Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Венчание

МЧ всерьёз намерен обвенчаться. Мне - 23 года, ему - 22. Он около пяти лет посвятил церкви, год отучился в семинарии. На момент нашей встречи был уже светским. В отношении меня настроен серьёзно, сам предложил расписаться, вчера я крестилась (с его подачи, о чем не жалею), а теперь вот - венчание. Я в панике, считаю - это слишком серьёзный шаг. Он говорит, что готов к нему, готов прожить со мной всю жизнь. Может, я зря волнуюсь, и просто не привыкла  таким отношениям в наши дни?
nevesomost
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Василиса
венчаться можно и по прошествии лет, а не сразу.
Может вас не устроит жизнь с ним. Хотя-бы год проживите, а там посмотрите.
Светлана
Значит, у вас нет пока уверенности, что именно с этим человеком вы готовы прожить всю жизнь. Как -нибудь в мягкой форме это ему и объясните. Либо будет ждать , пока вы "созреете", либо расстанетесь. В любом случае, так и серьезность его намерений проверите))
Джоли
Лучше обождать. Крещение - это не шоу, не еще один праздник, и хорошо, что вы это понимаете. А ваш жених, как человек воцерковленный, тем более должен понимать, какой это серьезный шаг, и не давить на вас.
Ирочка Корягина
Может если вы не уверенны что хотите с этим человеком прожить всю жизнь, то и не стоит жениться, не то чтоб венчатся?!
Муся
если вы полностью уверены в нём то нечего бояться, мы будем венчаться на следущий день после свадьбы
enot
Мы хотели венчаться сразу после свадьбы но мудрые взрослые нас отговорили! И сейчас я им очень благодарна! У нас за три года брака было много моментов не очень хороших! Вот сейчас уже 4-й год все спокойнее, и уже сейчас мы думаем о том что пора венчаться! Но опять таки у каждого своя история, наши друзья поженились месяцев через 7 после знакомства и сразу же венчались, и тьфу-тьфу живут уже 5 лет счастливо! В любом случае этот шаг надо обдумать 1000000 раз! Это не штамп в паспорте...
ehidna_1987@mail.ru
Я против венчания сразу после свадьбы и в первые годы. Считаю, это слишком серьезным шагом. Сама хочу венчаться, но не раньше 10 лет брака.
НАДЕЖДА
лично мое мнение, что если вы серьезно относитесь к своему МЧ и вы действительно любите его, то не должно возникать и сомнения в столь серьезном шаге. Мы с мужем сами недавно повенчались. 22 был год как встречаемся, а на следующий повенчались, а расписались мес на 3 раньше :) нам конечно сильно повезло, что сейчас у нас есть общий духовник, который помог нам очень советами, словами, поддержкой. Он помог посмотреть на столько значимое событие с более правильной стороны. Событие конечно ооочень волнительное. Там вас будут спрашивать о серьезном намерении взять его в мужья. И этот ответ придется давать перед Богом. поэтому стоит еще подумать. Но если вы действительно его любите и это у вас просто страх перед будущем, то не откладывайте. Удачи
nevesomostВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
лично мое мнение, что если вы серьезно относитесь к своему МЧ и вы действительно любите его, то не должно возникать и сомнения в столь серьезном шаге. Мы с мужем сами недавно повенчались. 22 был год как встречаемся, а на следующий повенчались, а расписались мес на 3 раньше :) нам конечно сильно повезло, что сейчас у нас есть общий духовник, который помог нам очень советами, словами, поддержкой. Он помог посмотреть на столько значимое событие с более правильной стороны. Событие конечно ооочень волнительное. Там вас будут спрашивать о серьезном намерении взять его в мужья. И этот ответ придется давать перед Богом. поэтому стоит еще подумать. Но если вы действительно его любите и это у вас просто страх перед будущем, то не откладывайте. Удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо, девочки! И Вам, Надежда, особенно. От всей души Вас поздравляю. Кстати, меня тоже зовут Надежда. :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем