Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вербное воскресенье

Поздравляю вас всех!!!
Что делать будем? Получать удовольствие или чтить традиции?
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Мари Мари
А что надо ?
Мари МариВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
А что надо ?
СсылкаПожаловаться
И чего нельзя ?
Ирина Ирина
Хочу шить, вязать и убраться
Мари МариВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Хочу шить, вязать и убраться
СсылкаПожаловаться
Так и делайте или не умеете ,тогда сложнее за воскресенье не научиться ))
Любовь ПятковаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Хочу шить, вязать и убраться
СсылкаПожаловаться
Хотите убираться - убирайтесь. ))))
Ирина ИринаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Хотите убираться - убирайтесь. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нельзя. Праздник
Мари МариВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Да нельзя. Праздник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто об этом узнает если вы сами не скажите ?
Любовь ПятковаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Да нельзя. Праздник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же суббота для человека, а не человек для субботы (Мк, 2, 23-27)?
Ирина ИринаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А как же суббота для человека, а не человек для субботы (Мк, 2, 23-27)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. Бабушка всегда учила в вс не убираться, не шить, не вышивать, не вязать, не стирать. Учиться можно. Писать рефераты, доклады, сочинения, курсовики можно. А вот хобби нельзя.
А когда ещё шить и вышивать?!
- Расправь крылья -В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Не знаю. Бабушка всегда учила в вс не убираться, не шить, не вышивать, не вязать, не стирать. Учиться можно. Писать рефераты, доклады, сочинения, курсовики можно. А вот хобби нельзя.
А когда ещё шить и вышивать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воскресенье для бога - это в библии написано. То есть в воскресенье вы находитесь в обществе Бога - вы что - будете при нем реферат писать? Надо его слушать (библию читать), ему говорить (молиться), о нем разговаривать (в церковь сходить), и отдыхать от трудов земных.
Звизделаизвиздетьбуду .В ответ на - Расправь крылья -
- Расправь крылья -
Воскресенье для бога - это в библии написано. То есть в воскресенье вы находитесь в обществе Бога - вы что - будете при нем реферат писать? Надо его слушать (библию читать), ему говорить (молиться), о нем разговаривать (в церковь сходить), и отдыхать от трудов земных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты знаешь, я тут почитала всякие рекомендации священников. То ли они сейчас такие лояльные стали..то ли нас гнобили местные бабки.
но священники сказали- что если есть работа в праздничные дни, то делайте. Просите Бога о помощи и делайте. ничего страшного.
- Расправь крылья -В ответ на Звизделаизвиздетьбуду .
Звизделаизвиздетьбуду .
ты знаешь, я тут почитала всякие рекомендации священников. То ли они сейчас такие лояльные стали..то ли нас гнобили местные бабки.
но священники сказали- что если есть работа в праздничные дни, то делайте. Просите Бога о помощи и делайте. ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Церквей много стало Насть, неправославных, вот они и дают послабление, чтобы люди от них не бежали
Звизделаизвиздетьбуду .В ответ на - Расправь крылья -
- Расправь крылья -
Церквей много стало Насть, неправославных, вот они и дают послабление, чтобы люди от них не бежали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
наверное. Я как то никогда не прислушивалась к ним. А тут я соборовалась и квартиру очищала с помощью священника. Вот и почитала кое что.
В общем, пишут они- что сейчас такое время что и человеку не отсается другого времени сделать уборку или еще что кроме как воскресения. Делайте-сказали они.
И еще есть такие професси, когда надо выходить работать. То тож допускается
Но с работой боле мене понятно. Но сама ж знаешь, что в воскр белье гладить как то неприлично или еще какую грязную работу делать другую
А тут стало можно.
А может это всегда было можно- бабки нас напрягали своими советами ?
- Расправь крылья -В ответ на Звизделаизвиздетьбуду .
Звизделаизвиздетьбуду .
наверное. Я как то никогда не прислушивалась к ним. А тут я соборовалась и квартиру очищала с помощью священника. Вот и почитала кое что.
В общем, пишут они- что сейчас такое время что и человеку не отсается другого времени сделать уборку или еще что кроме как воскресения. Делайте-сказали они.
И еще есть такие професси, когда надо выходить работать. То тож допускается
Но с работой боле мене понятно. Но сама ж знаешь, что в воскр белье гладить как то неприлично или еще какую грязную работу делать другую
А тут стало можно.
А может это всегда было можно- бабки нас напрягали своими советами ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, это не бабки, это я в библии прочитала!
Звизделаизвиздетьбуду .
наверное. Я как то никогда не прислушивалась к ним. А тут я соборовалась и квартиру очищала с помощью священника. Вот и почитала кое что.
В общем, пишут они- что сейчас такое время что и человеку не отсается другого времени сделать уборку или еще что кроме как воскресения. Делайте-сказали они.
И еще есть такие професси, когда надо выходить работать. То тож допускается
Но с работой боле мене понятно. Но сама ж знаешь, что в воскр белье гладить как то неприлично или еще какую грязную работу делать другую
А тут стало можно.
А может это всегда было можно- бабки нас напрягали своими советами ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, есть работа, которую отложить нельзя. Например, уход за ребенком, пеленки закончились. И то надо совета спросить. Про хобби - это не работа, после 15 часов вроде бы можно. Но не в большой праздник. И вот я утешила себя этими советами ,вязала, но при стирке этот шарф в валенок превратился, еще видела, как при мне женщина вязала , очень опытная,, говорит, я же не за деньги, для доброго дела, в итоге связала 2 перчатки на одну руку, обе левых. Да много случаев. Помню вызвала аварийку ,что то с канализацией что ли было и мне мужики говорят- добрые люди в воскресенье не стирают.
Мари МариВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Да нельзя. Праздник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И при чем вы здесь и праздник ?!
Готовит- печка ,стирает -машинка ,пылесосит -пылесос ,а шьёте- игла и вяжут -спицы или крючек)))
Ирина ИринаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
И при чем вы здесь и праздник ?!
Готовит- печка ,стирает -машинка ,пылесосит -пылесос ,а шьёте- игла и вяжут -спицы или крючек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))
А в конце сказать: это не я, это бес попутал)))
Галис ГалисВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Да нельзя. Праздник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне это нравится! )))
люди пьют, курят, прелюбодействуют, матерятся, осуждают, оскорбляют, сплетничают.. и т п
А вот убираться, так это нельзя, праздник! ))))
катеринаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Мне это нравится! )))
люди пьют, курят, прелюбодействуют, матерятся, осуждают, оскорбляют, сплетничают.. и т п
А вот убираться, так это нельзя, праздник! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неверно, большие грешники и не думают о том, как правильно соблюдать субботу. А убираться в праздник - это любимый прикол с нами темной силы. Когда можно- нет ни сил, ни настроения, а в праздник сразу желание наводить порядок появляется. Запретный плод, всегда он сладок.
Ирина ИринаВ ответ на катерина
катерина
Неверно, большие грешники и не думают о том, как правильно соблюдать субботу. А убираться в праздник - это любимый прикол с нами темной силы. Когда можно- нет ни сил, ни настроения, а в праздник сразу желание наводить порядок появляется. Запретный плод, всегда он сладок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем тут силы?
Просто в будни реально некогда
катеринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
При чем тут силы?
Просто в будни реально некогда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно, что некогда то ? В машинку белье положить ? А что то посложнее- для этого есть суббота.
Ирина ИринаВ ответ на катерина
катерина
Да ладно, что некогда то ? В машинку белье положить ? А что то посложнее- для этого есть суббота.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Машинка у меня каждый день пашет. С глажкой сложнее, она времени требует
Ирина ИринаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Мне это нравится! )))
люди пьют, курят, прелюбодействуют, матерятся, осуждают, оскорбляют, сплетничают.. и т п
А вот убираться, так это нельзя, праздник! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Лицемерие кругом(((
Зая БаненаяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Хочу шить, вязать и убраться
СсылкаПожаловаться
После службы можно .У меня завтра тоже вязание по плану .И наведение порядка на террасе .Но это всё будет после обеда.
Я это Я!
постись, молись и кайся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем