Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Велосипедисты в городе

Заметила, что больно много развелось велосипедистов в городе. Но это ладно, велосипед- это полезно для здоровья. НО! Они ездят по пешеходным дорожкам, никак не предупреждая о своём приближении, если едут сзади тебя. Столкнувшись в велосипедистом, можно получить неслабые травмы, особенно если он " летит" на всей скорости. Есть такие "асы", которые думают, что у них суперкоординация ( особенно из числа подростков), что приводит к печальным последствиям. И никак их не накажешь за это! Номеров на великах нет,  и вот этот устроитель аварии вскочит на своего " коня"- и был таков. Недавно я и ещё четыре моих близких человека шли, не спеша,переговариваясь, там, где ходят все законопослушные пешеходы, остановились на светофоре. Краем глаза вижу рядом колесо от велосипеда. Не успела ничего понять, как этот старый козёл ( на велосипеде который) поворачивается и рявкает на нас: " Вы бы ещё на всю дорогу растянулись!!!" И быстренько уезжает. Мгновение ступора- и я впала в ярость, жаль, у меня в тот момент не было в руках пресловутой палки, которую можно было бы сунуть ему в колесо или съездить ему по хребту. По новому закону эти гады имеют право ездить по пешеходным дорожкам, НО только если нет НИКАКОЙ возможности проехать по проезжей части. У нас не такой уж большой город, правда, велосипедных дорожек в нём не предусмотрено, но проехать по обочине проезжей части вполне возможно. Придётся объявлять им партизанскую войну?)))
lina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Ника Валуев
верно, есть такие женщины, которые идут шеренгой, занимая весь тротуар, разговаривая между собой и никого не замечая вокруг.
Гульшат КариповаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
верно, есть такие женщины, которые идут шеренгой, занимая весь тротуар, разговаривая между собой и никого не замечая вокруг.
СсылкаПожаловаться
дааа!!!!!!!!!!! как меня бесят эти шеренги, двигаются со скоростью черепахи, в час пик, и еще в метро такие, с гаджетами зависают на ходу. Вот этих иногда "ускорить" хочется.
Maria ShreinerВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
верно, есть такие женщины, которые идут шеренгой, занимая весь тротуар, разговаривая между собой и никого не замечая вокруг.
СсылкаПожаловаться
Там где пешеходам положено - могут идти хоть морской фигурой...имеют право.. А велосипедистам нечего 'лётать', отвлекаться на 5-точки и выезжать за пределы спец отведённых дорожек...
Ника ВалуевВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Там где пешеходам положено - могут идти хоть морской фигурой...имеют право.. А велосипедистам нечего 'лётать', отвлекаться на 5-точки и выезжать за пределы спец отведённых дорожек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не имеют, потому что мешают другим прохожим. Даже при проходе по тротуару существуют правила.
Maria ShreinerВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
нет, не имеют, потому что мешают другим прохожим. Даже при проходе по тротуару существуют правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно существуют правила поведения в обществе и этикет, но разве многие мужчины это соблюдают? Нет...Прут в общественных местах так, что едва не сбивают с ног, заденут локтем - не извинятся даже...место в транспорте не уступят...В магазинах стоят - руку в бок и широко выставив локоть и при этом активно вертятся, болтая по телефону...на окружающих им наплевать как и на правила...Зато чётко следят, чтоб к ним всега соблюдали писаные и неписаные правила и было особенное отношение/почитание их удобств/запросов...Но это к слову...Пешеходам там где положено им ходить и для этого достаточно места - по двое-трое ходить не запрещено...Если кому мешает - откройте рот и попросите - вас пропустят...или банально обойдите...вы не Царь, чтоб пред вами расступались и падали ниц, да и спиной люди не видят... + Есть пешеходы, которым будете мешать даже если один по пустой пешеходке идёте...так что в условиях мегаполиса нужно думать не только о себе, но и терпимее быть к другим...
Ника ВалуевВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Давно существуют правила поведения в обществе и этикет, но разве многие мужчины это соблюдают? Нет...Прут в общественных местах так, что едва не сбивают с ног, заденут локтем - не извинятся даже...место в транспорте не уступят...В магазинах стоят - руку в бок и широко выставив локоть и при этом активно вертятся, болтая по телефону...на окружающих им наплевать как и на правила...Зато чётко следят, чтоб к ним всега соблюдали писаные и неписаные правила и было особенное отношение/почитание их удобств/запросов...Но это к слову...Пешеходам там где положено им ходить и для этого достаточно места - по двое-трое ходить не запрещено...Если кому мешает - откройте рот и попросите - вас пропустят...или банально обойдите...вы не Царь, чтоб пред вами расступались и падали ниц, да и спиной люди не видят... + Есть пешеходы, которым будете мешать даже если один по пустой пешеходке идёте...так что в условиях мегаполиса нужно думать не только о себе, но и терпимее быть к другим...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совершенно согласен
Юлия ЛивневаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
верно, есть такие женщины, которые идут шеренгой, занимая весь тротуар, разговаривая между собой и никого не замечая вокруг.
СсылкаПожаловаться
Точно!!!да и не только женщины
lina
Но они не угрожают безопасности других пешеходов, верно?
Ольга СВ ответ на lina
lina
Но они не угрожают безопасности других пешеходов, верно?
СсылкаПожаловаться
Безопасности они, конечно, не угрожают, но неудобства для остальных пешеходов создают
елена В ответ на Ольга С
Ольга С
Безопасности они, конечно, не угрожают, но неудобства для остальных пешеходов создают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умейте различать понятия, неудобство и небезопасность
linaВ ответ на елена
елена
умейте различать понятия, неудобство и небезопасность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно, недалёкие пешеходы на тротуаре, видите ли, РАЗДРАЖАЮТ асов велосипедного спорта, а вторые просто-напросто УГРОЖАЮТ здоровью и жизни пешеходов.
Maria ShreinerВ ответ на lina
lina
Именно, недалёкие пешеходы на тротуаре, видите ли, РАЗДРАЖАЮТ асов велосипедного спорта, а вторые просто-напросто УГРОЖАЮТ здоровью и жизни пешеходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть 'асы' гоняют на тренировках в спец отведённых местах и пополняют Олимпийскую сборную...Мнящие себя 'асами' лоchи в черте города - опаснее открытых люков канал-и...
Тетя МотяВ ответ на Ольга С
Ольга С
Безопасности они, конечно, не угрожают, но неудобства для остальных пешеходов создают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие неудобства? У вас что, языка нет попросить пройти? А велосипедисты, гады, не бибикают. У меня на затылке глаз нет, а если он собьет меня? Почему они не бибикают? Их бы пропустили! Невоспитанные хамы, согласна с автором.
Ольга СВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Какие неудобства? У вас что, языка нет попросить пройти? А велосипедисты, гады, не бибикают. У меня на затылке глаз нет, а если он собьет меня? Почему они не бибикают? Их бы пропустили! Невоспитанные хамы, согласна с автором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А культура у людей есть? Шеренгой можно на параде топать. Или по-вашему, каждый должен их просить разрешить пройти?
ЗемляникаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Безопасности они, конечно, не угрожают, но неудобства для остальных пешеходов создают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот соглашусь с вами! Особенно, когда торопишься и пытаешься обойти эту растянувшуюся компанию)
Земляника
Вот соглашусь с вами! Особенно, когда торопишься и пытаешься обойти эту растянувшуюся компанию)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Maria ShreinerВ ответ на Земляника
Земляника
Вот соглашусь с вами! Особенно, когда торопишься и пытаешься обойти эту растянувшуюся компанию)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно рот открыть и попросить пройти.. займёт пару секунд и люди расступятся...Жить в мегаполисе - всегда быть среди других людей и они не могут угадывать ваши желания и раздражения...
ЗемляникаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Можно рот открыть и попросить пройти.. займёт пару секунд и люди расступятся...Жить в мегаполисе - всегда быть среди других людей и они не могут угадывать ваши желания и раздражения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что делать, если люди такие же агрессивные и грубияны, как вы? И рот не захочется лишний раз открывать. Как говорится... не трогай ...овно, вонять не будет
Maria ShreinerВ ответ на Земляника
Земляника
а что делать, если люди такие же агрессивные и грубияны, как вы? И рот не захочется лишний раз открывать. Как говорится... не трогай ...овно, вонять не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего вы вдруг делаете выводы обо мне при том меня не зная? Я не агрессировала и не грубила вам...Вы же продемонстрировали своим комментом правоту давней мудрости: 'каждый человек как сосуд...чем наполнен, то и выльется из него если его задеть'...Я вас даже не задевала...а вы уже продемонстрировали своё содержание..
ЗемляникаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
С чего вы вдруг делаете выводы обо мне при том меня не зная? Я не агрессировала и не грубила вам...Вы же продемонстрировали своим комментом правоту давней мудрости: 'каждый человек как сосуд...чем наполнен, то и выльется из него если его задеть'...Я вас даже не задевала...а вы уже продемонстрировали своё содержание..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот и прекрасно. Хороший вывод. А вы, не зная меня, позволяете фривольности такого плана как "можно открыть рот" и т д. Это хамство как минимум. Так-что загляните лучше в свой сосуд
Maria ShreinerВ ответ на Земляника
Земляника
ну вот и прекрасно. Хороший вывод. А вы, не зная меня, позволяете фривольности такого плана как "можно открыть рот" и т д. Это хамство как минимум. Так-что загляните лучше в свой сосуд
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы умеете говорить не открывая при этом рот? Открыть рот и сказать - это не хамство /фривольность, а норма...так уж обычный человек говорить устроен - открывая рот...если он конечно не обладает данными чревовещателя...Но люди часто считают чем-то особенным/ унижающим взять и сказать/попросить других о чём-либо...кто закомплексован..у кого спесь и понты...А на самом деле проще озвучить свои намерения и вас пропустят...чем гневно и молча топать за человеком, а потом агрессировать...на затылке глаз нет...вас могут банально не заметить...а мысли читать обычные люди не умеют...
ЗемляникаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Вы умеете говорить не открывая при этом рот? Открыть рот и сказать - это не хамство /фривольность, а норма...так уж обычный человек говорить устроен - открывая рот...если он конечно не обладает данными чревовещателя...Но люди часто считают чем-то особенным/ унижающим взять и сказать/попросить других о чём-либо...кто закомплексован..у кого спесь и понты...А на самом деле проще озвучить свои намерения и вас пропустят...чем гневно и молча топать за человеком, а потом агрессировать...на затылке глаз нет...вас могут банально не заметить...а мысли читать обычные люди не умеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не уводите разговор в другое русло! речь не о телепатии и не о том, что можно сказать и попросить, конечно можно!!! никто не спорит! Речь о вашем хамстве к незнакомому человеку, в частности ко мне. Согласитесь есть разница между "открыть рот" и " можно сказать". Я не допускаю хамства ни по отношению к другим людям, ни тем более по отношению к себе. Так-что на счет сосуда вы правы, у каждого он свой, удачи!
Maria ShreinerВ ответ на Земляника
Земляника
не уводите разговор в другое русло! речь не о телепатии и не о том, что можно сказать и попросить, конечно можно!!! никто не спорит! Речь о вашем хамстве к незнакомому человеку, в частности ко мне. Согласитесь есть разница между "открыть рот" и " можно сказать". Я не допускаю хамства ни по отношению к другим людям, ни тем более по отношению к себе. Так-что на счет сосуда вы правы, у каждого он свой, удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можете не допускать хамства - это ваше право...Но я вам не хамила...Каждый думает своей головой....хотите чтобы я думала и говорила вашими мыслями/словами....? Это не достижимо...Будьте менее впечатлительной и менее обидчивой...Не нужно обыденный процесс того, как происходит произнесение человеком слов - называть хамством... И если вчитаться в коммент - поймёте - имелись в виду не я/ вы...а конкретная ситуация (без персонализации) в которой оказывается человек (любой)...
ЗемляникаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Можете не допускать хамства - это ваше право...Но я вам не хамила...Каждый думает своей головой....хотите чтобы я думала и говорила вашими мыслями/словами....? Это не достижимо...Будьте менее впечатлительной и менее обидчивой...Не нужно обыденный процесс того, как происходит произнесение человеком слов - называть хамством... И если вчитаться в коммент - поймёте - имелись в виду не я/ вы...а конкретная ситуация (без персонализации) в которой оказывается человек (любой)...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не обидчивая) Просто предпочитаю другой формат общения между людьми. Все ок, у вас свое мнение, у меня свое и оба имеют право быть) В любом случае благодарю за конструктивный диалог) Удачи!
ЗемляникаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Вы умеете говорить не открывая при этом рот? Открыть рот и сказать - это не хамство /фривольность, а норма...так уж обычный человек говорить устроен - открывая рот...если он конечно не обладает данными чревовещателя...Но люди часто считают чем-то особенным/ унижающим взять и сказать/попросить других о чём-либо...кто закомплексован..у кого спесь и понты...А на самом деле проще озвучить свои намерения и вас пропустят...чем гневно и молча топать за человеком, а потом агрессировать...на затылке глаз нет...вас могут банально не заметить...а мысли читать обычные люди не умеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а на счет гневно топать и агрессировать - это ваше воображение, и то, что вы написали - вы описали свое состояние в подобной ситуации)) у меня об агрессии и о гневе и намеков не было!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем