Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 15:09, Главная форумов

Венчание

Не знаю, была ли такая тема, но... как вы относитесь к венчанию? Верите ли вы в вечное супружество? Что подтолкнуло вас венчаться или, наоборот, останавливает?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
57
☆Алёна☆
Мы будем венчаться. Очень хотим. Вместе 10 лет и двое деток.
СсылкаПожаловаться
☆Алёна☆
Мы будем венчаться. Очень хотим. Вместе 10 лет и двое деток.
СсылкаПожаловаться
значит, верите.
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
значит, верите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, верю, но есть нюансы, которые я никогда не пойму.
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
значит, верите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТЕМА ЗАКРЫТА ввиду открывшегося "срача".
СсылкаПожаловаться
Пуговка
была такая тема. мы перед богом пообещали любить друг друга.... но не венчались.
СсылкаПожаловаться
Пуговка
была такая тема. мы перед богом пообещали любить друг друга.... но не венчались.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
а мы не обещали.
ура, свобода! :)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Ш
Я вообще атеист.
СсылкаПожаловаться
Анютик
Я не верю. Венчание, рассматриваю, как инструмент сдерживания супружеских пар от развода и для сохранения семьи.
СсылкаПожаловаться
Анютик
Я не верю. Венчание, рассматриваю, как инструмент сдерживания супружеских пар от развода и для сохранения семьи.
СсылкаПожаловаться
А я не верю в инструменты сдерживания от развода. Сохранить семью можно только хорошим отношением и любовью друг к другу.
СсылкаПожаловаться
ТАНЯ ТРИФОНОВА
А я не верю в инструменты сдерживания от развода. Сохранить семью можно только хорошим отношением и любовью друг к другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы.
У государства должен быть такой инструмент, чтобы держать людей в рамках духовности, совести, морали. И вот религия, в целом, такой сдерживающий фактор (должен быть по идеи). Хотя сейчас всем все равно. Человек говорит я верю, а на деле получается, что нет. Я в принципе атеист, но библию читала. Так вот стих там есть. "Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе." Иакова 2:17.
СсылкаПожаловаться
Анютик
Вы правы.
У государства должен быть такой инструмент, чтобы держать людей в рамках духовности, совести, морали. И вот религия, в целом, такой сдерживающий фактор (должен быть по идеи). Хотя сейчас всем все равно. Человек говорит я верю, а на деле получается, что нет. Я в принципе атеист, но библию читала. Так вот стих там есть. "Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе." Иакова 2:17.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то религия не основа совести и морали))) все эти заповеди, они были еще задолго ДО религий и будут долго ПОСЛЕ них.
СсылкаПожаловаться
Анютик
СсылкаПожаловаться
не факт. так же разводятся и создают новые семьи.
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
верю я в венчание... и, исходя из собственного опыта, советую хорошо подумать, прежде, чем идти на это...
СсылкаПожаловаться
Брилия
Раньше верила в венчание, а когда узнала что в церкви ещё и развенчивают!!!!!!!! Прям как ЗАГС, срамота
СсылкаПожаловаться
Брилия
Раньше верила в венчание, а когда узнала что в церкви ещё и развенчивают!!!!!!!! Прям как ЗАГС, срамота
СсылкаПожаловаться
Что за церемония такая?кто ее придумал?Я имею ввиду развенчивание.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Откуда Вы это взяли? Единственной причиной разрыва считается - супружеская измена. Никакого развенчивания нет ,никогда не было и не будет ( что Бог соединил, того человек да не разлучит). Если супруги все же расстались и живут каждый своей жизнью ( взаимно прелюбодействуя) и воссоединение невозможно,то церковь может дать благословение на повторный брак, которого хлопотно добиться, брать надо у патриарха или митрополита , в зависимости от места жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

плюс к этому- ложь или сокрытие информации о себе одного из обвенчанных- к примеру, я знаю что я бесплодна- и не сказала о сем своему избраннику. этот брак церковный так же будет признан недействительным. но так поступать-это очень большой грех в глазах церкви.
СсылкаПожаловаться
ТАНЯ ТРИФОНОВА
Откуда Вы это взяли? Единственной причиной разрыва считается - супружеская измена. Никакого развенчивания нет ,никогда не было и не будет ( что Бог соединил, того человек да не разлучит). Если супруги все же расстались и живут каждый своей жизнью ( взаимно прелюбодействуя) и воссоединение невозможно,то церковь может дать благословение на повторный брак, которого хлопотно добиться, брать надо у патриарха или митрополита , в зависимости от места жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Единственной причиной разрыва считается - супружеская измена. -это неправда. церковный брак признается недействительным и тогда, когда я сознательно обманул своего будущего супруга... к примеру- я знаю, что я бесплодна и не говорю об этом своему избраннику. мы вступаем в освященный церковью брак и он узнает о моей лжи. наш церковный брак будет признан недействительным ввиду лжи одного из супругов. причем это считается очень большим грехом- так поступить....
далее втзу Тихое счатье приводит перечень причин по которым церковный брак признается недействительным.
СсылкаПожаловаться
ТАНЯ ТРИФОНОВА
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Единственной причиной разрыва считается - супружеская измена. -это неправда. церковный брак признается недействительным и тогда, когда я сознательно обманул своего будущего супруга... к примеру- я знаю, что я бесплодна и не говорю об этом своему избраннику. мы вступаем в освященный церковью брак и он узнает о моей лжи. наш церковный брак будет признан недействительным ввиду лжи одного из супругов. причем это считается очень большим грехом- так поступить....
далее втзу Тихое счатье приводит перечень причин по которым церковный брак признается недействительным.
СсылкаПожаловаться
ТАНЯ ТРИФОНОВА
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои 2 подруги венчались. А потом развенчивались.
СсылкаПожаловаться
ТАНЯ ТРИФОНОВА
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего подобного. "Никакого развенчивания нет ,никогда не было и не будет" - есть, еще как! есть личный пример.
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узнайте в церкви.
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это всегда было и есть возможным . есть ряд причин, по которым церковный брак можно признать недействительным..
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru