Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верите ли вы в порчи и сглазы?

Я до недавнего времени не верила, да и в церковь не ходила в общем была атеисткой. Но произошел случай который заставил меня поверить в сверхъестественное. А вы, сталкивались ли вы в своей жизни с колдунами и всему им подобное. Расскажите чем у вас дело закончилось, меня можно сказать обратили к вере после чего я пошла и покрестилась до этого была не крещенная.    
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Имя мое слишком известно чтобы его называтьВ ответ на Аноним
Аноним
к богу, к святым, она не проводит не каких ритуалов, просто читает молитвы, ходит в церковь, причащается, соблюдает посты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и вы ходите к Богу, к святым. Причащайтесь, читайте молитвы. Зачем вам посредник?
Имя мое слишком известно чтобы его называть
Так и вы ходите к Богу, к святым. Причащайтесь, читайте молитвы. Зачем вам посредник?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так она и привела меня к святым, направляет к богу, я уже писала что стала ходить в церковь, причащаться. Иногда для того что бы прийти к вере нужен посредник.
Имя мое слишком известно чтобы его называтьВ ответ на Аноним
Аноним
к богу, к святым, она не проводит не каких ритуалов, просто читает молитвы, ходит в церковь, причащается, соблюдает посты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам и батюшка в церкви скажет кому что читать и что сделать.
Имя мое слишком известно чтобы его называть
Вам и батюшка в церкви скажет кому что читать и что сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я вас умаляю, как то я обратилась к одному такому батюшке потом отвязаться не могла, навязывался в гости чай попить в 12 часов ночи. При чем батюшка службу служил в мужском монастыре.
Имя мое слишком известно чтобы его называтьВ ответ на Аноним
Аноним
я вас умаляю, как то я обратилась к одному такому батюшке потом отвязаться не могла, навязывался в гости чай попить в 12 часов ночи. При чем батюшка службу служил в мужском монастыре.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Толсто троллллллишь:) Опять пришел отбойник твоего ящика - ты и баба и мужиГГГ и темки строчишьразношерстные:) Так что расслабься :)))
Эмма КляйнВ ответ на Аноним
Аноним
ну у Св. Матроны то же были такие способности, однако ее причислили к клику святых. Она что то же верила в сатану?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не равняйте со святыми, какой образ жизни вели они( это постоянные молитвы и борьба со страстями, смирение) и какой образ жизни ведут ваши знахарки. Им уже удалось побороть в себе все страсти? Есть в них смирение, способность к самопожертвованию, самоотречению, милосердию? Многие даже в Бога не спят, считают, нуу что то там такое есть или как они называют высшие силы. Они как вор, который залез через забор и украл то, что другие заработали своим трудом.
Эмма КляйнВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Не равняйте со святыми, какой образ жизни вели они( это постоянные молитвы и борьба со страстями, смирение) и какой образ жизни ведут ваши знахарки. Им уже удалось побороть в себе все страсти? Есть в них смирение, способность к самопожертвованию, самоотречению, милосердию? Многие даже в Бога не спят, считают, нуу что то там такое есть или как они называют высшие силы. Они как вор, который залез через забор и украл то, что другие заработали своим трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извиняюсь, опечатка, в Бога не верят.
АнонимВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Не равняйте со святыми, какой образ жизни вели они( это постоянные молитвы и борьба со страстями, смирение) и какой образ жизни ведут ваши знахарки. Им уже удалось побороть в себе все страсти? Есть в них смирение, способность к самопожертвованию, самоотречению, милосердию? Многие даже в Бога не спят, считают, нуу что то там такое есть или как они называют высшие силы. Они как вор, который залез через забор и украл то, что другие заработали своим трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не сравниваю, а лишь привожу доводу и в конкретном случаи
ЭльмираВ ответ на Осенняя
Осенняя
Меня больше удивляет, когда люди в бога НЕ верят, а во всю эту ересь (сглазы, порчи, привороты...) верят))) Где логика?
СсылкаПожаловаться
да почему не верим, я лично верю, в высшие силы, просто если сделать куклу, крестить ее вашим именем, и провести манипуляции, будет очень плохо, или хорошо, смотря какие манипуляции производить), конечно все в наших руках, как говорят, на бога надейся сам не плошай!
Осенняя В ответ на Эльмира
Эльмира
да почему не верим, я лично верю, в высшие силы, просто если сделать куклу, крестить ее вашим именем, и провести манипуляции, будет очень плохо, или хорошо, смотря какие манипуляции производить), конечно все в наших руках, как говорят, на бога надейся сам не плошай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Средневековье какое-то, вы не находите??
ЭльмираВ ответ на Осенняя
Осенняя
Средневековье какое-то, вы не находите??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, вполне все реально
Осенняя В ответ на Эльмира
Эльмира
нет, вполне все реально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реально для тех, кто в эту хрень верит.
Эмма КляйнВ ответ на Эльмира
Эльмира
да почему не верим, я лично верю, в высшие силы, просто если сделать куклу, крестить ее вашим именем, и провести манипуляции, будет очень плохо, или хорошо, смотря какие манипуляции производить), конечно все в наших руках, как говорят, на бога надейся сам не плошай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну какая же у вас каша в голове, просто ужас!
Люли Малина
Я верю. Меня во сне черти душили.
марина МаринаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Я верю. Меня во сне черти душили.
СсылкаПожаловаться
Жаль, что недодушили... :-))))
Люли МалинаВ ответ на марина Марина
марина Марина
Жаль, что недодушили... :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие, как ты позавидовали и сглазили. Стопудово.
Y
Пробой энергетического поля можно и самому себе устроить. Вымотай себя злобой и завистью, и готов тебе пробой.
А кто крестится и походы в церковь начинает из-за боязни порчи, так вы не по адресу. Ко Христу за спасением в жизнь вечную идут, а порчи и связанные с ними болезни иногда спасительными для души бывают. Думайте, как от порчи избавиться или уберечься от неё, но знайте, что церковь колдовских обрядов не одобряет. Всем здоровья. Не портитесь.
АнонимВ ответ на Y
Y
Пробой энергетического поля можно и самому себе устроить. Вымотай себя злобой и завистью, и готов тебе пробой.
А кто крестится и походы в церковь начинает из-за боязни порчи, так вы не по адресу. Ко Христу за спасением в жизнь вечную идут, а порчи и связанные с ними болезни иногда спасительными для души бывают. Думайте, как от порчи избавиться или уберечься от неё, но знайте, что церковь колдовских обрядов не одобряет. Всем здоровья. Не портитесь.
СсылкаПожаловаться
знаете иногда сами батюшки обращаются к таким, я их называю "знахарки", знаю одного батюшку который благословил такую знахарку на лечение и помощь людям.
Аноним
знаете иногда сами батюшки обращаются к таким, я их называю "знахарки", знаю одного батюшку который благословил такую знахарку на лечение и помощь людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всякий хороший, от Бога врач - знахарь. Он - "ведун", от древнего слова - "ведать", то есть, иметь в себе знание свыше, как делать на благо. Значит, счёл батюшка, что дама эта именно такая ведунья.
АнонимВ ответ на Y
Y
Всякий хороший, от Бога врач - знахарь. Он - "ведун", от древнего слова - "ведать", то есть, иметь в себе знание свыше, как делать на благо. Значит, счёл батюшка, что дама эта именно такая ведунья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно, я просто хотела сказать что они все разные бывают, видела один случай в церкви, одна молодая девушка не могла войти крутилась у входа а зайти не может, бабки в церкви шептали что она колдушка.
Аноним
возможно, я просто хотела сказать что они все разные бывают, видела один случай в церкви, одна молодая девушка не могла войти крутилась у входа а зайти не может, бабки в церкви шептали что она колдушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно. Но бабкины мнения лучше делить на шестнадцать. Бабками всем дано быть, стоит только платочек повязать и церковным критиканством заняться, а вот духовные очи - "видеть насквозь" в обычном языке - далеко не всем даны.
Ева ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
возможно, я просто хотела сказать что они все разные бывают, видела один случай в церкви, одна молодая девушка не могла войти крутилась у входа а зайти не может, бабки в церкви шептали что она колдушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в храме раз "наехала" на теток! Служба началась, батюшка молитвы читает, а эти маруськи *опами к алтарю стали и что-то обсуждают. Так и сказала, что заткнитесь, уважайте других. Видели бы как от меня все шарахнулись, кто слышал. Даже креститься стали. Зато я первый раз стояла не в толпе. Тоже, наверное, про меня плохо подумали бабки
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я в храме раз "наехала" на теток! Служба началась, батюшка молитвы читает, а эти маруськи *опами к алтарю стали и что-то обсуждают. Так и сказала, что заткнитесь, уважайте других. Видели бы как от меня все шарахнулись, кто слышал. Даже креститься стали. Зато я первый раз стояла не в толпе. Тоже, наверное, про меня плохо подумали бабки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там случай другой был, говорили что она сколько раз приходила, а в храм войти не могла, даже сам батюшка завести не смог.
Имя мое слишком известно чтобы его называтьВ ответ на Аноним
Аноним
там случай другой был, говорили что она сколько раз приходила, а в храм войти не могла, даже сам батюшка завести не смог.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хватит тролить на эту тему, глупая!
Имя мое слишком известно чтобы его называть
Хватит тролить на эту тему, глупая!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
от глупой слышу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем