Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Венчание-высшая степень любви.

Я так считаю.Живу в браке,но мы не венчались.Считаю,что каждый человек должен сам к этому прийти.Я пока боюсь...
Не понимаю,когда молодые пары едут после Загса в церковь,а спустя несколько лет разводятся и создают новые семьи,забывая,что когда-то обвенчались на всю жизнь.
А как вы относитесь к венчанию?
Зарина Зорина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
Аля Страус
Положительно отношусь.
И обязательно пойдем венчаться.
А перед Богом мы клялись не раз.
А разводятся все, и не только венчанные...значит не так уж и любили,предавали друг друга.
Зарина ЗоринаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Положительно отношусь.
И обязательно пойдем венчаться.
А перед Богом мы клялись не раз.
А разводятся все, и не только венчанные...значит не так уж и любили,предавали друг друга.
СсылкаПожаловаться
Что значит "А перед Богом клялись не раз?"Клянутся перед Богом один раз и на всю жизнь.
Невенчанным разводится можно хоть сто раз,а вот венчанным сложнее(причина должна быть оооочень весомой)
Аля СтраусВ ответ на Зарина Зорина
Зарина Зорина
Что значит "А перед Богом клялись не раз?"Клянутся перед Богом один раз и на всю жизнь.
Невенчанным разводится можно хоть сто раз,а вот венчанным сложнее(причина должна быть оооочень весомой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит клянутся один и на все жизнь?
а мы не один раз,стоя в церкви,дера друг друга крепко за руку,клялись в том как сильно любимым друг друга.
Это естественно.
И разводиться мы никогда не будем, потому что слишком сильна наша любовь и люди мы достойные друг друга.
С хорошим воспитанием и правильными жизненными позициями.
Просто оба хотим провести обряд венчания,но это позже,сейчас куча дел.
Зарина ЗоринаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Что значит клянутся один и на все жизнь?
а мы не один раз,стоя в церкви,дера друг друга крепко за руку,клялись в том как сильно любимым друг друга.
Это естественно.
И разводиться мы никогда не будем, потому что слишком сильна наша любовь и люди мы достойные друг друга.
С хорошим воспитанием и правильными жизненными позициями.
Просто оба хотим провести обряд венчания,но это позже,сейчас куча дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От всего сердца вам желаю обвенчаться))
Аля СтраусВ ответ на Зарина Зорина
Зарина Зорина
От всего сердца вам желаю обвенчаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Что значит клянутся один и на все жизнь?
а мы не один раз,стоя в церкви,дера друг друга крепко за руку,клялись в том как сильно любимым друг друга.
Это естественно.
И разводиться мы никогда не будем, потому что слишком сильна наша любовь и люди мы достойные друг друга.
С хорошим воспитанием и правильными жизненными позициями.
Просто оба хотим провести обряд венчания,но это позже,сейчас куча дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стоя в церкви

Клялись стоя в церкви? "Я говорю вам: не клянись вовсе:....ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным." (Нагорная проповедь, Мф 5, 21—48)

И разводиться мы никогда не будем

NEVER SAY NEVER AGAIN

хотим провести обряд венчания,но это позже,сейчас куча дел.

Венчание - ТАИНСТВО БРАКА. Также как и ОТПЕВАНИЕ, когда уже никакой кучей дел будет не отговориться.

Ничего личного, Аля, но вот именно на таких "знаниях" и зиждится предствление о церковности, как о шаманстве. Отсюда, например, и бегание со свечками в то время, когда нужно ВНИМАТЬ чтению Евангелия. Чтобы потом сделать свои выводы, принять или отвергнуть.

И разводиться мы никогда не будем, потому что слишком сильна наша любовь и люди мы достойные друг друга.
С хорошим воспитанием и правильными жизненными позициями.
Просто оба хотим провести обряд венчания,но это позже,сейчас куча дел.[/i]
Аля СтраусВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
стоя в церкви

Клялись стоя в церкви? "Я говорю вам: не клянись вовсе:....ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным." (Нагорная проповедь, Мф 5, 21—48)

И разводиться мы никогда не будем

NEVER SAY NEVER AGAIN

хотим провести обряд венчания,но это позже,сейчас куча дел.

Венчание - ТАИНСТВО БРАКА. Также как и ОТПЕВАНИЕ, когда уже никакой кучей дел будет не отговориться.

Ничего личного, Аля, но вот именно на таких "знаниях" и зиждится предствление о церковности, как о шаманстве. Отсюда, например, и бегание со свечками в то время, когда нужно ВНИМАТЬ чтению Евангелия. Чтобы потом сделать свои выводы, принять или отвергнуть.

И разводиться мы никогда не будем, потому что слишком сильна наша любовь и люди мы достойные друг друга.
С хорошим воспитанием и правильными жизненными позициями.
Просто оба хотим провести обряд венчания,но это позже,сейчас куча дел.[/i]
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вы хотите доказать:)?
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Что вы хотите доказать:)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что вы хотите доказать:)?

А что, не очевидно? :)
Долорес КлейборнВ ответ на Зарина Зорина
Зарина Зорина
Что значит "А перед Богом клялись не раз?"Клянутся перед Богом один раз и на всю жизнь.
Невенчанным разводится можно хоть сто раз,а вот венчанным сложнее(причина должна быть оооочень весомой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "А перед Богом клялись не раз?"Клянутся перед Богом один раз и на всю жизнь.
Невенчанным разводится можно хоть сто раз,а вот венчанным сложнее(причина должна быть оооочень весомой)


Ну почему же. Венчанные разводятся сплошь и рядом. "Развенчаться" сложно, но многие на этот счет и не заморачиваются.
ЯгаБаба!В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Что значит "А перед Богом клялись не раз?"Клянутся перед Богом один раз и на всю жизнь.
Невенчанным разводится можно хоть сто раз,а вот венчанным сложнее(причина должна быть оооочень весомой)


Ну почему же. Венчанные разводятся сплошь и рядом. "Развенчаться" сложно, но многие на этот счет и не заморачиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит "А перед Богом клялись не раз?"Клянутся перед Богом один раз и на всю жизнь.
Невенчанным разводится можно хоть сто раз,а вот венчанным сложнее(причина должна быть оооочень весомой)


Ну почему же. Венчанные разводятся сплошь и рядом. "Развенчаться" сложно, но многие на этот счет и не заморачиваются.


Развенчаться сейчас немногим сложнее, а порой даже проще, чем развестись...
Долорес КлейборнВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Что значит "А перед Богом клялись не раз?"Клянутся перед Богом один раз и на всю жизнь.
Невенчанным разводится можно хоть сто раз,а вот венчанным сложнее(причина должна быть оооочень весомой)


Ну почему же. Венчанные разводятся сплошь и рядом. "Развенчаться" сложно, но многие на этот счет и не заморачиваются.


Развенчаться сейчас немногим сложнее, а порой даже проще, чем развестись...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть, не спорю - я не очень хорошо разбираюсь в этой процедуре.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Что значит "А перед Богом клялись не раз?"Клянутся перед Богом один раз и на всю жизнь.
Невенчанным разводится можно хоть сто раз,а вот венчанным сложнее(причина должна быть оооочень весомой)


Ну почему же. Венчанные разводятся сплошь и рядом. "Развенчаться" сложно, но многие на этот счет и не заморачиваются.


Развенчаться сейчас немногим сложнее, а порой даже проще, чем развестись...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Развенчаться сейчас немногим сложнее, а порой даже проще, чем развестись...

Где логика?
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Развенчаться сейчас немногим сложнее, а порой даже проще, чем развестись...

Где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Развенчаться сейчас немногим сложнее, а порой даже проще, чем развестись...

Где логика?


Логику чего Вы разыскиваете...
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Развенчаться сейчас немногим сложнее, а порой даже проще, чем развестись...

Где логика?


Логику чего Вы разыскиваете...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Венчание (Таинство брака) - ради вечности. Венчаться-развенчаться - суета.
Вот и думаю, видите ли Вы нелогичность своего поста :)))
Женечка ПантелееваВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Положительно отношусь.
И обязательно пойдем венчаться.
А перед Богом мы клялись не раз.
А разводятся все, и не только венчанные...значит не так уж и любили,предавали друг друга.
СсылкаПожаловаться
АЛЯ СТРАУС????
Аля СтраусВ ответ на Женечка Пантелеева
Женечка Пантелеева
АЛЯ СТРАУС????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я я!
Женечка ПантелееваВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Я я!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что у тебя с авой, какая-то курящая тетка. Ну ничёшная такая, да. Конспирируешься?
Женечка ПантелееваВ ответ на Женечка Пантелеева
Женечка Пантелеева
Что у тебя с авой, какая-то курящая тетка. Ну ничёшная такая, да. Конспирируешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гыг, хотя на моей тоже курящая тетка)
Аля СтраусВ ответ на Женечка Пантелеева
Женечка Пантелеева
Что у тебя с авой, какая-то курящая тетка. Ну ничёшная такая, да. Конспирируешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не ,авка нравится:)
Женечка ПантелееваВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
да не ,авка нравится:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Симпатишная), ты правда венчаться собралась?
Аля СтраусВ ответ на Женечка Пантелеева
Женечка Пантелеева
Симпатишная), ты правда венчаться собралась?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конешно,но не скоро,сейчас не до этого. но так для двоих только.
может родим и потом:)
это не горит.учёба,работаааа нескончаемая.
Женечка ПантелееваВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
конешно,но не скоро,сейчас не до этого. но так для двоих только.
может родим и потом:)
это не горит.учёба,работаааа нескончаемая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Офигеть, понятно, любовь-морковь, гормоны, молодость, а если разбежитесь, задолбит он тебя не знаю чем и ты его своей "необычностью", мало ли чего, я вот не хочу, вдруг чего в голову темякнет. А тут уже усё...
Аля СтраусВ ответ на Женечка Пантелеева
Женечка Пантелеева
Офигеть, понятно, любовь-морковь, гормоны, молодость, а если разбежитесь, задолбит он тебя не знаю чем и ты его своей "необычностью", мало ли чего, я вот не хочу, вдруг чего в голову темякнет. А тут уже усё...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так зачем нам разбегаться?)))один возраст это большой плюс:)
мы счастливы и мысли нас такие никогда не посещают:
Женечка ПантелееваВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Ну так зачем нам разбегаться?)))один возраст это большой плюс:)
мы счастливы и мысли нас такие никогда не посещают:
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Первый муж тоже ровесник, послала на хуй. Тоже не посещали. Я тебя не отговариваю, просто удивилась.
Аля СтраусВ ответ на Женечка Пантелеева
Женечка Пантелеева
Первый муж тоже ровесник, послала на хуй. Тоже не посещали. Я тебя не отговариваю, просто удивилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну не знаю,у каждого свой путь в жизни:)Счастья тебе:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем