Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Венчание,расскажите кто венчался.как все происходит?

мы с мужем не расписанны!!!но решили обвенчаться!расскажите как все это происходит
ирина варламова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Василиса
НИкак, вообще-то в церкви у вас попросят свидетельство о браке и только потом обвенчают....
Наталья Веселова
Пока не распишетесь, желание обвенчаться так и останется желанием.
Чудя
У нас свидетельство не спрашивали как таковое, но спросили - женаты ли мы. Мы были женаты, так и ответили. Батюшка с нами лично беседовал, неделю мы постились во всех отношениях, в субботу исповедовались и причастились, в воскресенье нас обвенчали. Денег сколько не объявляли, сколько дадите. Дружек и подружек не было, мы не хотели, чтобы был кто-то еще. Венцы над нами держали служители церкви. В общем все было так, как мы и хотели. Только для нас.
Волчара
Моя мама с мужем венчались... руки "полотенцем" связали, с венцами вокруг икон поводили, к иконе приложились, молитвы "попели" (поставили диск на музыкальный центр) перекрестились, вышли, пять минут подождали, принесли открыточку - вы, типа, обвенчались. Все действо происходило в Киеве, так что...
Stesha
А мы венчались неделю назад. Все прошло здорово. Батюшка знакомый, к нему в приход я раньше с мамой ходила. Он уже в почтенном возрасте (далеко за 70) и видно давно уже не венчал ни кого, так что немного путался, но это было мило. Перед венчанием была исповедь, причастие, пост небольшой, поговорили с батюшкой (очень умный и добрый человек), свидельство не спрашивал, просто спросил женаты или нет. На самом венчании были только мы и свидетели и еще моя мама. По времени около часа, по деньгам все расходы на венчание (кроме нарядов) 3500 руб. Вообще обстановка какая то теплая, светлая была, на улице дождь, а в храме тепло, уютно, певчие поют. Вообщем ожидания оправдались!
Nate16
У нас планируется венчание. Так как регистрация в субботу, думали в один день все сделать, а там по определенным дням в субботу нельзя, а в вс. ботюшка сказал не гоже приходить с перегаром на венчание) Пришлось на пт. получается перед регистрацией и без свидетельства. Мне кажется это все зависит от того как вы с батюшкой договоритесь. Там еще главное на пост не попасть и много всяких нюансов. А вообще конечно за саму процедуру переживаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем