Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Венчание-высшая степень любви.

Я так считаю.Живу в браке,но мы не венчались.Считаю,что каждый человек должен сам к этому прийти.Я пока боюсь...
Не понимаю,когда молодые пары едут после Загса в церковь,а спустя несколько лет разводятся и создают новые семьи,забывая,что когда-то обвенчались на всю жизнь.
А как вы относитесь к венчанию?
Зарина Зорина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
116171819
Хвойный Ёж
Ерунда Ваше венчание! Просто обряд и возможность подмахриться так называемым слугам господним.
Елена Жосан
честно говор даже не думала никогда о венчании, жизнь штука не предсказуемая,сегодня любовь есть. а завтра измена,предательство.развод и трое детей на руках и ...клятвва перед Богом которую никто не отменял. так что пусть венчаются люди церковные, а мы, земные человеки лучше будет просто регестрировать брак и усе))
Людмила Кухарчук
Венчание - это дело личное каждого.Но то что это очень серьёзно и превращать в фарс обряд большое кощунство. Я венчаная. А вообще это состояние души. Мы часто боимся не того чего следовало бы. Включите мозги и в перёд! Мы же не живём без думно.Вот и Венчание это такой же жизненный шаг как и всё остальное.
Соня
дело в том, что не наступит тот момент, когда уже можно перестать бояться разрыва! случится между людьми в любой момент что угодно, и даже через 25 лет жизни люди расходятся..и венчание еще никого не удержало! нет такого, что могло бы удержать, если люди не хотят быть вместе!
Анастасия Ы
просто обряд какой-то... глупо просто следовать обрядом. Другое дело, каким смыслом каждый для себя этот обряд наполнит... а самое главное, ответит себе же на вопрос: "для чего я это делаю?".
Екатерина Молоштан
Хотим венчаться,чтобы и там быть вместе.Давно хотим.просто то одно,то другое.Как дел поменьше и забот станет)Может этим летом,может следующим)
Тatiana
Вообще-то, церковь допускает три брака. Поэтому на счет клятвы на всю жизнь - Вы загнули.
ChocoLatte
венчание-скорее и состояние души и отношение к религии. без соответствующего отношения и веры венчание-не более чем еще один повод надеть свадебное платье
Света
Замужем почти 17 лет,лет 5 назад муж предложил повенчаться и сейчас периодически мне об этом напоминает,даже готов на все таинства,Если бы не его многочисленные измены в прошлом,я может и согласилась бы,а так не могу.Ведь это должно быть от чистого серда,а не насилие над собой.
Catherine
В Венчании есть глубочайший смысл - испрошение Божьей благодати на новую семью...здесь и просьбы супругов сил на семейную жизнь (не всегда лёгкую), и просьбы о детях, о терпении.
"Отлепится муж от своей семьи и прилепится к жене, да будут два одна плоть" .
Почему венчаются молодые? Сразу отметаем тех, кому Венчание лишь красивый обряд, дань моде и прочее.
Потому что понимая истинный смыл Венчания, не хотят жить без Божьего благословения на свою семью.
Мы с мужем решили сначала провести скромную регистрацию в Загсе, а потом подкопить денег и утроить настоящий праздник - Венчание.
Это главнее для нас, чем посещение здания Записи Актов Гражданского Состояния...
Да и само названия - Брак , извините, но кто-то остроумно подметил : "хорошее дело браком не назовут"
В Таинстве Венчания важно каждое слово, каждое действие. Венцы на головах, испитие одной , общей Чаши, обмен кольцами....
А в конце "Иссайя, ликуй!"
В Венчании кроме прочего столько искренности в пожеланиях священника, столько душевной теплоты...
МарианнаВ ответ на Catherine
Catherine
В Венчании есть глубочайший смысл - испрошение Божьей благодати на новую семью...здесь и просьбы супругов сил на семейную жизнь (не всегда лёгкую), и просьбы о детях, о терпении.
"Отлепится муж от своей семьи и прилепится к жене, да будут два одна плоть" .
Почему венчаются молодые? Сразу отметаем тех, кому Венчание лишь красивый обряд, дань моде и прочее.
Потому что понимая истинный смыл Венчания, не хотят жить без Божьего благословения на свою семью.
Мы с мужем решили сначала провести скромную регистрацию в Загсе, а потом подкопить денег и утроить настоящий праздник - Венчание.
Это главнее для нас, чем посещение здания Записи Актов Гражданского Состояния...
Да и само названия - Брак , извините, но кто-то остроумно подметил : "хорошее дело браком не назовут"
В Таинстве Венчания важно каждое слово, каждое действие. Венцы на головах, испитие одной , общей Чаши, обмен кольцами....
А в конце "Иссайя, ликуй!"
В Венчании кроме прочего столько искренности в пожеланиях священника, столько душевной теплоты...
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна! Совет , который дал нам батюшка стал девизом нашей семьи, всего лишь : "Уступайте друг другу". Простое решение для многих людей , ведь от гордости все проблемы.
Анна
я считаю что любви на всю жизнь не бывает. поэтому лучше не венчаться :) в жизни все бывает :)
tata tata
если встать друг перед другом и поклясться перед богом в любви и верности ,это будет такое же венчание ,только тут будите вы и бог ,а в церкви вы клянётесь перед мужиком в рясе,для того чтоб быть ближе к богу ,проводник не нужен
Мара дост (провинциалка)
Высшее проявление любви- это рождение совместных детей! Кстати ,интересуюсь,как и некоторые на этом форуме,почему церковь не венчает людей без документа из ЗАГСа,если у нас церковь отделена от государства?
Мара дост (провинциалка)
Высшее проявление любви- это рождение совместных детей! Кстати ,интересуюсь,как и некоторые на этом форуме,почему церковь не венчает людей без документа из ЗАГСа,если у нас церковь отделена от государства?
СсылкаПожаловаться
Высшее проявление любви- это рождение совместных детей! Кстати ,интересуюсь,как и некоторые на этом форуме,почему церковь не венчает людей без документа из ЗАГСа,если у нас церковь отделена от государства?
Нам сказали , что гос-во требует отчётности:(
Мара дост (провинциалка)
Высшее проявление любви- это рождение совместных детей! Кстати ,интересуюсь,как и некоторые на этом форуме,почему церковь не венчает людей без документа из ЗАГСа,если у нас церковь отделена от государства?
СсылкаПожаловаться
Раньше были церковные книги о рождении, о Венчании, о смерти...А после 1918 года эти функции забрали себе Загсы. Чтобы Церковь точно знала, что брак законный, его сначала должны зарегистрировать гос. органы.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Catherine
Catherine
Раньше были церковные книги о рождении, о Венчании, о смерти...А после 1918 года эти функции забрали себе Загсы. Чтобы Церковь точно знала, что брак законный, его сначала должны зарегистрировать гос. органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я про то,что получается "двойная бухгалтерия".Если государство доверяет РПЦ,то проще простого и главное,разумно,было бы вернуть церкви функции ЗАГСа.Если б провели референдум,я б первая была за это решение,т.к. безусловно и обряды красивые и верой закреплены все важные для человека события!
Мара дост (провинциалка)
Вот и я про то,что получается "двойная бухгалтерия".Если государство доверяет РПЦ,то проще простого и главное,разумно,было бы вернуть церкви функции ЗАГСа.Если б провели референдум,я б первая была за это решение,т.к. безусловно и обряды красивые и верой закреплены все важные для человека события!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше все были православными...и всё было просто. Были Храмы, рядом с которыми рождались, жили и умирали...Иногда и историю семьи можно было воссоздать из церковных книг...А сейчас такой разброд и шатание. Много атеистов и представителей других конфессий...они ж не пойдут в православный храм. Или например женятся люди разных вероисповеданий...
Пусть будет как есть...хоть это и неудобно бывает.
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем