велосипеде и не буду никого спрашивать можно или нет! Не гоняю конечно на всей скорости по тратуару но и по дороге ездить не буду, машина сбить может , а рисковать собой не собираюсь чтоб угодить кому то. У меня все.
Алисия В ответ на Оксана ...
Оксана ...
Меня тоже бесит когда растянутся на всю дорогу и идут не спеша!!! Даже идя пешком никак не обогнать и не пройти пока не скажешь. Вы одни в городе?? Раздражает! И я езжу на велосипеде и не буду никого спрашивать можно или нет! Не гоняю конечно на всей скорости по тратуару но и по дороге ездить не буду, машина сбить может , а рисковать собой не собираюсь чтоб угодить кому то. У меня все.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю Вас! В кафе пусть сядут и болтают.
Ирина ВиноградоваВ ответ на Алисия
Алисия
Поддерживаю Вас! В кафе пусть сядут и болтают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто говорю: не могли бы вы пропустить, никто еще грубо не ответил, всегда пропускают и никакого раздражения
Ирина Виноградова
я просто говорю: не могли бы вы пропустить, никто еще грубо не ответил, всегда пропускают и никакого раздражения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я тоже вежливо прошу, но иногда попадаются грубияны, к сожалению, которые просто не обязаны, а потому "нет"!
Ирина ВиноградоваВ ответ на Алисия
Алисия
Да, я тоже вежливо прошу, но иногда попадаются грубияны, к сожалению, которые просто не обязаны, а потому "нет"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня больше раздражают ситуации, когда ты вправо и она вправо, ты влево и она влево...вот уж правда как-будто глаза на затылке
Ирина Виноградова
меня больше раздражают ситуации, когда ты вправо и она вправо, ты влево и она влево...вот уж правда как-будто глаза на затылке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вооооот! меня именно это и поражает. Я раньше думала,что так только голуби тупят
Самая счастливаяВ ответ на Ирина Виноградова
Ирина Виноградова
меня больше раздражают ситуации, когда ты вправо и она вправо, ты влево и она влево...вот уж правда как-будто глаза на затылке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня недавно случай был странный...Стоим,разговариваем с менеджером объекта возле паркинга.Места на тротуаре-хоть отбавляй.Дама на велосипеде остановилась возле нас,слезла с велосипеда,подошла и слушает...На наш удивленный взгляд рявкнула:"С дороги отойдите!"Может,надо какую-нибудь врачебную комиссию проходить перед "получением прав" на велосипед?!
Ирина ВиноградоваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
У меня недавно случай был странный...Стоим,разговариваем с менеджером объекта возле паркинга.Места на тротуаре-хоть отбавляй.Дама на велосипеде остановилась возле нас,слезла с велосипеда,подошла и слушает...На наш удивленный взгляд рявкнула:"С дороги отойдите!"Может,надо какую-нибудь врачебную комиссию проходить перед "получением прав" на велосипед?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо посмеялась)))) люди настолько озлобленные, что к врачу неплохо было бы сходить каждому второму)
Ульяна УндинскаВ ответ на Ирина Виноградова
Ирина Виноградова
я просто говорю: не могли бы вы пропустить, никто еще грубо не ответил, всегда пропускают и никакого раздражения
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Maria ShreinerВ ответ на Алисия
Алисия
Поддерживаю Вас! В кафе пусть сядут и болтают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может на дерево влезть и из дома не выходить людям? Вдруг вы тож в кафе присядете...а там люди шеренгами сидят - болтают...Вы если в крупном городе живёте - привыкайте - вокруг самые разные люди и конечно кто-то кого-то где-то раздражает и где-то мешает... но ведь вы в общественных местах, а не у себя дома...ходить пешком где положено и болтать где не запрещено - это нормально для людей в городе...Будьте терпимее
Алисия В ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
А может на дерево влезть и из дома не выходить людям? Вдруг вы тож в кафе присядете...а там люди шеренгами сидят - болтают...Вы если в крупном городе живёте - привыкайте - вокруг самые разные люди и конечно кто-то кого-то где-то раздражает и где-то мешает... но ведь вы в общественных местах, а не у себя дома...ходить пешком где положено и болтать где не запрещено - это нормально для людей в городе...Будьте терпимее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С последним Вашим призывом абсолютно согласна, честное слово. Но поверните ситуацию наоборот - когда люди стоят "кучкой" посередине тротуара или идут во весь тротуар - им же тоже надо быть терпимее в условиях большого города?
Тетя МотяВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Меня тоже бесит когда растянутся на всю дорогу и идут не спеша!!! Даже идя пешком никак не обогнать и не пройти пока не скажешь. Вы одни в городе?? Раздражает! И я езжу на велосипеде и не буду никого спрашивать можно или нет! Не гоняю конечно на всей скорости по тратуару но и по дороге ездить не буду, машина сбить может , а рисковать собой не собираюсь чтоб угодить кому то. У меня все.
СсылкаПожаловаться
А где ваш язык? "Разрешите пройти", - и вас пропустят. На велосипеде бибикайте - вас пропустят. А если не хотите этого делать, то не обижайтесь, если вам по башке кулаком дадут, если вы заденете или палкой по хребту и как следует. Сразу дойдет, что безопасность в первую очередь А может я не хочу в кафе сидеть, а мне ходить надо. Человек отличается от животного тем, что он думает и он может сказать. Народ наш не воспитан, поэтому так себя ведут.
Оксана ...В ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
А где ваш язык? "Разрешите пройти", - и вас пропустят. На велосипеде бибикайте - вас пропустят. А если не хотите этого делать, то не обижайтесь, если вам по башке кулаком дадут, если вы заденете или палкой по хребту и как следует. Сразу дойдет, что безопасность в первую очередь А может я не хочу в кафе сидеть, а мне ходить надо. Человек отличается от животного тем, что он думает и он может сказать. Народ наш не воспитан, поэтому так себя ведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще то так и написала что не пропустят пока НЕ ПОПРОСИШЬ! А если кто надумает по башке дать, так же по башке и получит, а если силы не равны то шокером, все просто. Никому не позволено обижать и тем более трогать меня.
Оксана ...В ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
А где ваш язык? "Разрешите пройти", - и вас пропустят. На велосипеде бибикайте - вас пропустят. А если не хотите этого делать, то не обижайтесь, если вам по башке кулаком дадут, если вы заденете или палкой по хребту и как следует. Сразу дойдет, что безопасность в первую очередь А может я не хочу в кафе сидеть, а мне ходить надо. Человек отличается от животного тем, что он думает и он может сказать. Народ наш не воспитан, поэтому так себя ведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более Ваше мнение " не хочу сидеть в кафе", так же и я например не хочу кататься по дорогам, где ездят машины. Права у всех равны.
Оксана ...
Тем более Ваше мнение " не хочу сидеть в кафе", так же и я например не хочу кататься по дорогам, где ездят машины. Права у всех равны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не равны в правах с пешеходом на тротуаре. Почитайте закон.Тротуары в первую очередь- для пешеходов, для велосипедистов- проезжая часть.
Оксана ...В ответ на lina
lina
Вы не равны в правах с пешеходом на тротуаре. Почитайте закон.Тротуары в первую очередь- для пешеходов, для велосипедистов- проезжая часть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для велосипедистов по закону должны быть велосипедные дорожки! Только в нашей стране это миф и сказка. И про запретов на тратуары кстати нет.
Оксана ...
Для велосипедистов по закону должны быть велосипедные дорожки! Только в нашей стране это миф и сказка. И про запретов на тратуары кстати нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть оговорка- ...если нет возможности для передвижения на велосипеде по проезжей части.
Оксана ...В ответ на lina
lina
Есть оговорка- ...если нет возможности для передвижения на велосипеде по проезжей части.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ее никогда нет, если только ночью
елена В ответ на Оксана ...
Оксана ...
А ее никогда нет, если только ночью
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ещё бы, зачем на проезжую,за свою то жизнь и здоровье переживают,а пешеходы захотят жить,пусть по сторонам отпрыгивают
Оксана ...В ответ на елена
елена
ещё бы, зачем на проезжую,за свою то жизнь и здоровье переживают,а пешеходы захотят жить,пусть по сторонам отпрыгивают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно мне моя жизнь и здоровье важнее, а вам не так? Но оговорюсь сразу, я не ношусь по тратуарам как бешеная, езжу медленно и спокойно и никому не мешаю, и никто не отпрыгивает. И по тратуарам я вынуждена ехать до парка, до леса. Там гоняю конечно. По другому туда не добраться, вертолета личного не имею. За других говорить не буду.
елена В ответ на Оксана ...
Оксана ...
Конечно мне моя жизнь и здоровье важнее, а вам не так? Но оговорюсь сразу, я не ношусь по тратуарам как бешеная, езжу медленно и спокойно и никому не мешаю, и никто не отпрыгивает. И по тратуарам я вынуждена ехать до парка, до леса. Там гоняю конечно. По другому туда не добраться, вертолета личного не имею. За других говорить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне так, поэтому я хожу там где положено ПЕШЕХОДАМ , велосипедисты там не на своей территории прошу не забывать,хоть им трижды не хватаете велосипедных дорожек
Оксана ...В ответ на елена
елена
мне так, поэтому я хожу там где положено ПЕШЕХОДАМ , велосипедисты там не на своей территории прошу не забывать,хоть им трижды не хватаете велосипедных дорожек
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тоже там хожу и нормально отношусь к людям на велосипедах если они не гоняют. Уж лучше спортом заниматься чем бухать в подворотне. И сама уступаю им если не могут проехать. Добрее надо быть. И пусть каждый остается при своем мнении.
елена В ответ на Оксана ...
Оксана ...
Я тоже там хожу и нормально отношусь к людям на велосипедах если они не гоняют. Уж лучше спортом заниматься чем бухать в подворотне. И сама уступаю им если не могут проехать. Добрее надо быть. И пусть каждый остается при своем мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
при чём тут бухать, всё в одну кучу свалили. вы знаете что такое большой город, когда утром по тротуару двустороннее движение людей, все спешат, друг друга обгоняют, так тут ещё велосипеды,которые тоже видите ли опаздывают и виражи выписывают между людьми
Ульяна УндинскаВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Для велосипедистов по закону должны быть велосипедные дорожки! Только в нашей стране это миф и сказка. И про запретов на тратуары кстати нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему же "миф и сказка"? В Москве за последние три года всё, что могли велосипедными дорожками покрыли, а рядом - пешеходные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем