Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вендетта строителям (нужен совет)

3 недели назад от всепоглощающего безделья у меня случился сдвиг по фазе и я решила на почве умопомешательства облагородить свой балкон. Натуральное дерево мне не комильфо, надо отделать красивым пластиком. Рамы старые строители мне сломали и балкон разгромили и....пропали на 2 недели с каждодневным обещанием прийти завтра. Вчера, наконец, объявились, но....вдруг оказалось, что надо ехать закупать для меня материалы для обшивки стен. Сегодня у них образовалась еще какая-то проблема, опять до завтра. Что-то обозлилась я. Надоело жить в разгромленной квартире среди вещей, вынесенных с балкона и стройматериалов. В суд идти - долго и нудно и лень. Орать - давление у меня повысится. Понимаю, что ремонт заканчивать придется все равно этим же строителям. Но мне очень хочется им напакостить, нервы помотать, как и они мне. Итак, светлые умы форума, как достать строителей до самых печенок. Черный юмор приветствуется. Жду Ваших предложений.
Уходящий ангел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Не платите им ничего и наймите других
СсылкаПожаловаться
плюсанусь
Уходящий ангелВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Не платите им ничего и наймите других
СсылкаПожаловаться
Не платите им ничего и наймите других Была такая мысль, но из-за большого объема работы могут приступить не ранее как через 3 недели.
Леди ДюВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Не платите им ничего и наймите других Была такая мысль, но из-за большого объема работы могут приступить не ранее как через 3 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно. Стока контор вокруг.
Людмила Карелина
Пусть сделают, а потом оплату им перечисляй по три копейки в месяц, в рассрочку, типа проблемы бывают не только у вас, уважаемые строители)
Уходящий ангелВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Пусть сделают, а потом оплату им перечисляй по три копейки в месяц, в рассрочку, типа проблемы бывают не только у вас, уважаемые строители)
СсылкаПожаловаться
Хорошая мысль, помучаю.
Василиса
Договор заключали, предоплату вносили?
Наталья ВеселоваВ ответ на Василиса
Василиса
Договор заключали, предоплату вносили?
СсылкаПожаловаться
Так за материалами на свои деньги фиг кто поедет
Уходящий ангелВ ответ на Василиса
Василиса
Договор заключали, предоплату вносили?
СсылкаПожаловаться
Договор заключали, предоплату вносили? Да договор заключен, но без указания конкретных сроков исполнения (из-за заказа окон в другой фирме)
ВасилисаВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Договор заключали, предоплату вносили? Да договор заключен, но без указания конкретных сроков исполнения (из-за заказа окон в другой фирме)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда ничего не сделаете.можете просто отказаться от их услуг.
Визави
а как же договор?))) ну это я так - по правилам предоставления услуг сроки и услуги заверяются документально. Нужно выбирать хорошие конторы!
и это сказала я, ждущая кусок линолеума с 17 августа. Не буду мучать подробностями, но ни товара, ни денег. Деньги вернуть могут в любой момент, вот только товар подвезти могут точно так же))) Жду, мне просто интересно что будет в результате)
Мary TigrВ ответ на Визави
Визави
а как же договор?))) ну это я так - по правилам предоставления услуг сроки и услуги заверяются документально. Нужно выбирать хорошие конторы!
и это сказала я, ждущая кусок линолеума с 17 августа. Не буду мучать подробностями, но ни товара, ни денег. Деньги вернуть могут в любой момент, вот только товар подвезти могут точно так же))) Жду, мне просто интересно что будет в результате)
СсылкаПожаловаться
странно...
никогда не связываюсь с теми, кто работает по предоплате.. (доставка товаров) Зато если у них понос(нет на складе), золотуха (не успеваем, не можем, нет нужного цвет, нет размера..) и т. п. - всегда можно сделать заказ в другой фирме...
Уходящий ангелВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
странно...
никогда не связываюсь с теми, кто работает по предоплате.. (доставка товаров) Зато если у них понос(нет на складе), золотуха (не успеваем, не можем, нет нужного цвет, нет размера..) и т. п. - всегда можно сделать заказ в другой фирме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обзвонила порядка 20 фирм. Все работают по предоплате. Боятся, так как и заказчики тоже многих кидают.
Мary TigrВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Я обзвонила порядка 20 фирм. Все работают по предоплате. Боятся, так как и заказчики тоже многих кидают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы про доставку окон или ремонт?
Уходящий ангелВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вы про доставку окон или ремонт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Установка окон и ремонт
Мary TigrВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Установка окон и ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это работа. Тут положено.
я про сами материалы и не вам писала))
Уходящий ангелВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это работа. Тут положено.
я про сами материалы и не вам писала))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однако, пришло ко мне.
Мary TigrВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Однако, пришло ко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы автор темы))) Всё, что пишут - приходит к вам))
ВизавиВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
странно...
никогда не связываюсь с теми, кто работает по предоплате.. (доставка товаров) Зато если у них понос(нет на складе), золотуха (не успеваем, не можем, нет нужного цвет, нет размера..) и т. п. - всегда можно сделать заказ в другой фирме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот такая случилась засада, что рулон линолеума для меня слишком много - куда мне с ним?
А на строительных рынках и даже в магазинах стройматериалов - один порядок работы и любой каприз за ваши деньги. Отрежут хоть 50 см. Но предоплата. Объясняют это тем, что "мы отрежем, а вы заказ не заберёте"
Мary TigrВ ответ на Визави
Визави
ну вот такая случилась засада, что рулон линолеума для меня слишком много - куда мне с ним?
А на строительных рынках и даже в магазинах стройматериалов - один порядок работы и любой каприз за ваши деньги. Отрежут хоть 50 см. Но предоплата. Объясняют это тем, что "мы отрежем, а вы заказ не заберёте"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давно б уже или нашли, или договорились приехать дично, уехать с доставкой...

по поводу оплаты, вот, зашла в яндекс, поинтересовалась.
первый же сайт
шттп ввв .metrnadom.ru/page/page3.html
ВизавиВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
давно б уже или нашли, или договорились приехать дично, уехать с доставкой...

по поводу оплаты, вот, зашла в яндекс, поинтересовалась.
первый же сайт
шттп ввв .metrnadom.ru/page/page3.html
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто ж знал-то!))) и у дома близко...
Впредь мне наука)
а сайт хоть и первый попавшийся, но замечательный) Спасибо!
Мary TigrВ ответ на Визави
Визави
кто ж знал-то!))) и у дома близко...
Впредь мне наука)
а сайт хоть и первый попавшийся, но замечательный) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пожалуйста :)
Добро пожаловать в реальность
пущай все доделывают, а вы список подготовьте с их косяками и на против каждого пункта сумма штрафа)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Добро пожаловать в реальность
Добро пожаловать в реальность
пущай все доделывают, а вы список подготовьте с их косяками и на против каждого пункта сумма штрафа)))
СсылкаПожаловаться
штрафы из головы и по желанию не устанавливаются, все просрочки в договоре оговариваются
Добро пожаловать в реальностьВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
штрафы из головы и по желанию не устанавливаются, все просрочки в договоре оговариваются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в договоре и неустойки должны быть прописаны, сроки работ и т.д
Самая МеркантильнаяВ ответ на Добро пожаловать в реальность
Добро пожаловать в реальность
так в договоре и неустойки должны быть прописаны, сроки работ и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я именно об этом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем