Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Венгрия.

Едем отдыхать в Венгрию на Балатон. 
У кого какие представления об этой стране? Мои описанны ниже.
Там еще присутствует советский дух в зданиях, во дворах с железными воротами. В полузаброшенных парках с вековыми тополями и липами, с вечера до утра поют соловьи! И люди душевные, открытые, весёлые. Отдыхают, как правило, большими семьями трёх, а то и четырёх поколений. Пожилые сидят компаниями и рубятся в карты, домино и шашки. И нигде не готовят так вкусно гуляш!
Это всё очень приятно после кичливых, подстриженных, выхоленных стран Бенелюкса и немецкоговорящих стран.
Буд-то домой еду!
Vogue Vogue
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Ёрик
самые радужные, тепло, знойно, народ английского ни в зуб ногой, кормят вкусно, винеоград и токайское дорогие аж непонятно что они там себе думают в своей венгрии, мормонов как собак , христианские храмы бедные а магазины этно сувениров пестрые и даже что отрадно. чего нет ни в одной европейской стране- 50% сувениров местные а не Китай
Vogue VogueВ ответ на Ёрик
Ёрик
самые радужные, тепло, знойно, народ английского ни в зуб ногой, кормят вкусно, винеоград и токайское дорогие аж непонятно что они там себе думают в своей венгрии, мормонов как собак , христианские храмы бедные а магазины этно сувениров пестрые и даже что отрадно. чего нет ни в одной европейской стране- 50% сувениров местные а не Китай
СсылкаПожаловаться
Да, с английским у них беда:) Мормонов много, тоже заметила. И о сувенирах согласна с вами!
ЁрикВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Да, с английским у них беда:) Мормонов много, тоже заметила. И о сувенирах согласна с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у мормонов там в Венгрии огромный кустовой миссионерский дом. крупнейший в Европе после Киева
Vogue VogueВ ответ на Ёрик
Ёрик
так у мормонов там в Венгрии огромный кустовой миссионерский дом. крупнейший в Европе после Киева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь ясно.
ЁрикВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Теперь ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне очень нравятся их вышивки шерстяными нитками- шерсть овечья. домашнего сучения и окрашена так пестро- и так пахнет странно как не пахнет урбанистический захламленный электроникой мир- печным дымом. соломой и сушеными сливами
Vogue VogueВ ответ на Ёрик
Ёрик
мне очень нравятся их вышивки шерстяными нитками- шерсть овечья. домашнего сучения и окрашена так пестро- и так пахнет странно как не пахнет урбанистический захламленный электроникой мир- печным дымом. соломой и сушеными сливами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Присмотрюсь и принюхаюсь :)
ЁрикВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Присмотрюсь и принюхаюсь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я же говорю это место где я не боюсь дышать из-за страха унюхать что-то непривычное непонятное и противное- поэтому страны с морским побережьем где пахнет водорослями йодом или тухлыми водорослями после отлива я на дух не переношу- то ли дело Балатон- такая водичка, такие сады и блин такие цены в отелях что хоть стой хоть падай)))
Vogue VogueВ ответ на Ёрик
Ёрик
я же говорю это место где я не боюсь дышать из-за страха унюхать что-то непривычное непонятное и противное- поэтому страны с морским побережьем где пахнет водорослями йодом или тухлыми водорослями после отлива я на дух не переношу- то ли дело Балатон- такая водичка, такие сады и блин такие цены в отелях что хоть стой хоть падай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там еще растёт полынь (у нас нет). Я обожаю её горький запах.
И мужчины у них красивые, какие-то ''породистые'', если можно так некорректно выразиться.
ЁрикВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Там еще растёт полынь (у нас нет). Я обожаю её горький запах.
И мужчины у них красивые, какие-то ''породистые'', если можно так некорректно выразиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня на даче полынь в приоритете- я её не выпалываю, потому что даже в нашей лесостепной зоне это уже редкий эндемик- занесена бедолага в красную книгу- а пахнет как вечером- как в Венгрии
Vogue VogueВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня на даче полынь в приоритете- я её не выпалываю, потому что даже в нашей лесостепной зоне это уже редкий эндемик- занесена бедолага в красную книгу- а пахнет как вечером- как в Венгрии
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сильный аллерген. Но мы в совке об этом не знали и не болели))
ЁрикВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Сильный аллерген. Но мы в совке об этом не знали и не болели))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как и венгерская салями, обувь и токай - все кто не мог достать тоже покрывались сыпью от зависти к тем кто смох)))
Vogue VogueВ ответ на Ёрик
Ёрик
как и венгерская салями, обувь и токай - все кто не мог достать тоже покрывались сыпью от зависти к тем кто смох)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да! Вот почему то венгерская салями самая вкусная!
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_ShemВ ответ на Ёрик
Ёрик
мне очень нравятся их вышивки шерстяными нитками- шерсть овечья. домашнего сучения и окрашена так пестро- и так пахнет странно как не пахнет урбанистический захламленный электроникой мир- печным дымом. соломой и сушеными сливами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прелесть сравнение! Нюхаююю сижууу
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_ShemВ ответ на A_Samoilova_ShemA_Samoilova_Shem
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_Shem
Прелесть сравнение! Нюхаююю сижууу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ерику, где про сливы
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_Shem
Это ерику, где про сливы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо я люблю тех кто может едва подумав об апельсинах почувствовать их аромат даже в переполненном жарком летнем трамвае...
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_Shem
Прелесть сравнение! Нюхаююю сижууу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вкуснее пахли только сырые рукавицы в детстве после долгой прогулки на морозе мокрой овцой, но блин так вкусно, таких запахов уже давно нет но нос по ним все еще скучает видимо помнит
Vogue VogueВ ответ на Ёрик
Ёрик
вкуснее пахли только сырые рукавицы в детстве после долгой прогулки на морозе мокрой овцой, но блин так вкусно, таких запахов уже давно нет но нос по ним все еще скучает видимо помнит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бабушка сама пряла, красила и вязала нам шерстяные вещи

колюуучие были, но тоже помню этот запах
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_ShemВ ответ на Ёрик
Ёрик
вкуснее пахли только сырые рукавицы в детстве после долгой прогулки на морозе мокрой овцой, но блин так вкусно, таких запахов уже давно нет но нос по ним все еще скучает видимо помнит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слушайте, а ведь точно , я вспомнила запах мокрых рукавиц, их бабушка вязала из шерсти своих овец,
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_Shem
Прелесть сравнение! Нюхаююю сижууу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кокс? :D
Ёрик
согласна это одно из трёх мест на планете где я бы смогла жить, я там даже домик хотела купить но села учить язык и дошла до буквы Б - боротва- бритва и все- чувствую не могу. очень трудный язык, а так прелестное место, прекрасная страна
Vogue VogueВ ответ на Ёрик
Ёрик
согласна это одно из трёх мест на планете где я бы смогла жить, я там даже домик хотела купить но села учить язык и дошла до буквы Б - боротва- бритва и все- чувствую не могу. очень трудный язык, а так прелестное место, прекрасная страна
СсылкаПожаловаться
Я до сих пор не могу выговорить их ''спасибо''! :D
Imran Bakaev
Икарус
Vogue VogueВ ответ на Imran Bakaev
Imran Bakaev
Икарус
СсылкаПожаловаться
тот который взлетел или автобус? :)
ZeroВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
тот который взлетел или автобус? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взлетел Икар
Vogue VogueВ ответ на Zero
Zero
Взлетел Икар
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах, да! Я забыла что на русском Икар. На других языках Икарус, как раз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем