Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Венчание

Не знаю, была ли такая тема, но... как вы относитесь к венчанию? Верите ли вы в вечное супружество? Что подтолкнуло вас венчаться или, наоборот, останавливает?
Елена Премудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
☆Алёна☆
Мы будем венчаться. Очень хотим. Вместе 10 лет и двое деток.
Елена ПремудраяВ ответ на ☆Алёна☆
☆Алёна☆
Мы будем венчаться. Очень хотим. Вместе 10 лет и двое деток.
СсылкаПожаловаться
значит, верите.
☆Алёна☆В ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
значит, верите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, верю, но есть нюансы, которые я никогда не пойму.
Елена ПремудраяВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
значит, верите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТЕМА ЗАКРЫТА ввиду открывшегося "срача".
Пуговка
была такая тема. мы перед богом пообещали любить друг друга.... но не венчались.
Елена ПремудраяВ ответ на Пуговка
Пуговка
была такая тема. мы перед богом пообещали любить друг друга.... но не венчались.
СсылкаПожаловаться
а мы не обещали.
ура, свобода! :)
Кирилл Ш
Я вообще атеист.
Анютик
Я не верю. Венчание, рассматриваю, как инструмент сдерживания супружеских пар от развода и для сохранения семьи.
ТАНЯ ТРИФОНОВАВ ответ на Анютик
Анютик
Я не верю. Венчание, рассматриваю, как инструмент сдерживания супружеских пар от развода и для сохранения семьи.
СсылкаПожаловаться
А я не верю в инструменты сдерживания от развода. Сохранить семью можно только хорошим отношением и любовью друг к другу.
АнютикВ ответ на ТАНЯ ТРИФОНОВА
ТАНЯ ТРИФОНОВА
А я не верю в инструменты сдерживания от развода. Сохранить семью можно только хорошим отношением и любовью друг к другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы.
У государства должен быть такой инструмент, чтобы держать людей в рамках духовности, совести, морали. И вот религия, в целом, такой сдерживающий фактор (должен быть по идеи). Хотя сейчас всем все равно. Человек говорит я верю, а на деле получается, что нет. Я в принципе атеист, но библию читала. Так вот стих там есть. "Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе." Иакова 2:17.
Кетти ЧеширВ ответ на Анютик
Анютик
Вы правы.
У государства должен быть такой инструмент, чтобы держать людей в рамках духовности, совести, морали. И вот религия, в целом, такой сдерживающий фактор (должен быть по идеи). Хотя сейчас всем все равно. Человек говорит я верю, а на деле получается, что нет. Я в принципе атеист, но библию читала. Так вот стих там есть. "Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе." Иакова 2:17.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то религия не основа совести и морали))) все эти заповеди, они были еще задолго ДО религий и будут долго ПОСЛЕ них.
Кетти ЧеширВ ответ на Анютик
Анютик
Я не верю. Венчание, рассматриваю, как инструмент сдерживания супружеских пар от развода и для сохранения семьи.
СсылкаПожаловаться
не факт. так же разводятся и создают новые семьи.
Тихое счастье
верю я в венчание... и, исходя из собственного опыта, советую хорошо подумать, прежде, чем идти на это...
Брилия
Раньше верила в венчание, а когда узнала что в церкви ещё и развенчивают!!!!!!!! Прям как ЗАГС, срамота
АленкаВ ответ на Брилия
Брилия
Раньше верила в венчание, а когда узнала что в церкви ещё и развенчивают!!!!!!!! Прям как ЗАГС, срамота
СсылкаПожаловаться
Что за церемония такая?кто ее придумал?Я имею ввиду развенчивание.
Комментарий удален.Почему?
ТАНЯ ТРИФОНОВАВ ответ на Тихое счастье
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Откуда Вы это взяли? Единственной причиной разрыва считается - супружеская измена. Никакого развенчивания нет ,никогда не было и не будет ( что Бог соединил, того человек да не разлучит). Если супруги все же расстались и живут каждый своей жизнью ( взаимно прелюбодействуя) и воссоединение невозможно,то церковь может дать благословение на повторный брак, которого хлопотно добиться, брать надо у патриарха или митрополита , в зависимости от места жительства.
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Тихое счастье
Комментарий удален.Почему?
История переписки5



плюс к этому- ложь или сокрытие информации о себе одного из обвенчанных- к примеру, я знаю что я бесплодна- и не сказала о сем своему избраннику. этот брак церковный так же будет признан недействительным. но так поступать-это очень большой грех в глазах церкви.
Lady StervaВ ответ на ТАНЯ ТРИФОНОВА
ТАНЯ ТРИФОНОВА
Откуда Вы это взяли? Единственной причиной разрыва считается - супружеская измена. Никакого развенчивания нет ,никогда не было и не будет ( что Бог соединил, того человек да не разлучит). Если супруги все же расстались и живут каждый своей жизнью ( взаимно прелюбодействуя) и воссоединение невозможно,то церковь может дать благословение на повторный брак, которого хлопотно добиться, брать надо у патриарха или митрополита , в зависимости от места жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Единственной причиной разрыва считается - супружеская измена. -это неправда. церковный брак признается недействительным и тогда, когда я сознательно обманул своего будущего супруга... к примеру- я знаю, что я бесплодна и не говорю об этом своему избраннику. мы вступаем в освященный церковью брак и он узнает о моей лжи. наш церковный брак будет признан недействительным ввиду лжи одного из супругов. причем это считается очень большим грехом- так поступить....
далее втзу Тихое счатье приводит перечень причин по которым церковный брак признается недействительным.
Lady StervaВ ответ на ТАНЯ ТРИФОНОВА
ТАНЯ ТРИФОНОВА
Откуда Вы это взяли? Единственной причиной разрыва считается - супружеская измена. Никакого развенчивания нет ,никогда не было и не будет ( что Бог соединил, того человек да не разлучит). Если супруги все же расстались и живут каждый своей жизнью ( взаимно прелюбодействуя) и воссоединение невозможно,то церковь может дать благословение на повторный брак, которого хлопотно добиться, брать надо у патриарха или митрополита , в зависимости от места жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Единственной причиной разрыва считается - супружеская измена. -это неправда. церковный брак признается недействительным и тогда, когда я сознательно обманул своего будущего супруга... к примеру- я знаю, что я бесплодна и не говорю об этом своему избраннику. мы вступаем в освященный церковью брак и он узнает о моей лжи. наш церковный брак будет признан недействительным ввиду лжи одного из супругов. причем это считается очень большим грехом- так поступить....
далее втзу Тихое счатье приводит перечень причин по которым церковный брак признается недействительным.
ДжессикаВ ответ на ТАНЯ ТРИФОНОВА
ТАНЯ ТРИФОНОВА
Откуда Вы это взяли? Единственной причиной разрыва считается - супружеская измена. Никакого развенчивания нет ,никогда не было и не будет ( что Бог соединил, того человек да не разлучит). Если супруги все же расстались и живут каждый своей жизнью ( взаимно прелюбодействуя) и воссоединение невозможно,то церковь может дать благословение на повторный брак, которого хлопотно добиться, брать надо у патриарха или митрополита , в зависимости от места жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои 2 подруги венчались. А потом развенчивались.
Кетти ЧеширВ ответ на ТАНЯ ТРИФОНОВА
ТАНЯ ТРИФОНОВА
Откуда Вы это взяли? Единственной причиной разрыва считается - супружеская измена. Никакого развенчивания нет ,никогда не было и не будет ( что Бог соединил, того человек да не разлучит). Если супруги все же расстались и живут каждый своей жизнью ( взаимно прелюбодействуя) и воссоединение невозможно,то церковь может дать благословение на повторный брак, которого хлопотно добиться, брать надо у патриарха или митрополита , в зависимости от места жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего подобного. "Никакого развенчивания нет ,никогда не было и не будет" - есть, еще как! есть личный пример.
БрилияВ ответ на Аленка
Аленка
Что за церемония такая?кто ее придумал?Я имею ввиду развенчивание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узнайте в церкви.
Lady StervaВ ответ на Аленка
Аленка
Что за церемония такая?кто ее придумал?Я имею ввиду развенчивание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это всегда было и есть возможным . есть ряд причин, по которым церковный брак можно признать недействительным..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем