Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Венецианская штукатура

Очень нравится венецианская штукатурка, но говорят, что если дом только построен, то стены могут сесть и все пойдет насмарку... Кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой?
Елена Ташбулатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Светлана Кравцова
Конечно, дом должен осесть. Венецианка многослойна, лучше всего она держится на прочной основе .
anik
Дом оседает как правило в течении 2 лет.
СветланаВ ответ на anik
anik
Дом оседает как правило в течении 2 лет.
СсылкаПожаловаться
и это нормальный процесс
Жидков Михаил
согласен
Снегурочка
новому дому нужно до трех-четырех лет,чтоб "просесть",т.е. чтоб произошла естественная усадка грунта,чтоб дом прожил сезонный перепад температур и влажности,чтоб вылезли все скрытые дефекты. Венецианская или иначе минеральная штукатурка требует весьма ощутимых финансовых вложений,стоит ли рисковать заполучить трещины в пол-стены при усадке нового дома? Ведь просто подмазать и затереть трещину не получится.Придется снимать и штукатурить заново.
Галина Сорока
Полностью согласна со мнением СНЕГУРОЧКИ. В новом доме надо сделать ремонт косметический, обжиться и обдумать обстановку каждой комнаты , в первую очередь - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, с перспективой на будущее ,- надежное электропитание и освещённость, с вентиляцией (кондиционер), с тёплой водой и с тёплыми полами. Познакомиться с соседями за стеной и сверху (на всякий случай можно и снизу)- это я про звукоизоляцию и влагостойкость. Вот тогда, лет через пять,можно в одной из комнат соорудить маааааленький такой бассейничек и вокруг него поштукатурить - ну как в ВЕНЕЦИИ. Желаю успехов ! Мечты должны сбываться -это я точно знаю !!!
Варвара
Сделайте декоративную штукатурку на стене кракелюр, декоративное покрытие"кожа" ,даже если дом даст усадку и стены потрескаются,Вы этого не заметите.
Елена Ташбулатова
Спасибо всем за участие! Пора уже на что-то решаться-строители требуют ответа...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем