Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Венчаться или нет?

Живем с мужем 10 лет, сейчас у нас кризис в отношениях (ругаемся по мелочам, нервные стали), на ребенке это, слава богу, не отражается. Муж предлагает обвенчаться (и в знак любви, и освежить отношения), а я боюсь, что в такой ситуации нельзя этого делать... И развода боюсь, две пары спокойно жили (одни 4 года, другие - 13), а как обвенчались - спустя какое-то время, разбежались... Может, конечно, совпадение... Как мне быть? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Татьяна ИвановаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и там повенчаться....
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
и там повенчаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

я серьезно спрашиваю, а вы прикалываетесь, но до сексшопа мы не додумались
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним

я серьезно спрашиваю, а вы прикалываетесь, но до сексшопа мы не додумались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотите свалить на боженьку своё неадекватное поведение?
Типа мы повенчаны и если лаемся то сие богоугодно, наз господь нас не покарал.
Саманта Пирус
Не стоит. Это же не в магазин сходить. Если у вас кризис, то никакие клятвы не помогут. Хотя, кто знает, жизнь так непредсказуема.
Клавдия Плаксина
Батюшка бы очень удивился такому способу освежить отношения. Я не в теме, но разве не надо причащаться, исповедоваться перед таинством и выкладывать батюшке все свои сомнения как на духу?
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Батюшка бы очень удивился такому способу освежить отношения. Я не в теме, но разве не надо причащаться, исповедоваться перед таинством и выкладывать батюшке все свои сомнения как на духу?
СсылкаПожаловаться
В одной церкви сказали надо сходить на исповедь, пост держать, посетить службу, в другой сказали - ничего не надо, только все купить для обряда и веровать
Василена
Чего боитесь, то и произойдёт, подсознательно притягиваются неприятности. Не нужно бояться, нужно работать над отношениями, как уже выше советовали. По мне так венчаться или сразу, когда женитесь или не венчаться совсем.
Donnie Darko
Конечно венчаться!))) Логика мужа - отпад)))) Не сегодня-завтра разведетесь, он предлагает венчаться...)
АнонимВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Конечно венчаться!))) Логика мужа - отпад)))) Не сегодня-завтра разведетесь, он предлагает венчаться...)
СсылкаПожаловаться
мы не хотим разводиться, мы друг другом последнее время недовольны, ворчим, ругаемся, а муж предложил венчание как способ повторения свадьбы, чтобы вспомнить, что мы не чужие люди, как то так с его стороны, я вроде бы и не против, но боюсь, что только все будет хуже
Donnie DarkoВ ответ на Аноним
Аноним
мы не хотим разводиться, мы друг другом последнее время недовольны, ворчим, ругаемся, а муж предложил венчание как способ повторения свадьбы, чтобы вспомнить, что мы не чужие люди, как то так с его стороны, я вроде бы и не против, но боюсь, что только все будет хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так повторите свадьбу просто как церемонию и праздник. Повод собраться, вспомнить, освежить чувства... Причем здесь венчание?
Королева. Марго
Венчание полезно верующим людям, а для не верующих брак не спасет. Вы хоть раз исповедовались и причащались? Вообще-то мысль у него хорошая, но ... НО... подготовиться надо к тому, чтобы 2 души Господь при венчании объединил в одну. ТОгда конечно меньше скандалов, между двумя телами и одной душой. Венчает Бог, глядя в ваше сердце.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Венчание полезно верующим людям, а для не верующих брак не спасет. Вы хоть раз исповедовались и причащались? Вообще-то мысль у него хорошая, но ... НО... подготовиться надо к тому, чтобы 2 души Господь при венчании объединил в одну. ТОгда конечно меньше скандалов, между двумя телами и одной душой. Венчает Бог, глядя в ваше сердце.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, я ни разу не исповедовалась, а муж иногда с ребенком ходит в церковь
Ольга Боровик
РАНО!
таша таша
Ни в коем случае. Вы близки к разводу
Елена
Венчание не лекарство от развода, а выполнение Божьего закона! Мы венчаны с мужем, как то батюшке жаловалась мол так и так не лады в семье. он сказал " склони голову, уйми свой гнев и все будет хорошо! Кто вам мешает умерить свой гнев и гордыню...
Лисичка Алиса
Жить в блуде 10 лет и теперь ещё и повенчаться...
Верить надо, обряды соблюдать. Нет, зачем... модненько, понтово.
Эх...нерусь Россию асуует свой подлц моралью и развратом. Играются в то, что святое для совестливый и нормальных людей!
ЕленаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Жить в блуде 10 лет и теперь ещё и повенчаться...
Верить надо, обряды соблюдать. Нет, зачем... модненько, понтово.
Эх...нерусь Россию асуует свой подлц моралью и развратом. Играются в то, что святое для совестливый и нормальных людей!
СсылкаПожаловаться
ну так лучше поздно чем никогда. просто автор еще не осознал что это ей надо.
ДарьяВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Жить в блуде 10 лет и теперь ещё и повенчаться...
Верить надо, обряды соблюдать. Нет, зачем... модненько, понтово.
Эх...нерусь Россию асуует свой подлц моралью и развратом. Играются в то, что святое для совестливый и нормальных людей!
СсылкаПожаловаться
Церковь признает брак оформленный в ЗАГСе и не считает его блудом, не вводите людей в заблуждение.
Людмила Сазонова.
Пойти в церковь и с батюшкой посоветоваться
Galina
Мы с мужем обвенчались через 2 года после свадьбы, в этом году будет серебряный юбилей. Так что думайте сами. Но то, что муж предложил венчание , может означать, что он всё-таки любит Вас, несмотря на все разногласия
Ирина Мельяновская
Прожили с мужем вместе 24 года, всё собирались обвенчаться. думала, успеем еще.Не успели. Муж умер. Очень сейчас жалею. Счастья Вам, берегите себя, мужа, семью.
Хороша Маша да не наша
не гневите Бога. венчание - не способ избежать развода. с такими мыслями не в церковь надо, а к адвокату. и- кстати сказать - Вы в курсе, что венчаный брак просто так не расторгнешь? у меня один знакомый выпендрился - женился и сразу венчался ( ну тогда это можно было). с женой не прожил и года, после диких скандалов развелись. а потом выяснилось, что чтобы расторгнуть церковный брак - надо разрешение от патриарха. и он бегал получал. это НАДО Вам в ситуации, когда брак висит на волоске???
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Я бы ни за что не согласилась. Как потом разводиться, в церковь идти и просить: "Батюшка, развенчайте нас."?
Машка
не верю ни в какое чудо венчания, но посоветовала бы повенчаться-может у мужа самовнушение сработает, установка пойдет на налаживание отношений...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем