Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВЕНЧАНИЕ!!! Обязательно новае платье???

Всем привет, в скором времени выхожу замуж, и сразу после свадьбы планируем обвенчаться. Вот не знаю, что делать с платьем. То что оно должно быть цельнокройное и светлых тонов это мне уже сказали.
Авот должно ли быть оно обязательно новым??? Если бы небыло Венчания, я бы уже купила платье, а с венчанием столько ограничений. Нашла платье, очень красивое, но оно не новое, вот и думаю, что делать.
И вообще кто что зноет о Венчании расскажите...
Оля Иост
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Stesha
Предрасудков много, с религией они ни как не связаны. Для венчания не особо важно в каком платье, единственное что не короткое и не открытое, главное осознание за чем вам это все нужно и искреннее желание. Я покупала новое, венчались через год. Но это было просто мое желание. В церкви батюшка нам книжечку небольшую подарил, там все подробно написано, точно не помню, но ни каких особых рекомендаций по выбору наряда нет, кроме как чистое и скромное.
Наталья
Не думаю что сейчас прям так строго, церковь стала более терпима. Я думаю если вы будете в классичечком длинном свадебном платье, то достаточно будет закрыть накидкой плечи и голову соответственно покрыть. А если в другой день то можно новое скромное платье - его же можно и на другой случай оставить, а не один раз надеть как свадебное
белая белая
есть возможность купите новое платье нет так не делайте из этого трагедию,не новое ну и ладно главное тебе нравиться красивое?одевай и вперед)а насчет традиции и венчания зайди в google там много чего интересного найдешь))))
Юлия
я думаю богу все равно в каком вы будете платье))))) купите то платье которое вам понравится для свадьбы)) и в котором вам удобно будет)) а корсет пришит или нет это все фигня полная))) знаю только что в храме нужно прикрыть плечи... и тп.. можно просто фатой или болеро сверху, ну чтоб голой не быть в церкви) а так что хотите то и одевайте))
Натусик Сс
2 недели назад видела венчание-тётя была в костюме. чуть ли не в обычном офисном, только немного с рюшками. и такого тёмно серебренно серого цвета.
вообще то платье вряд ли как то повлияет на вашу семейную жизнь, неужели Вам так не кажется?
Катерина Грозовая
я бы купила новое платье, но не обязательно свадебное, а такое, чтоб потом можно было носить
Алла Маренкова
Я венчаласьв свадебном через месяц после росписи. Новое не обязательно. За нами пара в льнаных костюмах венчались. Плечи и голова покрыты должны быть покрыты. А вообще в каждой церкви свой порядок.
Кристина Калинина
О граниченийй особо нет у меня родители венчались после 17 лет совместной жизни так что о свадебном платье не было и речи Если вы хотите в свадебном то пожалуйста можно и в простом платье или костюме но только не в брючном но главное чтоб было новое нам так батюшка сказал а лучше съездить в церковь и все уточнить
Ирусик
Мне кажется что все равно новое или нет. Для многих важно венчался ли в нем кто-то до вас?! Если нет, то почему бы и нет)))
МальвинаКарловна
Тут вот подробно о венчании http://www.svadba-dream.ru/articles/svad...
winifred hosford
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем