Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верить ли приметам?

Скажите кто сталкивался с такой приметой как то что нельзя жениться в пост? Мы с мужем расписались в 2008 году, за неделю до пасхи, нам теперь при каждой ругани говорят родные и друзья, что вот расписались в пост и ругаетесь, но ругаются все, не видела еще ни одной семьи в которой не было бы скандалов. А что вы думаете по этому поводу?
Наталья шишкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Травушка - МуравушкаCarduus
Зачем вы свои внутренние семейные проблемы делаете достоянием всех родных и друзей ...
Вы жалуетесь - вам, кто, что может, то и отвечают ...
Tatiana Tatiana
Я тоже в пост выходила замуж, только в зимний (не помню как он называется, не важно). Родные отговаривали, когда мы уже заявление подали, запугивали. Мы не послушались, хотя до окончания поста оставались какие-то там недели 2, можно было бы и перенести. Кроме того, тётенька в ЗАГСе нам тоже сообщила, что жениться мы собрались в пост. Не послушали никого. В итоге прожили 3 года и разошлись(((
Другой пример. Парочка поженилась в пост и счастливо прожила всю жизнь - я много знаю таких пар. Если есть возможность и не приспичило - лучше пост обойти стороной. Я вот лично зареклась и верю в эту примету.
Надежда СередохаВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
Я тоже в пост выходила замуж, только в зимний (не помню как он называется, не важно). Родные отговаривали, когда мы уже заявление подали, запугивали. Мы не послушались, хотя до окончания поста оставались какие-то там недели 2, можно было бы и перенести. Кроме того, тётенька в ЗАГСе нам тоже сообщила, что жениться мы собрались в пост. Не послушали никого. В итоге прожили 3 года и разошлись(((
Другой пример. Парочка поженилась в пост и счастливо прожила всю жизнь - я много знаю таких пар. Если есть возможность и не приспичило - лучше пост обойти стороной. Я вот лично зареклась и верю в эту примету.
СсылкаПожаловаться
Думаю, примета тут ни причём. Просто Вам не повезло. Ведь есть и другие приметы, напрмер, если перенести или отложить свадьбу, она вообще может не состояться или молодые вскоре разойдуться. Просто надо было сходить в церковь и попросить благословения на свадьбу у Батюшки.
Само Совершенство
нехрен ругаться на глазах у родни - тогда и упрекать не будут.
А вообще, недалекие родственники у вас, раз они вашу жизнь ставят в зависимость от постов каких-то...
Наталья шишкинаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
нехрен ругаться на глазах у родни - тогда и упрекать не будут.
А вообще, недалекие родственники у вас, раз они вашу жизнь ставят в зависимость от постов каких-то...
СсылкаПожаловаться
нехрен ругаться на глазах у родни - тогда и упрекать не будут.
А вообще, недалекие родственники у вас, раз они вашу жизнь ставят в зависимость от постов каких-то...


да не ругаемся мы у них на глазах, просто если после ссоры кто нибудь нагрянет, видно же все.
Само СовершенствоВ ответ на Наталья шишкина
Наталья шишкина
нехрен ругаться на глазах у родни - тогда и упрекать не будут.
А вообще, недалекие родственники у вас, раз они вашу жизнь ставят в зависимость от постов каких-то...


да не ругаемся мы у них на глазах, просто если после ссоры кто нибудь нагрянет, видно же все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что там у Вас за ссоры такие, что видно, деретесь что ли )))))))))
Наталья шишкинаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Ну что там у Вас за ссоры такие, что видно, деретесь что ли )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что там у Вас за ссоры такие, что видно, деретесь что ли )))))))))

да нет конечно, просто мы с мужем такие люди что у нас на лице все отпечатывается. я например после ссоры не могу как ни в чем улыбаться, а муж молчит всегда, и люди которые нас долго знают сразу все понимают
Само СовершенствоВ ответ на Наталья шишкина
Наталья шишкина
Ну что там у Вас за ссоры такие, что видно, деретесь что ли )))))))))

да нет конечно, просто мы с мужем такие люди что у нас на лице все отпечатывается. я например после ссоры не могу как ни в чем улыбаться, а муж молчит всегда, и люди которые нас долго знают сразу все понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понимаю, что родственники были против свадьбы в пост? Они просто злятся, что вы не послушались их "квалифицированного" совета знающих людей - плюньте и разотрите. А друзья, мне кажется, просто подтрунивают над вами ))))))))
Мария Кулагина
Знаете я тоже достаточно суеверная, Думали расписаться с молодым челвеком в 2012г. То, что это високосный год, я закрыла глаза. А вот, когда будет пост облазила весь интерет. В итоге планируем посе 15 апреля!!
Алина ГиниятоваВ ответ на Мария Кулагина
Мария Кулагина
Знаете я тоже достаточно суеверная, Думали расписаться с молодым челвеком в 2012г. То, что это високосный год, я закрыла глаза. А вот, когда будет пост облазила весь интерет. В итоге планируем посе 15 апреля!!
СсылкаПожаловаться
вот я тоже думаю сделать в 2012 или нет(
Елена Панова
Ни какого отношения ваша регистация к посту и вашим отношениям не имеет. Гегистрация в ЗАГСе гарантирует вам лишь законодательную защину государства и по православным канонам равноценна, гражданскому браку - т.е. это такой же грех! Важно: когда вы обвенчлись!!! И как вы придерживаетесь дальнейшей семейной православной жизнь (пост, исповедь, причастие)..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем