Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верить или нет? Уйти или остаться?

Мне 35, взрослый сын, живет отдельно. Я образована, мила, весела, по жизни оптимистка! Хорошая хозяйка, верная подруга. В общем нормальная девушка модельной внешности. Сейчас живу в гражданском браке уже 3-тий год. Мой гражданский муж старше меня на 12 лет. Очень хороший, заботливый и во многих смыслах положительный мужчина. Я доверилась ему полностью, переехала в его город, по его желанию не работаю. Дружу с его мамой... Сразу вошла в его семью и всем понравилась. И все кажется хорошо, но есть много НО :
1) У нас почти нет секса! И если бывает - то по моей инициативе и длится несколько секунд. Он говорит, что это не главное и что он меня очень любит и что все хорошо. 2) Он хранит вещи и фотографии предыдущей женщины, которая бросила его в трудные времена. И что оказалось удивительным - мы с ней внешне очень похожи! Он ее очень любил и страдал, когда она ушла. Я читала их переписку, где он говорил ей, что она самая большая потеря в его жизни! И что был бы самым счастливым, если бы она родила ему дочь! Но от меня он не хочет ребенка. Говорит, что устал. 3) Наши отношения зашли в тупик. Я пыталась поговорить - он отшучивается! Я пыталась уйти - он держит! Я не вижу развития отношений: брак, семья, дети... со мной он не хочет ни чего! Просто использует что ли?!
Юлия Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Манюня
Мне кажется, он использует Вас, чтобы избежать одиночества. Скорее всего он мысленно еще в тех отношениях.
Юлия КузнецоваВ ответ на Манюня
Манюня
Мне кажется, он использует Вас, чтобы избежать одиночества. Скорее всего он мысленно еще в тех отношениях.
СсылкаПожаловаться
наверное я слишком много знаю про те отношения....со слов его мамы, приятелей и переписки. там была любовь я думаю....
но на все это он мне говорит, что было - то прошло! что он любит меня! и что я сама придумываю себе проблемы, потому что интересуюсь его прошлым. а как не интересоваться , когда я не могу получить ответы на свои вопросы?! как мне относится к данной ситуации?!
Юлия Кузнецова
наверное я слишком много знаю про те отношения....со слов его мамы, приятелей и переписки. там была любовь я думаю....
но на все это он мне говорит, что было - то прошло! что он любит меня! и что я сама придумываю себе проблемы, потому что интересуюсь его прошлым. а как не интересоваться , когда я не могу получить ответы на свои вопросы?! как мне относится к данной ситуации?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своими словами он скорее себя хочет убедить, что все хорошо. По Вашему рассказу отчетливо видно кого он любит на самом деле. Если у Вас хватит терпения дождаться, пока он все в себе переживет (а у мужчин это занимает намного больше времени, чем у женщин), то может он и полюбит Вас. Ведь все это время именно Вы были рядом. Мужчины ранимее женщин в этом плане, он держит Вас, потому что думает, что еще одного предательства не переживет
Солнышко Ясное
Мне кажется что да. Возможно эта женщина нанесла ему сильную психическую травму. То что он хранит ее фото, переписку-значит что он ее не отпустил. Я думаю что если бы его бывшая появилась бы на пороге-он предпочел бы ее, не вас! А то что он не строит планы-еще раз потверждает что вы только епизод в его жизни.Он ждет возвращения ее, а она никак не приходит!
Юлия КузнецоваВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Мне кажется что да. Возможно эта женщина нанесла ему сильную психическую травму. То что он хранит ее фото, переписку-значит что он ее не отпустил. Я думаю что если бы его бывшая появилась бы на пороге-он предпочел бы ее, не вас! А то что он не строит планы-еще раз потверждает что вы только епизод в его жизни.Он ждет возвращения ее, а она никак не приходит!
СсылкаПожаловаться
он говорит, что фото и вещи просто лежаи и лежат, что ему это не важно! если я хочу - то могу сама выбросить. Она сейчас очень далеко и я не думаю, что она появится. Из той же переписки я поняла, что он делал те же ошибки, что и со мной. Она упрекала его в холодности, в том что на первом месте друзья и дети, что ее он не замечает и т.д. что у нее появился человек, который по настоящему любит ее!
Комментарий удален.Почему?
Юлия КузнецоваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
но ведь говорит, что любит! и что любовь доказывают на словами, а делом! и он много делает для меня и для моей семьи. И говорит, что я забиваю себе голову ерундой! что у нас все хорошо! а когда я в порыве отчаяния собирала чемоданы - он говорил, что я убиваю его! что у него и так много стрессов и проблем, что я добавляю ему еще! уйти не так просто, как кажется. как добиться откровенности? как вести себя дальше?
Юлия Кузнецова
Я изначально была с ним откровенна! Как мы познакомились - я рассказала о своих планах, о том, что хочу семью, ребенка... что ищу любовь и отношения! Он тоже рассказал о себе и наши желания совпали. Мне казалось, что между нами возник огонь! Но потом все иак быстро улетучилось... как только я переехала к нему, в его город.
Юлия Кузнецова
мне трудно успокоиться! ведь мне не 18 лет, а уже 35! и я неудовлетворена своей жизнью и несложившимися отношениями. и мои планы не сбылись! самое обидное, что отдаешь, отдаешь, а взамен - стена непонимания! он тоже говорит - ну что ты бесишься? у тебя все есть! живи и радуйся!
Светлана Бурмистрова
А куда вам уходить? Разве у вас есть место, где вам лучше, чем здесь? Или вам чего-то так хочется, что вы готовы бросить все и искать это? Вроде, вас все устраивает. Просто, как и многим женщинам, вам приспичило пострадать.
Светлана
Знакомый тип мужчины, он точно не изменится, либо принимайте его таким . какой он есть, либо - уходите, кстати перед уходом он на Вас вывалит столько негатива, что потом полжизни будете чувствовать себя виноватой, типа из-за вас у него депресняк, проблемы со здоровьем начались. потерял веру в женщин и т.д.
Юлия КузнецоваВ ответ на Светлана
Светлана
Знакомый тип мужчины, он точно не изменится, либо принимайте его таким . какой он есть, либо - уходите, кстати перед уходом он на Вас вывалит столько негатива, что потом полжизни будете чувствовать себя виноватой, типа из-за вас у него депресняк, проблемы со здоровьем начались. потерял веру в женщин и т.д.
СсылкаПожаловаться
согласна... веру он давно потерял и мне из-за предыдущих женщин, которые его обманули , не доверяет! а со здоровьем и так проблемы :)))
Татьяна Р.В ответ на Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
согласна... веру он давно потерял и мне из-за предыдущих женщин, которые его обманули , не доверяет! а со здоровьем и так проблемы :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Импотент, нытик, манипулятор - ваш пожилой мужчина. А он вас предупреждал о своей импотенции? Чего он ждет? Кто будет терпеть неполноценного мужчину?
Юлия Кузнецова
я такой человек, что могу все бросить и начать жизнь с нуля!!! я же говорю, что нет продолжения и развития! я не могу еще 10 лет ждать, что он разгорится ко мне страстью! если меня мужчина не хочет, но говорит что любит. не хочет детей, но от другой хотел, короче ни чего со мной не хочет! но говорит, что любит....вот блин!
Светлана В ответ на Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
я такой человек, что могу все бросить и начать жизнь с нуля!!! я же говорю, что нет продолжения и развития! я не могу еще 10 лет ждать, что он разгорится ко мне страстью! если меня мужчина не хочет, но говорит что любит. не хочет детей, но от другой хотел, короче ни чего со мной не хочет! но говорит, что любит....вот блин!
СсылкаПожаловаться
Да не разгорится он, страсть она в начале бывает, да и в его возрасте вряд ли он захочет опять с малыми детьмя связываться. Да и Вам оно зачем, у Вас же разные стремления. Не тратьте время, пусть он со своим эгоизмом, проблемами и прочим живет сам.
Людмила Ломаева
Юля! Вам же только 18 лет! Что же вы вцепились мёртвой хваткой, в этого 35 летнего "старика" для вас? Да он не хочет от вас: не семью, не детей - это же видно из вашего рассказа о ваших отношениях. Ему так, пока удобно с вами жить. Вы и кухарка и домработница и постель всегда "тёпленькая" А если и секса нет нормального? Зачем он вам? Вы молодая и не понимаете пока, в какой хомут хотите влесть. Мужчина - не ваш! Он живёт какими то иллюзиями, держа вас на коротком поводке!
Вы сами ответили на вопрос - нет любви, чувств, понимания? Какая семья и дети?
Решайтесь! Хорошо подумав....
Людмила Ломаева
Юля! Вам же только 18 лет! Что же вы вцепились мёртвой хваткой, в этого 35 летнего "старика" для вас? Да он не хочет от вас: не семью, не детей - это же видно из вашего рассказа о ваших отношениях. Ему так, пока удобно с вами жить. Вы и кухарка и домработница и постель всегда "тёпленькая" А если и секса нет нормального? Зачем он вам? Вы молодая и не понимаете пока, в какой хомут хотите влесть. Мужчина - не ваш! Он живёт какими то иллюзиями, держа вас на коротком поводке!
Вы сами ответили на вопрос - нет любви, чувств, понимания? Какая семья и дети?
Решайтесь! Хорошо подумав....
СсылкаПожаловаться
Ей 35,не 18.
Людмила ЛомаеваВ ответ на Багирка
Багирка
Ей 35,не 18.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё равно! Отношений не вижу оптимистических.
Татьяна Р.
Какое развитие отношений вы ждете? У мужчины проблемы с потенцией, т.е. первичная и вторичная импотенция. Вы описали именно эти симптомы. Дальше будет только хуже. С возрастом потенция только угасает. Ему 47 -- климакс заканчивается. Он не молод. Поэтому и ребенка не хочет заводить, у него на воспитание ребенка, обучение не остается времени - пенсия на носу...
Татьяна Р.
Что надо вашему мужчина - уход за его мамой, когда та сляжет, кухарка, обслуга, которая никогда не произнесет слово "импотенция". Он прекрасно знал о своем дефекте, но вам о причинах своего поведения ничего не сказал, в надежде что вы не сразу поймете. А бывшими прекрывает свою несостоятельность. Корчит из себя лорда Байрона!
Сходите к сексопатологу, или попробуйте уговорить его сходить. думаю, впечатления вы получите!

Он - пожилой мужчина, какие дети? Он хочет на пенсию и спать под теплым пледом, а не ребенка тянуть и учить!
Юлия КузнецоваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Что надо вашему мужчина - уход за его мамой, когда та сляжет, кухарка, обслуга, которая никогда не произнесет слово "импотенция". Он прекрасно знал о своем дефекте, но вам о причинах своего поведения ничего не сказал, в надежде что вы не сразу поймете. А бывшими прекрывает свою несостоятельность. Корчит из себя лорда Байрона!
Сходите к сексопатологу, или попробуйте уговорить его сходить. думаю, впечатления вы получите!

Он - пожилой мужчина, какие дети? Он хочет на пенсию и спать под теплым пледом, а не ребенка тянуть и учить!
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю... но о его импотенции не могу сказать прямо! при развитии отношений он как-то старался, виагру принимал... что-то пытался хотя бы... а сейчас, если я сама не пристаю - то он и месяц и два может меня не трогать! и речь не только о сексе, но и просто о прикосновениях. обходит меня стороной. просто не хочет, я думаю. но разве бывает любовь без секса? он говорит, что секс - это не главное!
Татьяна Р.В ответ на Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
я тоже так думаю... но о его импотенции не могу сказать прямо! при развитии отношений он как-то старался, виагру принимал... что-то пытался хотя бы... а сейчас, если я сама не пристаю - то он и месяц и два может меня не трогать! и речь не только о сексе, но и просто о прикосновениях. обходит меня стороной. просто не хочет, я думаю. но разве бывает любовь без секса? он говорит, что секс - это не главное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он импотент. Поэтому так и ведет себя. Импотенция не лечится. Ему и так хорошо, ему ниего не надо - ни секса, ни прикосновений. Он говорит секс - не главное, т.к. сказать ему больше нечего. Надо что-то говорить.
Юлия Кузнецова
сейчас просто обленился, пузо отрастил...
Татьяна Р.В ответ на Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
сейчас просто обленился, пузо отрастил...
СсылкаПожаловаться
Он дернул вас из другого города, теперь думает, что вы никуда не денетесь. Вот и не старается.
Юлия Кузнецова
может я виновата, слишком хорошая наверное. но не могу я быть стервой!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем