Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Венчание во второй раз

Мы с Любимым хотим обвенчаться в будущем. Но он уже был женат и обвенчан. Можно ли ему венчаться второй раз? Можно ли мне с ним обвенчаться?
Катюлька Казакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Александра Григорьевна
для этого он должен сначала пройти процедуру развенчивания в церкви....ну собственно как и что бы зарегистрировать второй брак в загсе надо сначала развестись...

П.С. у меня, кстати, аналогичная проблема. Только я была замужем и обвенчана...развести развелась а вот развенчаться все никак руки не доходят...а нынешний все чаще намекает что мол пора бы...Поэтому если кто-то что-то знает где и как можно пройти эту процедуру поделитесь пожалуйста!
Александра Григорьевна
для этого он должен сначала пройти процедуру развенчивания в церкви....ну собственно как и что бы зарегистрировать второй брак в загсе надо сначала развестись...

П.С. у меня, кстати, аналогичная проблема. Только я была замужем и обвенчана...развести развелась а вот развенчаться все никак руки не доходят...а нынешний все чаще намекает что мол пора бы...Поэтому если кто-то что-то знает где и как можно пройти эту процедуру поделитесь пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Развенчаться, это очень не просто, с начало нужно иди в церковь, объяснять Батюшке почему вы хотите развенчаться, если его ваши доводы устроят он передаст вашу просьбу в синод, там так же будут рассматривать ваши причины, потом направят выше, в ообщем ответ могут дать через год, и далеко не факт, что это будет положительный ответ.
Так что венчаться, моем понимании нужно, тогда когда есть абсолютная уверенность, в противном случае, официальной регистрации брака достаточно.
CatherineВ ответ на Julli =)
Julli =)
Развенчаться, это очень не просто, с начало нужно иди в церковь, объяснять Батюшке почему вы хотите развенчаться, если его ваши доводы устроят он передаст вашу просьбу в синод, там так же будут рассматривать ваши причины, потом направят выше, в ообщем ответ могут дать через год, и далеко не факт, что это будет положительный ответ.
Так что венчаться, моем понимании нужно, тогда когда есть абсолютная уверенность, в противном случае, официальной регистрации брака достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж был до меня женат и обвенчан. Потом развёлся с первой женой. Подал документы, прошение в Лавре. Ответ получил в течение 2-х недель.
Александра Григорьевна
для этого он должен сначала пройти процедуру развенчивания в церкви....ну собственно как и что бы зарегистрировать второй брак в загсе надо сначала развестись...

П.С. у меня, кстати, аналогичная проблема. Только я была замужем и обвенчана...развести развелась а вот развенчаться все никак руки не доходят...а нынешний все чаще намекает что мол пора бы...Поэтому если кто-то что-то знает где и как можно пройти эту процедуру поделитесь пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
нет такого понятия развенчиваться побойтесь бога что бог сочетал того человек не разлучит на то оно и венчание что один раз делаеться и прежде чем венчаться надо головой думать это не просто красивый обряд и не мода это на всю жизнь а что вы называете развенчиванием это просто люди придумали для своего удобства ну давайте по сто раз будем венчаться и развенчиваться
Александра ГригорьевнаВ ответ на брюнетка
брюнетка
нет такого понятия развенчиваться побойтесь бога что бог сочетал того человек не разлучит на то оно и венчание что один раз делаеться и прежде чем венчаться надо головой думать это не просто красивый обряд и не мода это на всю жизнь а что вы называете развенчиванием это просто люди придумали для своего удобства ну давайте по сто раз будем венчаться и развенчиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так извините, венчаются то двое, а вот другую семью заводит и рожает там детей - один!!! если ему венец со мной в этом не мешает, то я лично, венчаясь, отнеслась к этому серьезно, и сейчас мне тоже нужно налаживать свою личную жизнь и факт венчания меня коробит...
ns
вообще-то церковь разводов не признает
венчаясь он пообещал быть с женой пока смерть не разлучит
так что у вы с ним занимаетесь прелюбодеянием
Мышь бледнаяВ ответ на ns
ns
вообще-то церковь разводов не признает
венчаясь он пообещал быть с женой пока смерть не разлучит
так что у вы с ним занимаетесь прелюбодеянием
СсылкаПожаловаться
есть 3 причины для развода1) измена упруга(и) 2. бездетность одного из супругов 3. прихическое заболевание одного из супругов - сумасшествие, проше говоря. и если у вторых половинок уже есть семьи - то развенчают.
Мышь бледная
есть 3 причины для развода1) измена упруга(и) 2. бездетность одного из супругов 3. прихическое заболевание одного из супругов - сумасшествие, проше говоря. и если у вторых половинок уже есть семьи - то развенчают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаток церковных канонов, но еще не так давно никогого развенчивания в природе не существовало, это изобретение последних лет за деньги в угоду толпе....
Мышь бледнаяВ ответ на ns
ns
я не знаток церковных канонов, но еще не так давно никогого развенчивания в природе не существовало, это изобретение последних лет за деньги в угоду толпе....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разводы существовали всегда! правда жён в монастыри отправляли, что бы глаза не мозолили
Мышь бледная
Разводы существовали всегда! правда жён в монастыри отправляли, что бы глаза не мозолили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не путайте развод и развечание, при социализме развод был нормой, хотя нет, он не был запрещен но и не поощрялся,а вот попытаться отправить жену в монастырь , даже не представляю чем это могло закончиться
церковь всегда была против распутства, а то что сейчас твориться еще не так давно было из ряда вон..
Мышь бледнаяВ ответ на ns
ns
не путайте развод и развечание, при социализме развод был нормой, хотя нет, он не был запрещен но и не поощрялся,а вот попытаться отправить жену в монастырь , даже не представляю чем это могло закончиться
церковь всегда была против распутства, а то что сейчас твориться еще не так давно было из ряда вон..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не буду отстамвать свою точку зрения, но почитайте Соловьёва, других историков - это было распространено, и даже очень. а кто не хотел в монастырь - на погост, всякое могло случиться.
Мышь бледная
я не буду отстамвать свою точку зрения, но почитайте Соловьёва, других историков - это было распространено, и даже очень. а кто не хотел в монастырь - на погост, всякое могло случиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а причем здесь Соловьев и историки...
церковь их не признавала, я была в церкви и помню , что там проповедовали
*oks*
ой ну и бредятина)))))уж извините, но быть атеистом проще))))
НикаВ ответ на *oks*
*oks*
ой ну и бредятина)))))уж извините, но быть атеистом проще))))
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))
snamama
Объясните доходчиво - зачем хотите венчаться? если истинно верущие люди - как могли допустить развода, если дань моде - не морочьте голову.
Александра Григорьевна
В совеременном обществе церковь признает разводы, но только в исключительных случаях, таких, как измена одного из супругов...а мой бывший уже женился и ребеночка родил..и зачем мне такой венец теперь??
Василиса
вы очень верующие, активные прихожане?
Если нет, то зачем это вообще надо?
Yana vladarchik
Браки заключаются на небесах, а не в церкви, не забываете об этом
Наталья Коваленко
Венчание это серьезно. У нас на работе женщина венчана с мужем, 25 лет прожили и он ушел у другой. Для нее очень было важно развестись по законам церкви, ей отказали, уже год пороги церкви отбивает. А муж ничего, живет и радуется и даже не переживает)))
Лена
А зачем вашему мужу это надо? это же не шутки обвенчался с одной потом с другой, адальше что если унегои свами не сложится? влюбом случае думаю надо подождать
Юлия
развенчаться ему надо... Пусть пойдет в церковь, у батюшки все узнает, где и как это проходит, погвоорит с бывшей женой и все))
Лилия
Сделать это можно, только займёт время и побегать придётся. Там определённые процедуры есть. Тоже не понимаю венчание как дань моде. Мне больше нравится, когда супруги, прожив несколько лет вместе и убедившись, что не ошиблись в выборе - скрепляют свой брак ещё и венчанием. А так....Кому это нужно?
Светлана Пономаренко
Ой сколько негатива во многих сообщениях - зачем вам это надо...дань моде...!Оставьте свои грязные мысли при себе!Зачем же так!
Раз хотят обвенчаться - значит им это нужно, значит для них это важно!!! по другому даже и не спрашивали бы. Лучше бы посоветовали как и что нужно сделать, а не отговаривали!
У меня такая же ситуация была - муж был венчан, а я нет. Так вот, он сходил к батюшке, объяснил ситуацию - его бывшая жена давно вышла замуж и родила ребенка, да и он женился на мне. Батюшка ему подробно объяснил как и что делать, муж написал письменное прошение о развенчании - и ему разрешили. И вот мы в среду идем венчаться! Желаю вам чтобы у вас всё получилось как вы хотите! сходите в церковь - вам посоветуют как быть.
Наталья
Зачем это мужчинам - второй раз венчаться? Ну вы то понятно первый раз, хотя тоже не оч.понимаю этого стремления? Это будет как гарантия от развода или что?
Мария Антипина
по-моему, это не игрушки. то он с ней обвенчался, то с вами. а потом с другой?
как-то это не правильно. Зачем вообще венчаться сразу? По-моему. венчание можно произвести после нескольких лет совместной жизни, когда вы точно знаете, осознанно, а не на период страсти,что вы хотите и все сделаете, чтобы быть вместе!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем