Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верить или не стоит?

Добрый день!
Я замужем второй раз, есть сын  от второго брака (3 месяца). Пока естественно сижу дома, занимаюсь ребенком. С мужем были отличные отношения, он работает на двух работах, в меру возможностей помогает с сыном, приносит в дом деньги. И все бы ничего, но... Появилось но. Не лазила никогда никуда, не считала нужным, но черт дернул. Муж диктовал брату пароль от Вконтакта (что-то просил там посмотреть что ли, не помню точно). Вот ей Богу, сколько встречались и жили- не лазила, а тут руки сами набрали. И нашлась  девушка у него в друзьях, с которой о чем-то недвусмысленно договаривались. Фразочки типа "Звучит многообещающе" и "Завтрак в таком случае с тебя". Я справедливо рассудила, что завтрак со знакомой может быть только после секса и задала  мужу вопрос уже в лоб. Кстати что было обиднее всего, так ладно бы девушка была худенькой красавицей моложе меня, так нет, старше, тоже недавно родившая... Получила ответ, что это все "Просто так, ничего не значит", "Что я же тебя люблю, к тебе еду и деньги домой ношу", "Что я ни о чем конкретном же не договорился", "Все это пустой треп"... И вроде бы все так, гладко звучит, но теперь одолевают сомнения, а ВСЕ ли деньги несутся домой. А правда ли он СРАЗУ после работы едет ко мне или просто пишет так, а сам уезжает "налево". Он же на машине, это быстро... Короче, появилась "кислота" из сомнений =((
Я тут же вспомнила, что в самом начале наших отношений ему тоже как-то приходила смс-ка типа "Моя сестра сегодня не дома, приезжай, буду ждать".  У него был телефон, который высвечивал половину сообщения на экране, даже лезть никуда не пришлось, он сам...НО это было самое начало, вроде все выяснили, я честно сказала, что для меня такое унизительно, и я хочу нормальных отношений. И если ему нужны "побегушки-потрахушки", то дверь вот там, я не обижусь, каждому свое. Сказал нет, ему нужна только я.
Потом вот год было тихо, никаких прецедентов. А теперь вот такие "сюрпризы". Не знаю, верить или нет. Кстати муж пароль тут же поменял, а переписка с той девушкой регулярно удалялась, т.к. на момент "обнаружения" было всего 4 сообщения...
Может объясните мне, зачем все это? Или я просто тупая истеричка, которой от нечего делать всякая чушь лезет в голову... Но я не понимаю таких "ничего не значащих переписулек"! Где гарантия, что в один прекрасный момент все это не перейдет из переписки в более активную стадию? И что здесь, в данном случае я просто рано "влезла" с вопросами, может и договорились бы до чего конкретного...  
Поймала себя на мысли, что мужу не доверяю так, как раньше. Сомневаюсь и теперь постоянно жду подвоха. Тем более обидно, что сейчас никуда не деться, ребенок слишком маленький, а родителей рядом нет... Подскажите,  как дальше-то реагировать и что делать?
Grelfy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Лианушка
кошка скребет на свой хребет, так и Вы.

Где гарантия, что в один прекрасный момент все это не перейдет из переписки в более активную стадию?
а нет гарантий. И не будет их. Даже если и переписываться ни с кем не будет, все равно не гарантия
Лианушка
кошка скребет на свой хребет, так и Вы.

Где гарантия, что в один прекрасный момент все это не перейдет из переписки в более активную стадию?
а нет гарантий. И не будет их. Даже если и переписываться ни с кем не будет, все равно не гарантия
СсылкаПожаловаться
Да, это так, но теперь-то что? Разводиться вроде глупо, не на горячем же застукала, а вот доверия нет...
Самая счастливаяВ ответ на Grelfy
Grelfy
Да, это так, но теперь-то что? Разводиться вроде глупо, не на горячем же застукала, а вот доверия нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупо было лазить в чужую почту.Узнали правду?Ну и как она Вам?Интересно,а от кого эта "переписулька" только что родила?Не задумывались?Подслушайте еще разговоры с братом:может,еще раз новый пароль скажет,тогда и узнаете...Возможно,у Вашего ребенка уже и братец есть(сестра),а Вы все за виртуальные общения переживаете.Подумайте,прежде чем устраивать еще раз мужу истерики и проверки:Вам есть на что ребенка сейчас кормить?Вот когда будет,тогда и поговорите.
Самая счастливая
Глупо было лазить в чужую почту.Узнали правду?Ну и как она Вам?Интересно,а от кого эта "переписулька" только что родила?Не задумывались?Подслушайте еще разговоры с братом:может,еще раз новый пароль скажет,тогда и узнаете...Возможно,у Вашего ребенка уже и братец есть(сестра),а Вы все за виртуальные общения переживаете.Подумайте,прежде чем устраивать еще раз мужу истерики и проверки:Вам есть на что ребенка сейчас кормить?Вот когда будет,тогда и поговорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
переписулька родила от другого мужчины- это совершенно точно. Разговор подслушивать не приходилось- муж разговаривал в машине при мне.
Самая счастливаяВ ответ на Grelfy
Grelfy
переписулька родила от другого мужчины- это совершенно точно. Разговор подслушивать не приходилось- муж разговаривал в машине при мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот знаете,что я Вам скажу:всех этих нервотрепок могло бы у Вас и не быть,не полезь Вы в чужую почту.Будь я на месте Вашего мужа-сто процентов закончилось бы разводом,ДАЖЕ если бы ничего не было:я терпеть не могу "инициативных".То,что Вы от него родили,еще не дает Вам право везде его контролировать.
Самая счастливая
Вот знаете,что я Вам скажу:всех этих нервотрепок могло бы у Вас и не быть,не полезь Вы в чужую почту.Будь я на месте Вашего мужа-сто процентов закончилось бы разводом,ДАЖЕ если бы ничего не было:я терпеть не могу "инициативных".То,что Вы от него родили,еще не дает Вам право везде его контролировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но так как вы не на месте моего мужа, то комментарий не уместен. разводитесь с кем хотите и как хотите. ТО, что я спросила совета не дает Вам право меня осуждать.
Самая счастливаяВ ответ на Grelfy
Grelfy
Но так как вы не на месте моего мужа, то комментарий не уместен. разводитесь с кем хотите и как хотите. ТО, что я спросила совета не дает Вам право меня осуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мда...Правда-вещь неприятная,да?Вы спрашиваете советов,но не принимаете чужого мнения...Интересно...
Самая счастливая
Мда...Правда-вещь неприятная,да?Вы спрашиваете советов,но не принимаете чужого мнения...Интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я спрашивала совета, а не порицания. Разные вещи. Вы высказались- Ваше право. Моё право принять ваш совет или нет.
Самая счастливая
Вот знаете,что я Вам скажу:всех этих нервотрепок могло бы у Вас и не быть,не полезь Вы в чужую почту.Будь я на месте Вашего мужа-сто процентов закончилось бы разводом,ДАЖЕ если бы ничего не было:я терпеть не могу "инициативных".То,что Вы от него родили,еще не дает Вам право везде его контролировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о боже!!!!!!!!! как вы высоко ставите мужчин. Он муж ее, она имеет право знать с кем он общается
Самая счастливаяВ ответ на Kristalik
Kristalik
о боже!!!!!!!!! как вы высоко ставите мужчин. Он муж ее, она имеет право знать с кем он общается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не мужчин высоко ставлю,а себя.Рыться в чужих вещах(копаться в чужой почте)-низко.Автор себя саму унизила,и наказана по справедливости.А насчет того,что она "имеет право":не имеет.Она сейчас на финишной тропе на пути к тому,чтобы стань "брошенкой".Мужчин не "отстреливать"надо,с кем они общаются,лазая в их почту без спроса,а делать так,чтобы они сами изменять не хотели.
Самая счастливая
Я не мужчин высоко ставлю,а себя.Рыться в чужих вещах(копаться в чужой почте)-низко.Автор себя саму унизила,и наказана по справедливости.А насчет того,что она "имеет право":не имеет.Она сейчас на финишной тропе на пути к тому,чтобы стань "брошенкой".Мужчин не "отстреливать"надо,с кем они общаются,лазая в их почту без спроса,а делать так,чтобы они сами изменять не хотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как бы Вам не хотелось, Елена, про развод и "брошенку" речь не идет. Но Ваш "экспертный" комментарий и мнение приняты, спасибо.
Самая счастливая
Я не мужчин высоко ставлю,а себя.Рыться в чужих вещах(копаться в чужой почте)-низко.Автор себя саму унизила,и наказана по справедливости.А насчет того,что она "имеет право":не имеет.Она сейчас на финишной тропе на пути к тому,чтобы стань "брошенкой".Мужчин не "отстреливать"надо,с кем они общаются,лазая в их почту без спроса,а делать так,чтобы они сами изменять не хотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и кстати как легко рассуждать о справедливости, когда речь не о Вас. Всегда удивлялась таким людям :-)
Самая счастливаяВ ответ на Grelfy
Grelfy
и кстати как легко рассуждать о справедливости, когда речь не о Вас. Всегда удивлялась таким людям :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне легко рассуждать,потому что обо мне речь в данном контексте НИКОГДА не пойдет:я никогда не унижусь до того,чтобы лазить в чужие письма.Мой муж-свободный человек,я в плен его не брала.Я его и себя слишком уважаю, чтобы так обидеть.Удерживать не буду:насильно мил не станешь.Поэтому смысла унижаться нет.
Марина
Девушка то хоть из вашего города или за 5 часовых поясов от вас?
GrelfyВ ответ на Марина
Марина
Девушка то хоть из вашего города или за 5 часовых поясов от вас?
СсылкаПожаловаться
да, из одного города
МаринаВ ответ на Grelfy
Grelfy
да, из одного города
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тода труба дело. Берите своего мужа за горло.
Я
нет, не истеричка. это звоночек. у меня тоже была почти аналогичная ситуация... но момент, когда мы жили вместе, бывший писался с девкой, переписку с которой удалял потом... так в итоге сразу после меня он стал встречаться с ней.... сейчас вроде они даже поженились
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Я
Я
нет, не истеричка. это звоночек. у меня тоже была почти аналогичная ситуация... но момент, когда мы жили вместе, бывший писался с девкой, переписку с которой удалял потом... так в итоге сразу после меня он стал встречаться с ней.... сейчас вроде они даже поженились
СсылкаПожаловаться
у тебя вообще "интересная" жизнь ухаха
Ксения Кузина
Не нужно было шпионить, теперь мучиться будете, может даже и зря...
Жужа
Решите, что нужней Вам. И от этого пляшите. Все эти "побегушки-потрахушки" у него были до Вас и с Вами, и если уж порвете, то и после Вас будут. Это часть его теневой жизни, Вы туда случайно попали. Никаких стопроцентных гарантий нет никогда и не будет ни с кем. Это иллюзия. Доверие нужно Вам самой лично для себя, а для него уж во вторую очередь, иначе черви сомнений Вас сожрут и разрушат Ваш брак.
Ольга
А когда в начале отношений! вы обнаружили недвусмысленную смс,это еще ни о чем не сказало?Не исчезло доверие?
GrelfyВ ответ на Ольга
Ольга
А когда в начале отношений! вы обнаружили недвусмысленную смс,это еще ни о чем не сказало?Не исчезло доверие?
СсылкаПожаловаться
мы на тот момент встречались всего неделю и оба не знали, перерастет во что-то или нет... так что нет, ничего не исчезло.
ОльгаВ ответ на Grelfy
Grelfy
мы на тот момент встречались всего неделю и оба не знали, перерастет во что-то или нет... так что нет, ничего не исчезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На данный момент тоже постарайтесь доверять.Ничего не изменится,если вы будете страдать и ревновать.Ребеночек маленький,муж работает старается для семьи.Выбросьте все подозрения подальше,живите и радуйтесь)
Назар ИшанкулиевВ ответ на Ольга
Ольга
На данный момент тоже постарайтесь доверять.Ничего не изменится,если вы будете страдать и ревновать.Ребеночек маленький,муж работает старается для семьи.Выбросьте все подозрения подальше,живите и радуйтесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Зачем себе голову лишний раз забивать.
GrelfyВ ответ на Ольга
Ольга
На данный момент тоже постарайтесь доверять.Ничего не изменится,если вы будете страдать и ревновать.Ребеночек маленький,муж работает старается для семьи.Выбросьте все подозрения подальше,живите и радуйтесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, спасибо! Думаю, Вы правы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем