Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Венчаться или нет?

Живем с мужем 10 лет, сейчас у нас кризис в отношениях (ругаемся по мелочам, нервные стали), на ребенке это, слава богу, не отражается. Муж предлагает обвенчаться (и в знак любви, и освежить отношения), а я боюсь, что в такой ситуации нельзя этого делать... И развода боюсь, две пары спокойно жили (одни 4 года, другие - 13), а как обвенчались - спустя какое-то время, разбежались... Может, конечно, совпадение... Как мне быть? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
ПроСТО Я
Это к Петрову.
Лагерта Лодброк
Как они могли разбежаться после венчания? слабаки и лентяи.
Но если честно, после развода с первым мужем тоже опасаюсь венчаться. Жизнь такие проверки подкидывает, что ХЗ - сможешь ли простить и жить как ни в чем ни бывало?
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Как они могли разбежаться после венчания? слабаки и лентяи.
Но если честно, после развода с первым мужем тоже опасаюсь венчаться. Жизнь такие проверки подкидывает, что ХЗ - сможешь ли простить и жить как ни в чем ни бывало?
СсылкаПожаловаться
так вот, я не особо верующая, но к венчанию отношусь серьезно
Татьяна Давиденко
Освежить отношения можно не прибегая к религии. Тем более , что люди вы не набржные. Сходите в секс шоп, поезжайте в отпуск. Или проведите выходные в отеле за городом.
Татьяна Давиденко
Освежить отношения можно не прибегая к религии. Тем более , что люди вы не набржные. Сходите в секс шоп, поезжайте в отпуск. Или проведите выходные в отеле за городом.
СсылкаПожаловаться

всё верно!
Елена Аникина
Если в Бога не верите,значит и венчаться не надо,венчание -это не индульгенция в счастливую жизнь,не защита от разборок и склок
АнонимВ ответ на Елена Аникина
Елена Аникина
Если в Бога не верите,значит и венчаться не надо,венчание -это не индульгенция в счастливую жизнь,не защита от разборок и склок
СсылкаПожаловаться
Согласна. Я не очень верующая, муж из верующей семьи
Inga IngaВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. Я не очень верующая, муж из верующей семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не вера, это легковерие, у мужа имею ввиду! Был бы верующим, не допускал бы ссор и размолвок в семье...............
Глюмдальклич
так вы же тогда развестись не сможете, если что случилсь
Moonlight
Превратили веру в красивый ритуал.
Уже 10 лет живут, и вдруг решили перед Богом дать клятву. Профанация.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Превратили веру в красивый ритуал.
Уже 10 лет живут, и вдруг решили перед Богом дать клятву. Профанация.
СсылкаПожаловаться
так это лучше, на мой взгляд, чем сразу повстречались полгода и в ЗАГС и в церковь бегом
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
так это лучше, на мой взгляд, чем сразу повстречались полгода и в ЗАГС и в церковь бегом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, я верующий человек и мне неприятно, что вы не знаете основ этого таинства. Невеста в белом - девственница перед алтарем. А вы простите ахались в мужем вдоль и поперек, а теперь хотите опять надеть белое и прикинуться невинной девочкой. Не стыдно вообще?
Snow BlackВ ответ на Moonlight
Moonlight
Превратили веру в красивый ритуал.
Уже 10 лет живут, и вдруг решили перед Богом дать клятву. Профанация.
СсылкаПожаловаться
Почему вдруг? Мы 13 лет шли к этому.
наталья...
Какая глупость.
Любушка Стрижова
Отношения-это огромный труд и не важно,венчаны Вы или нет.Если не готовы венчаться,есть другие способы сохранения семьи.
Dietrich
Сложно полагать, что венчание решит имеющиеся сложности в отношениях... Никто в небесной канцелярии за вас их не решит. )))) Не стоит тратить время на венчание, тратьте его на разрешение кризиса )))
Глюмдальклич
можно в церквушечку сходить на Литургию или Всенощное бдение... Святых Отцов почитать, пост поблюсти - способов очень много... а уж потом - венчаться
Sergei Timofeich
Сходили с женой и друзьями в поход в Уральские горы на пять дней,благо,рядом,вернулись,как заново родились,даже левые СМСски мне простила...
АнонимВ ответ на Sergei Timofeich
Sergei Timofeich
Сходили с женой и друзьями в поход в Уральские горы на пять дней,благо,рядом,вернулись,как заново родились,даже левые СМСски мне простила...
СсылкаПожаловаться
спасибо
Дашка Флакс
Я как атеистка скажу : "Полная ..рень"!
Светлана)))
Над отношениями надо самим работать, а не на попов надеяться. А то взяли моду - чуть что, венчаться. Валерия тоже со своим психом обвенчалась, и что? Псих он и есть псих
Любовь Лисовская
Взрослые люди, а все хотите, чтоб кто- то другой решил ваши проблемы. Глупо и нерационально! Что у вас за проблемы, в чем причины ссор- вот что надо по косточкам разобрать, а потом собрать новый скелет- остов. Сейчас у вас суспензия.... Может сами сможете разобраться? А может психоаналитик семейный поможет, если найдёте.
Alex Z
Плохой бат/шка повенчает, хороший — не развенчает! Чего венчаться, если не по–божески живёте!!!!)))).....
Метелица
Кхм...
А использовать венчание для освежения отношений - эт нечто...))
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем