Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

венчание

18 лет назад с мужем были венчаны в храме.
в жизни было всякое, иногда хоть разводись,
я очень серьезно отношусь к этому.
как вы относитесь к этому таинству?
останавливало вас когда-нибудь оно от опрометчивых поступков.
и что должно произойти,чтобы вы перешагнули через этот обряд?
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Кристина
и не замужем и не венчанная, замуж выйду а венчаться нет, не хочется
Василиса
Меня Реализм останавливал от самого венчания, я НЕ готова давать клятвы, т.к. понимаю, что в жизни бывает всякое и не хочу жить с тем - кого разлюблю.
Юрьевич
И я серьёзно к этому отношусь. Венчались только после 25-ти лет совместной жизни.
НаталиВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И я серьёзно к этому отношусь. Венчались только после 25-ти лет совместной жизни.
СсылкаПожаловаться
Браво!!!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И я серьёзно к этому отношусь. Венчались только после 25-ти лет совместной жизни.
СсылкаПожаловаться
И я серьёзно к этому отношусь. Венчались только после 25-ти лет совместной жизни.

У меня родители тоже венчались, отметив 25 лет совместной жизни.
Doctor God Ladybirds
Венчаются на небесах, а остальное - подделка.
Кикимора (ritorna )
Останавливает.. От самого шага.
Это надо быть ангелом небесным, чтоб на всю жизнь наобещать с три короба.
Я человек земной, грешный...
Божественная Красота
Повенчались в январе 2000 года, скоро 13 лет. Нам легче, так как живем не как все, очень сочувствую современным людям - трудно хоть что-то сохранить сейчас, от многого нужно отказываться, ради главного.
Аркадий Лаптев
Венчание - это таинство, а не обряд. Очень ответственный шаг. Не стоит Венчание превращать в некую моду. Если вы воцерковлёные люди с мужем, живущие духовной жизнью, часто посещающие Храм, совершающие паломнические поездки по Святым Местам, можно венчаться хоть в день регистрации. А так, лучше пожить лет 15 в Законном браке, созреть духовно, а потом уж и венчаться.
Рыжикова Светлана
Девочки приглашаю всех! Я только что подала заявку. Почитайте новости. О них в НОВОСТЯХ уже пишут, а точнее о нас:)

Места ещё имеются. Заявки принимаются только до пятого числа.

ЧИТАЙТЕ и ВСТУПАЙТЕ! и приглашайте всех! У нас действительно такого шанса может быльше не быть! В интернете о них пишут только хорошее!!!!
verona_o@mail.ru
Венчание, давать какие-то обещания перед невидимым дяденькой на небушке? Обставиться иконками (рисунки такие на дощечках), расшибить голову в молитвах к ..(опять не понятно к кому) о ВЕЧНОЙ любви , доооолгих лет безоблачной жизни в семье!!!!а потом лет через пять , все равно развестись! О Хоспади! Что за бред. Обряд венчания на прямую связан коммерческими ниточками с "батюшками" и всё...Полная бредятина и куча примеров. Венчаются - разводятся..и т.д..те же Пугачиха с Киркачем. А? а как стояли со свечками!! ага!!! такие лииица и унылое песнопение! и прочая церковная херь))))
Марина Горбунова
Да, иногда останавливает.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ни от чего не останавливает. ежели захочу уйти - ни что не остановит. Венчание это больше дань моде)))
Арина Зорина
херня все эти ритуалы театр для дураков и дур
Julia
От этого не венчание должно останавливать, а сознание того что клятва начинается после слова "Да" на предложение пожениться. Личное моё мнение.
А вот венчание только при наличии штампа в паспорте, пока не очень дошло.
Green _
резко против.
Ирина Н.
Уже завтра состоится наша замечательная выставка! Оформляйте бесплатное пригласительное на нашем сайте и приходите в любое время с 12 до 18! http://prazdnik-on.com/
Юлия
отношусь как обряду религии
кто верит - тем очень важно чтобы было венчание, ничего плохого не вижу в этом... если это еще и помогает строить более крепкие отношения - то всегда "за"
я не венчаная, замужем
а останавливате от поступков обычно мозг)) как любого нормального человека))
ОсанКа
Мои родители после венчания стали ругаться между собой, а свекр со свекровью не венчанные и живу душа в душу. Мы женаты 13 лет желание венчаться нет. И еще не хочется этого делать только потому, что сейчас это модно.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
честно, обвенчалась только в угоду мужу. ничем особенным я сие таинство не считаю. так что еже ли мне будет невтерпежь общаться с челом, коий сейчас мой муж, разведусь и голову себе морочить не буду. имхо.
Екатерина Решко
Это наверное у каждого на подсознательном уровне. Признаюсь честно, в церковь хожу хорошо если пару раз в год, а мужа и вообще не затянуть, но когда речь пошла о браке, вопросов даже и не было чтобы просто в ЗАГСе расписаться. Логика обоих такова, в Бога верим, и верим так же, что существует жизнь после смерти, и чтобы быть вместе всегда решили обвенчаться. Всё-таки для нас наверное вступать в союз это не просто штамп в паспорте (и то, который уже и не ставят), а нечто большее....
ELENA K
цирк это все
Аня
измена!
Gabriel Dennicca
Так хочется спросить...
"Почём опиум для народа?";)))))
Анна Головина
Послушайте песни Андрея Ковалёва )
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем