Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Венчание

венчание по вашему брак,или только штамп в паспорте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Алина
Венчание - самый истинный брак. Но без штампа не венчают.
пушистик пушистиковнаВ ответ на Алина
Алина
Венчание - самый истинный брак. Но без штампа не венчают.
СсылкаПожаловаться
кто вам сказал такое..у меня брат сначала обвенчался, а потом женился
Аноним
мы обвенчались,примерно пол года назад,теперь муж хочет официально оформить отношения,а мне и так хорошо.мы вместе 4 года купили жилье,машину не понимаю зачем штамп в паспорте
Лисичка АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
мы обвенчались,примерно пол года назад,теперь муж хочет официально оформить отношения,а мне и так хорошо.мы вместе 4 года купили жилье,машину не понимаю зачем штамп в паспорте
СсылкаПожаловаться
Вот когда заболеете, помрет или муж, или Вы, а еще когда он свалит в более молодой, тогда и поймете... ЗАЧЕМ штамп в паспорте!
А пока... пока юридически безграмотно пользуйтесь своим хламом.
Лисичка Алиса
Вот когда заболеете, помрет или муж, или Вы, а еще когда он свалит в более молодой, тогда и поймете... ЗАЧЕМ штамп в паспорте!
А пока... пока юридически безграмотно пользуйтесь своим хламом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жестко, но правильно.
пушистик пушистиковнаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Вот когда заболеете, помрет или муж, или Вы, а еще когда он свалит в более молодой, тогда и поймете... ЗАЧЕМ штамп в паспорте!
А пока... пока юридически безграмотно пользуйтесь своим хламом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорила с батюшкой, свидетельство о венчании в суде тоже имеет силу, так же как и свидетельство о браке
Аноним
венчают и без штампа.нас обвенчали
АлинаВ ответ на Аноним
Аноним
венчают и без штампа.нас обвенчали
СсылкаПожаловаться
Вообще, не должны бы, и это правильно. Хорошо, если вы честные. А если какой-нибудь "деятель" навешает лапшу своей пассии и обвенчается с ней, будучи уже официально женатым на другой?
ЯИринаВ ответ на Аноним
Аноним
венчают и без штампа.нас обвенчали
СсылкаПожаловаться
Много попу на лапу дали, что ли?
 Екатерина
Чего только попы не сделают за деньги(((
Комментарий удален.Почему?
Тёмная СторонаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Законодательство к венчанию не имеет никакого отношения. Просто официальный штамп - гарантия что мужик при наличии живой жены не венчается в данный момент с любовницей например
Королева. МаргоВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Чего только попы не сделают за деньги(((
СсылкаПожаловаться
Да врет она просто.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Живут во грехе, прелюбодействуют грешники, вот кто они)))
ЯИрина
У меня штамп, живём 19 год....провенчание я даже и не думаю, ни к чему это...
Солька
ни венчание, ни штамп-не брак... Брак, семья-это в голове у человека, в его душе...Поставил штамп, заставили венчаться-а человек даже не осознает, что он творит...Что штамп, что венчание-для адекватных людей это некий результат отношений, очередной этап их становления и развития, но это не есть сам брак
Галина ГоогеВ ответ на Солька
Солька
ни венчание, ни штамп-не брак... Брак, семья-это в голове у человека, в его душе...Поставил штамп, заставили венчаться-а человек даже не осознает, что он творит...Что штамп, что венчание-для адекватных людей это некий результат отношений, очередной этап их становления и развития, но это не есть сам брак
СсылкаПожаловаться
Но венчание многих удерживает от развода, особенно искрене верующих, т.к. развод это грех.
Галина Гооге
Но венчание многих удерживает от развода, особенно искрене верующих, т.к. развод это грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если человек порядочный, верующий или не верующий, черненький или беленький-это не имеет значения, просто создается семья и ты отдаешь ей все, со штампом или без него, с венчанием или без...ни разу не видела людей, которые разрушили семью, и их от развода удержало венчание или штамп
Галина ГоогеВ ответ на Солька
Солька
если человек порядочный, верующий или не верующий, черненький или беленький-это не имеет значения, просто создается семья и ты отдаешь ей все, со штампом или без него, с венчанием или без...ни разу не видела людей, которые разрушили семью, и их от развода удержало венчание или штамп
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то с вами полностью согласна, но есть люди которые действительно верят в то что венчание укрепляет брак, те которые врят в то что разводится венчаным это грех и т.д. Когда у нас с мужем спросили почему мы не венчаные, я ответила, что мы друг другу на этом свете надоедим, так еще и на том не гульнешь, а он сказал, что не видит смысла, т.к. я в рай, а он в ад, все равно вместе не будем.
Галина Гооге
Я то с вами полностью согласна, но есть люди которые действительно верят в то что венчание укрепляет брак, те которые врят в то что разводится венчаным это грех и т.д. Когда у нас с мужем спросили почему мы не венчаные, я ответила, что мы друг другу на этом свете надоедим, так еще и на том не гульнешь, а он сказал, что не видит смысла, т.к. я в рай, а он в ад, все равно вместе не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди верят в первую очередь в Бога, а венчание это капля в море, и никто не запрещает в это верить...Сколько людей, столько и браков, судеб, разных историй...и венчаются и разводятся и по 5 жен имеют и все живут и все умирают и каждый даже по своему счастлив)) А рассуждать про рай и ад-это весело конечно, там никто не был, и не известно кто куда двинется, может тот кто в рай пойдет, возьмет с собой на перевоспитание непутевого мужа)
Галина Гооге
Я то с вами полностью согласна, но есть люди которые действительно верят в то что венчание укрепляет брак, те которые врят в то что разводится венчаным это грех и т.д. Когда у нас с мужем спросили почему мы не венчаные, я ответила, что мы друг другу на этом свете надоедим, так еще и на том не гульнешь, а он сказал, что не видит смысла, т.к. я в рай, а он в ад, все равно вместе не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что многие думают, что венчание - это защитный татем, повенчались, значит теперь само все хорошо будет, не понимая, что суть сохранения семьи - это выполнение тех клятв и обязательств, которые были произнесены. Считают венчание точкой, а не бесконечной прямой/кривой.
Галина ГоогеВ ответ на elly
elly
Потому что многие думают, что венчание - это защитный татем, повенчались, значит теперь само все хорошо будет, не понимая, что суть сохранения семьи - это выполнение тех клятв и обязательств, которые были произнесены. Считают венчание точкой, а не бесконечной прямой/кривой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
считаю что венчатся люди должны тогда когда прожили вместе какое то время, прошли рука об руку невзгоды, или пережили вместе какие то трагедии, болезни. То есть тогда когда поняли что не кинут друг друга в трудную минуту.
Галина Гооге
считаю что венчатся люди должны тогда когда прожили вместе какое то время, прошли рука об руку невзгоды, или пережили вместе какие то трагедии, болезни. То есть тогда когда поняли что не кинут друг друга в трудную минуту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я раньше тоже так думала, а вот сейчас хотела бы сразу некий обряд, на котором бы произнесла самое важное своему любимому человеку. В Загсе все сухо и безэмоционально, поэтому там рассматриваю чисто роспись. Но поскольку я некрещеная да и не верующая в обычном понимании христианства, то венчание тоже не для меня.
Галина ГоогеВ ответ на elly
elly
Я раньше тоже так думала, а вот сейчас хотела бы сразу некий обряд, на котором бы произнесла самое важное своему любимому человеку. В Загсе все сухо и безэмоционально, поэтому там рассматриваю чисто роспись. Но поскольку я некрещеная да и не верующая в обычном понимании христианства, то венчание тоже не для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я что то насмотрелась на эти венчания во время свадьбы, и на жизнь потом этих людей, не хочу. Ни чего не меняется от венчания. Красивый обряд не спорю. Хотела с мужем на 5 летнюю годовщину венчатся, но мы разной веры, поэтому решили отложить это дело, так и прошло желание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем