Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Венецианская штукатурка на стенах в квартире

Венецианская штукатурка, насколько дорого? Практично? Как смотрится вживую? (Москва) тяжело ли её лепить на стены?

Уважаемые мастера ремонта, дамы и господа,  хочу спальню и кухню отделать венецианской штукатуркой, насколько практично и затратно по бюджету?
Евгений Арин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Tatsiana Verbilo
Мне уже надоело ...насмотрелась , а так , не дёшево , но если красиво сделано , то выглядит норм )
Ясный мой свет
Сейчас уже не модно
Андрей Андреевич
У меня венецианская штукатурка на стенах! Оранжевые цвета (скорее всего какое-модное название оранжевого оттенка), есть в другой комнате тёмные тона. Не пачкается особо, если не пачкать. Смотрится дорого-богато! Сам кайфую от своих стен! Сколько чего стоит, точно не могу ответить, мастера делали ремонт.
Roksalana
День добрый! Так называемая "Венецианская штукатурка" всего лишь одна из разновидностей фактурной штукатурки. Все зависит от материала и способа нанесения. Если по материалу, она для Вас слишком затратна, можно рассмотреть другие варианты. Есть интерьерное текстурное покрытие Хэндитекс, прекрасно моется, долговечное и устойчивое к различного рода воздействиям. Правда наносить, достаточно сложно. Есть шелковое покрытие, смотрится, как венецианка, но менее устойчивое, хотя, по цене, более демократичное. Есть масса других вариантов. Венецианку можно даже сделать на основе обычной водоэмульсионки, желательно с латексными примесями и колера. Самим подобрать колер, смешать и наносить кельмой, создавая узор. Потом это все можно покрыть сверху лессирующим покрытием, для защиты и будет Вам "Веницианка";)) В общем с точки зрения практичности, я бы типичную "венецианку" не выбрала. У самой и в доме, и в квартире различные виды фактурных штукатурок и покрытий, собаку уже на этом съела))) Советовать тут что-то сложно, многое зависит от бюджета и навыков рабочих.
Евгения Конышева
Я вот как раз венецианку для одной стены в гостиной выбираю. Думаю взять отечественного производства, т.е. аналог. По отзывам неплохо получается, по видео тоже, и делать вроде не так несложно. И главное, по деньгам не затратно. Кто в курсе, стоит ли брать отечественную? И сильно ли отличается от оригинала?
Евгения Конышева
Не так сложно*
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем