Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Венчание

Доброе утро, Леди. Я Задалась вопросом, а стоит ли венчаться ?Сестра православная (крещенная), ее муж не крещенный.Он например не захочет принять крещение и Важно ли оно ? Как Вы относитесь к венчанию ? как у Вас стоит вопрос о религии в семье ?
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Мурис
Не крещеному нельзя. Креститься только для того чтобы обвенчаться - глупо, да и незачем. Венчание - это христианский брак, не более того. Для кого-то важно, для кого-то неважно, как и штамп в ЗАГСе. Никакого мистического значения венчанию придавать не нужно.
НаталиВ ответ на Мурис
Мурис
Не крещеному нельзя. Креститься только для того чтобы обвенчаться - глупо, да и незачем. Венчание - это христианский брак, не более того. Для кого-то важно, для кого-то неважно, как и штамп в ЗАГСе. Никакого мистического значения венчанию придавать не нужно.
СсылкаПожаловаться
сейчас у нас 30-е годы. было правило- раз живут вместе, значит муж и жена и ни какой штамп/венчание не нужно. Сейчас же многие в сожительтсве не называют друг друга мужем и женой. хотя разница только в штампе....
МурисВ ответ на Натали
Натали
сейчас у нас 30-е годы. было правило- раз живут вместе, значит муж и жена и ни какой штамп/венчание не нужно. Сейчас же многие в сожительтсве не называют друг друга мужем и женой. хотя разница только в штампе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и дело. Жениться-разводиться можно хоть каждые полгода, сожителя менять - тем более. С венчанием не так просто. Развенчание - это сложная процедура, нужна очень уважительная причина, "не сошлись характерами" тут не пройдет.
НаталиВ ответ на Мурис
Мурис
В том-то и дело. Жениться-разводиться можно хоть каждые полгода, сожителя менять - тем более. С венчанием не так просто. Развенчание - это сложная процедура, нужна очень уважительная причина, "не сошлись характерами" тут не пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а все таки какие же красивые свадьбы в Америке, когда невеста к алтарю идет.. аж мурашки по коже =)
МурисВ ответ на Натали
Натали
а все таки какие же красивые свадьбы в Америке, когда невеста к алтарю идет.. аж мурашки по коже =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот. Многие так и рассуждают - ах, как красиво, тоже хочу. А ведь это не просто обряд, это обещание перед Богом быть вместе "в горе и в радости, в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит ".
СветланаВ ответ на Натали
Натали
а все таки какие же красивые свадьбы в Америке, когда невеста к алтарю идет.. аж мурашки по коже =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и ходят там невесты к алтарю по 5 раз, у них как-то в этим делом все очень просто))
НаталиВ ответ на Светлана
Светлана
и ходят там невесты к алтарю по 5 раз, у них как-то в этим делом все очень просто))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мода страшная вещь!
Кармен
без венчания любой брак жизнь во грехе..я не готова к такому шагу пока..
НаталиВ ответ на Кармен
Кармен
без венчания любой брак жизнь во грехе..я не готова к такому шагу пока..
СсылкаПожаловаться
не поняла к чему вы не готовы .к венчанию или к браку ?
СветланаВ ответ на Кармен
Кармен
без венчания любой брак жизнь во грехе..я не готова к такому шагу пока..
СсылкаПожаловаться
насколько я знаю, сейчас брак зарегистрированный в ЗАГСЕ православная церковь грехом не считает
НаталиВ ответ на Светлана
Светлана
насколько я знаю, сейчас брак зарегистрированный в ЗАГСЕ православная церковь грехом не считает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но тем не менее, без штампа не венчают ))
СветланаВ ответ на Натали
Натали
но тем не менее, без штампа не венчают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одно другому не противоречит.

а моя подруга венчались за 2 недели до регистрации в ЗАГСе, но в церковь приносили справку, что подали заявление в ЗАГС))
МилаВ ответ на Кармен
Кармен
без венчания любой брак жизнь во грехе..я не готова к такому шагу пока..
СсылкаПожаловаться
+++++++++++
КАМА*
плохо я лично отношусь.. Женяцца и сразу в церковь бегутт лишь бы гульки растянуть.. А потом разводяцца.. Поживите лет 10 а потом и венчайтесь чтоб еще 30-40 прожить вместе....
IRMAВ ответ на КАМА*
КАМА*
плохо я лично отношусь.. Женяцца и сразу в церковь бегутт лишь бы гульки растянуть.. А потом разводяцца.. Поживите лет 10 а потом и венчайтесь чтоб еще 30-40 прожить вместе....
СсылкаПожаловаться
+++++
GloriaВ ответ на КАМА*
КАМА*
плохо я лично отношусь.. Женяцца и сразу в церковь бегутт лишь бы гульки растянуть.. А потом разводяцца.. Поживите лет 10 а потом и венчайтесь чтоб еще 30-40 прожить вместе....
СсылкаПожаловаться
согласна, торопиться нельзя.. иногда и 10 лет мало.. мы вот 11 лет женаты, я начала задумываться о венчании.. для меня это очень ответственный и важный шаг... Муж крещеный, но раньше категорически не хотел венчаться.. на крещение детей согласился.. неск.лет назад муж проявил желание венчаться, но там отдельная ситуация была.. я расценила это его желание не как искреннее, а как определенный способ воздействия на меня.. вообщем, там сложно все было.. а сейчас вот думаю о венчании.. и все равно страшно... себя нужно очень хорошо контролировать - свои желания, мысли.. в венчанном браке, я имею в виду.. а если просто как обряд воспринимать - то не правильно это.. ИМХО..
Алекса
К венчанию нужно прийти Некоторые идут к этому всю жизнь и только потом венчаются
НаталиВ ответ на Алекса
Алекса
К венчанию нужно прийти Некоторые идут к этому всю жизнь и только потом венчаются
СсылкаПожаловаться
у меня подруга через 15 лет брака пошла под венец )
КАМА*В ответ на Натали
Натали
у меня подруга через 15 лет брака пошла под венец )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы тоже так сделала...
АлексаВ ответ на Натали
Натали
у меня подруга через 15 лет брака пошла под венец )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю что она пришла к этому
Василиса
не готова давать клятвы ни себе ни другим, жизнь меняется и наши инытересы и взгляды тоже. Пока нам хорошо - мы вместе, будет плохо - разойдёмся.
Nefertiti В ответ на Василиса
Василиса
не готова давать клятвы ни себе ни другим, жизнь меняется и наши инытересы и взгляды тоже. Пока нам хорошо - мы вместе, будет плохо - разойдёмся.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна...
НаталиВ ответ на Василиса
Василиса
не готова давать клятвы ни себе ни другим, жизнь меняется и наши инытересы и взгляды тоже. Пока нам хорошо - мы вместе, будет плохо - разойдёмся.
СсылкаПожаловаться
не могу не согласиться.
Ника
Я не верующая, поэтому венчаться точно не собиралась и уже не соберусь, мой муж тоже не верующий. Мы оба крещенные.
Для меня важно чтоб мой муж имел те же взгляды на веру что и я, но мой ребенок будет сам выбирать для себя верить или нет и во что
НаталиВ ответ на Ника
Ника
Я не верующая, поэтому венчаться точно не собиралась и уже не соберусь, мой муж тоже не верующий. Мы оба крещенные.
Для меня важно чтоб мой муж имел те же взгляды на веру что и я, но мой ребенок будет сам выбирать для себя верить или нет и во что
СсылкаПожаловаться
я крещеная, но верую в - Иисуса, в Аллаха, в Кришку, в Будду. и скольок их там есть =)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем