Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Венчание до Свадьбы.

Всем Привет. Подскажите пожалуйста, Венчание до Свадьбы возможно? Свадьба только через год! Мы с любимым очень хотим повенчаться этим летом. Свадьбу сможем отпраздновать только через год. Если нет регистрации с Загса, можно венчаться????и как вообще это происходит. Подскажите)
innysijella
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Ёрик
...а ты пожертвуй церкви на новые венцы...по-моему для жертвователей что-то такое предусмотрено в светских законах...тока не гугли, а то спалишься...
innysijellaВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а ты пожертвуй церкви на новые венцы...по-моему для жертвователей что-то такое предусмотрено в светских законах...тока не гугли, а то спалишься...
СсылкаПожаловаться
причем тут вообще этот ответ! я нормальные адекватные ответы хочу,от людей которые венчались!
ЁрикВ ответ на innysijella
innysijella
причем тут вообще этот ответ! я нормальные адекватные ответы хочу,от людей которые венчались!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ты - еще зародыш...так что жри, что дают...
innysijellaВ ответ на Ёрик
Ёрик
...ты - еще зародыш...так что жри, что дают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зародыш у тебе в шанах!!!!чмо!!!
ЁрикВ ответ на innysijella
innysijella
Зародыш у тебе в шанах!!!!чмо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...редакция, забаньте этого потенциального нарушителя российских законов...отдел К, снимите данные с ПК этого неугодного богу отрока, пусть ему не будет таинства венчания...хамов не венчают, дядя...
innysijellaВ ответ на Ёрик
Ёрик
...редакция, забаньте этого потенциального нарушителя российских законов...отдел К, снимите данные с ПК этого неугодного богу отрока, пусть ему не будет таинства венчания...хамов не венчают, дядя...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж)))спросила у людей добрых))))
ЁрикВ ответ на innysijella
innysijella
да уж)))спросила у людей добрых))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...я тебе написала как можно полюбовно договориться, а ты, в залупу ломанулся...вот и будь доброй...нет уж, фиг уж...
юккаВ ответ на innysijella
innysijella
причем тут вообще этот ответ! я нормальные адекватные ответы хочу,от людей которые венчались!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если разведетесь -то потом всю жизнь будете несчастны - я с мужем прожила 19 лет и то не буду венчаться- хотя очень хороший человек у меня
Александра Воробьева
Инна,вы этот ответ хотите от администрации форума получить?Или хотите,чтоб администрация вас обвенчала (в качестве предложения)?
Если вы не понимаете,что с этим вопросом надо идти непосредственно по месту будущего венчания,то на данном форуме есть тематические подфорумы,на которых вам ответят.
Александра Воробьева
Инна,вы этот ответ хотите от администрации форума получить?Или хотите,чтоб администрация вас обвенчала (в качестве предложения)?
Если вы не понимаете,что с этим вопросом надо идти непосредственно по месту будущего венчания,то на данном форуме есть тематические подфорумы,на которых вам ответят.
СсылкаПожаловаться
спасибо я уже разобралась)
Анастасия
Венчают только на основании свидетельства о браке.
Ася Райская
у нас только при наличии свидетельства о браке
innysijellaВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
у нас только при наличии свидетельства о браке
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Aire
Тоже повторю. В России венчают только при наличии свидетельства о браке.
innysijellaВ ответ на Aire
Aire
Тоже повторю. В России венчают только при наличии свидетельства о браке.
СсылкаПожаловаться
а если не в России а в Украине????я думала что везде одинаково...
AireВ ответ на innysijella
innysijella
а если не в России а в Украине????я думала что везде одинаково...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Украине не знаю, в каждой стране - свои порядки... но, скорее всего, в Украине - также, если церковь такая же - православная.
elena.platovaВ ответ на innysijella
innysijella
а если не в России а в Украине????я думала что везде одинаково...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично знаю не одну историю, когда сначала венчали, потом регистрировали брак.
Конкретно у моей знакомой за неделю до этого паспорт свистнули, регистрация сорвалась, а венчание нет.
Mari PetroВ ответ на innysijella
innysijella
а если не в России а в Украине????я думала что везде одинаково...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в украине свои правила. там крестят даже без родителей.
snamamaВ ответ на innysijella
innysijella
а если не в России а в Украине????я думала что везде одинаково...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодых людей в Украине венчают при наличии свидетельства о браке. Так что вы расписывайтесь, венчайтесь, а уж свадьбу можно и потом.)
Mari Petro
нет нельзя. но церковь тоже продажная так что за деньги даже минет сделают всем хором
Ирина Астафурова
По договоренности с батюшкой - можно. Но не всякий батюшка на это пойдет, потому что при венчании записывают номер свидетельства о браке. Если номер написать "от балды" и как-нибудь это всплывет - такое иногда бывает - у батюшки будут крупные неприятности. Так что ищите хорошо знакомого батюшку или церквушку в глуши.
Ирина Астафурова
По договоренности с батюшкой - можно. Но не всякий батюшка на это пойдет, потому что при венчании записывают номер свидетельства о браке. Если номер написать "от балды" и как-нибудь это всплывет - такое иногда бывает - у батюшки будут крупные неприятности. Так что ищите хорошо знакомого батюшку или церквушку в глуши.
СсылкаПожаловаться
странно так. в давние времена ,людей вообще только венчали)) а в наше время сложности... для меня Венчание намного важнее штампа в паспорте
Ирина АстафуроваВ ответ на innysijella
innysijella
странно так. в давние времена ,людей вообще только венчали)) а в наше время сложности... для меня Венчание намного важнее штампа в паспорте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, церковь слишком сильно срослась с государством.
Аркадий ЛаптевВ ответ на innysijella
innysijella
странно так. в давние времена ,людей вообще только венчали)) а в наше время сложности... для меня Венчание намного важнее штампа в паспорте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего странного. Всё правильно, до 1918 года (до отделения Церкви от Государства) были только венчанные браки. НО ТУТ НАДО ЗНАТЬ, что Священники с времён первых веков Христианства помимо своей пасторской службы (обряды,итд) вели УЧЁТ НАСЕЛЕНИЯ в своих Церковных книгах. То есть в каждом Храме была Церковно-приходская книга, куда записывалось всё: кто когда родился (получил имя при Крещении), кто когда и с кем венчался, Кто когда скончался. Чем не функции Загса? Наверняка и выдавались некие бумаги (прообраз свидетельств). те же выездные бумаги с времён Петра Первого (а мож и первых князей) наверняка выдавались на основании Церковных записей. После 1918 года функцию учёта граждан взяло на себя государство. Согласитесь, учёт населения (кто умер, кто родился, кто с кем состоит в супружеских отношениях) нужно вести при любом строе (феодализм, капитализм или социализм в стране - не важно).
Прочтите внимательно туже Библию. ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ Святое Семейство явилось Вифлеем? ДЛЯ ПЕРЕПИСИ. Рассуждай логически....Раз явились для переписи, значит у Иосифа, у Марии были с собой некие бумаги, подтверждающие, что они это они, правильно? И были бумаги (папирус (или на чём тогда писали документы)), подтверждающие их личность и их семейный статус. Когда родился Иисус, на 7-й день его принесли в Храм, где наверняка не только обрезали, но и сделали соответствующую запись. Запись, что у Марии и Иосифа родился сын, нарекли Иисусом. Дата и число (по их тогдашнему летосчислению). И наверняка выписали некий папирус (прообраз документа личности).
юкка
никогда не венчайся-тебе любой ведун скажет - проживете мало или дальше не скажу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем