Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верите-ли вы?......

....в бога или только притворяетесь, когда нужно?Дело в том, что мой идеальный во всех отношениях муж глубоко верующий человек.
И пытается обратить в веру меня. И это мне очень не нравится.
Но дело в том, что я его очень люблю и мне приходится поддерживать
эти дурацкие игры. Носить крест на шее, слушать эти дурацкие церковные песнопения
и ходить с ним в церковь, а также соблюдать все обряды, делая при этом
невероятные усилия над собой, чтобы не рассмеяться.
Потому что с детства всё это, кроме смеха никаких эмоций у меня не вызывает.
Я понимаю, люди боятся смерти и на всякий случай молятся, надеясь на вечную
жизнь, но я, как человек здравомыслящий, во всю эту ахинею не верю.
НО!!! Чтобы наша семейная жизнь и дальше протекала также хорошо,
как сейчас, приходится поддерживать его иллюзии.
Скажите, я одна тут такая?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
957
14567891039
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
тогда вообще не понимаю, о чем речь? одно Ж на 2 стульях не усидишь - либо под мужика подстраивайся и венчайся, либо долго такой враждо-брак не продлится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тогда вообще не понимаю, о чем речь? одно Ж на 2 стульях не усидишь - либо под мужика подстраивайся и венчайся, либо долго такой враждо-брак не продлится.

Венчаться я буду - красивый обычай!!! Тем более, что муж обручальное кольцо не носит, а венчальное - собирается!))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
тогда вообще не понимаю, о чем речь? одно Ж на 2 стульях не усидишь - либо под мужика подстраивайся и венчайся, либо долго такой враждо-брак не продлится.

Венчаться я буду - красивый обычай!!! Тем более, что муж обручальное кольцо не носит, а венчальное - собирается!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
бред. вот и объясни, на кой тогда тему создавала, если все равно под мужнино мнение ляжешь?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
бред. вот и объясни, на кой тогда тему создавала, если все равно под мужнино мнение ляжешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
бред. вот и объясни, на кой тогда тему создавала, если все равно под мужнино мнение ляжешь?
Я спросила, МНОГО-ЛИ ТУТ ТАКИХ, КАК Я?))) А вопроса почти никто и не видел!))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
бред. вот и объясни, на кой тогда тему создавала, если все равно под мужнино мнение ляжешь?
Я спросила, МНОГО-ЛИ ТУТ ТАКИХ, КАК Я?))) А вопроса почти никто и не видел!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
таких как ты тут тучи! ))) вольтанутх)) вот и как ты намерена дальше с ним жить? как детей растить? лбом в пол стоять?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
таких как ты тут тучи! ))) вольтанутх)) вот и как ты намерена дальше с ним жить? как детей растить? лбом в пол стоять?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
таких как ты тут тучи! ))) вольтанутх)) вот и как ты намерена дальше с ним жить? как детей растить? лбом в пол стоять?

Дети давно выросли! Они у нас у каждого - свои, взрослые, и давно живут отдельно.
Как жили, так и будем жить! Привыкну и в церковь ходить не как раньше - на экскурсию, а как в храм....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
таких как ты тут тучи! ))) вольтанутх)) вот и как ты намерена дальше с ним жить? как детей растить? лбом в пол стоять?

Дети давно выросли! Они у нас у каждого - свои, взрослые, и давно живут отдельно.
Как жили, так и будем жить! Привыкну и в церковь ходить не как раньше - на экскурсию, а как в храм....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ууууууууу, потеряли еще одну здравомслящую....((( ну ходи, ставь свечи и пой в церковном хоре. бЯда с головой у тебя на все 100.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ууууууууу, потеряли еще одну здравомслящую....((( ну ходи, ставь свечи и пой в церковном хоре. бЯда с головой у тебя на все 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ууууууууу, потеряли еще одну здравомслящую....((( ну ходи, ставь свечи и пой в церковном хоре. бЯда с головой у тебя на все 100.

Здравомыслие от меня никуда не уйдёт от этого!!!!)))) Как смотрела я на это, как на цирк, так и буду смотреть!))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ууууууууу, потеряли еще одну здравомслящую....((( ну ходи, ставь свечи и пой в церковном хоре. бЯда с головой у тебя на все 100.

Здравомыслие от меня никуда не уйдёт от этого!!!!)))) Как смотрела я на это, как на цирк, так и буду смотреть!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну вот скажу на примере брата моего экс-мужа: был до 34 лет обычный парень, ездил в походы и жил с вое удовольствие. девок было - масса. пока в один прекрасный момент не познакомился со своей теперешней женой. жена у него вольтанутая на всю голову и его к этому притащила. теперь он соблюдает посты, ходит по воскресенья в храм, телек и комп из дома убрали, книги только религиозные, разговоры тоже. Вопрос - кому это нужно?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну вот скажу на примере брата моего экс-мужа: был до 34 лет обычный парень, ездил в походы и жил с вое удовольствие. девок было - масса. пока в один прекрасный момент не познакомился со своей теперешней женой. жена у него вольтанутая на всю голову и его к этому притащила. теперь он соблюдает посты, ходит по воскресенья в храм, телек и комп из дома убрали, книги только религиозные, разговоры тоже. Вопрос - кому это нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну вот скажу на примере брата моего экс-мужа: был до 34 лет обычный парень, ездил в походы и жил с вое удовольствие. девок было - масса. пока в один прекрасный момент не познакомился со своей теперешней женой. жена у него вольтанутая на всю голову и его к этому притащила. теперь он соблюдает посты, ходит по воскресенья в храм, телек и комп из дома убрали, книги только религиозные, разговоры тоже. Вопрос - кому это нужно?

Ну, если он ради п...ды готов голову потерять - это его проблемы))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ну вот скажу на примере брата моего экс-мужа: был до 34 лет обычный парень, ездил в походы и жил с вое удовольствие. девок было - масса. пока в один прекрасный момент не познакомился со своей теперешней женой. жена у него вольтанутая на всю голову и его к этому притащила. теперь он соблюдает посты, ходит по воскресенья в храм, телек и комп из дома убрали, книги только религиозные, разговоры тоже. Вопрос - кому это нужно?

Ну, если он ради п...ды готов голову потерять - это его проблемы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
А вы венчаны?

Нет, но он этого очень хочет!!! Уже готовится к обряду!!!
Но для меня официальная регистрация брака (мы женаты) значит гораздо больше, чем этот дурацкий обряд!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, "поучавствуете в красивом старинном обряде" (с) ("Кавказская пленница";). Я тоже учавствовала, чтобы приятно сделать, хотя у меня был сначала религиозный обряд, а потом уже официальная регистрация. Но я сразу предупредила, что женой я себя буду считать, только получив официальный документ, выданный соответствующим госорганом.))Единственное, что плохо - венчание - вещь длительная, терпением надо запастись.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Ann Valerie
Ann Valerie
Да ладно, "поучавствуете в красивом старинном обряде" (с) ("Кавказская пленница";). Я тоже учавствовала, чтобы приятно сделать, хотя у меня был сначала религиозный обряд, а потом уже официальная регистрация. Но я сразу предупредила, что женой я себя буду считать, только получив официальный документ, выданный соответствующим госорганом.))Единственное, что плохо - венчание - вещь длительная, терпением надо запастись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, "поучавствуете в красивом старинном обряде" (с) ("Кавказская пленница";). Я тоже учавствовала, чтобы приятно сделать, хотя у меня был сначала религиозный обряд, а потом уже официальная регистрация. Но я сразу предупредила, что женой я себя буду считать, только получив официальный документ, выданный соответствующим госорганом.))Единственное, что плохо - венчание - вещь длительная, терпением надо запастись.
Да я не против, раз это для него так важно! Но, насколько я знаю, до официальной регистрации в церкви не венчают! Тут уже в этом вопросе давно навели порядок!
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Да ладно, "поучавствуете в красивом старинном обряде" (с) ("Кавказская пленница";). Я тоже учавствовала, чтобы приятно сделать, хотя у меня был сначала религиозный обряд, а потом уже официальная регистрация. Но я сразу предупредила, что женой я себя буду считать, только получив официальный документ, выданный соответствующим госорганом.))Единственное, что плохо - венчание - вещь длительная, терпением надо запастись.
Да я не против, раз это для него так важно! Но, насколько я знаю, до официальной регистрации в церкви не венчают! Тут уже в этом вопросе давно навели порядок!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело происходило не в России, и вообще, знакомства - великая вещь.)))
АртемВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А вы венчаны?
СсылкаПожаловаться
Нет
*****
нет, я никогда не притворяюсь и искренне любить религиозного человека не смогла бы, мне б с ним было скучно
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на *****
*****
нет, я никогда не притворяюсь и искренне любить религиозного человека не смогла бы, мне б с ним было скучно
СсылкаПожаловаться
нет, я никогда не притворяюсь и искренне любить религиозного человека не смогла бы, мне б с ним было скучно

Он нормальный, постов не соблюдает! Красивый, весёлый, умный. Но эти заскоки в виде еженедельного посещения церкви меня смешат.
Я раньше туда ходила только на экскурсии, свечек не ставила, записочек не писала, так, вместе с группой только, красиво-же там бывает, золото везде!
Крест не носила. Говорила, купи золотой - буду носить! Надеялась - не купит!!! Не прокатило!!! В этот раз на день рождения потащил в ювелирный магазин - показала на дорогой крест и цепочку, всё вместе больше чем на 30000!!! Думала - не купит!!! А он, оказывается, ради этого два месяца деньги со всех шабашек собирал! Купил!!! Приходится носить, блин!!!
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
нет, я никогда не притворяюсь и искренне любить религиозного человека не смогла бы, мне б с ним было скучно

Он нормальный, постов не соблюдает! Красивый, весёлый, умный. Но эти заскоки в виде еженедельного посещения церкви меня смешат.
Я раньше туда ходила только на экскурсии, свечек не ставила, записочек не писала, так, вместе с группой только, красиво-же там бывает, золото везде!
Крест не носила. Говорила, купи золотой - буду носить! Надеялась - не купит!!! Не прокатило!!! В этот раз на день рождения потащил в ювелирный магазин - показала на дорогой крест и цепочку, всё вместе больше чем на 30000!!! Думала - не купит!!! А он, оказывается, ради этого два месяца деньги со всех шабашек собирал! Купил!!! Приходится носить, блин!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чем тогда его религиозность? крест носит и в церковь ходит? смысл тогда??? а если живет по заповедям, то однозначно скучен
Зараза (няшка)В ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
нет, я никогда не притворяюсь и искренне любить религиозного человека не смогла бы, мне б с ним было скучно

Он нормальный, постов не соблюдает! Красивый, весёлый, умный. Но эти заскоки в виде еженедельного посещения церкви меня смешат.
Я раньше туда ходила только на экскурсии, свечек не ставила, записочек не писала, так, вместе с группой только, красиво-же там бывает, золото везде!
Крест не носила. Говорила, купи золотой - буду носить! Надеялась - не купит!!! Не прокатило!!! В этот раз на день рождения потащил в ювелирный магазин - показала на дорогой крест и цепочку, всё вместе больше чем на 30000!!! Думала - не купит!!! А он, оказывается, ради этого два месяца деньги со всех шабашек собирал! Купил!!! Приходится носить, блин!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верующий он... верующие так себя не ведут
ПалычВ ответ на *****
*****
нет, я никогда не притворяюсь и искренне любить религиозного человека не смогла бы, мне б с ним было скучно
СсылкаПожаловаться
нет, я никогда не притворяюсь и искренне любить религиозного человека не смогла бы, мне б с ним было скучно

Почему же ? Вот Пушкин , к примеру , очень был верующий , а такой , говорят, забавник ! :)
*****В ответ на Палыч
Палыч
нет, я никогда не притворяюсь и искренне любить религиозного человека не смогла бы, мне б с ним было скучно

Почему же ? Вот Пушкин , к примеру , очень был верующий , а такой , говорят, забавник ! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 19 веке, были все поголовно верующими, других не было
ПалычВ ответ на *****
*****
в 19 веке, были все поголовно верующими, других не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых , это не так - неверующих и тогда хватало.
Во-вторых , "верующий"- вовсе не синоним "монаху". И верующие тогда такие коленца откалывали , что и сейчас волосы дыбом встают :)
*****В ответ на Палыч
Палыч
Во-первых , это не так - неверующих и тогда хватало.
Во-вторых , "верующий"- вовсе не синоним "монаху". И верующие тогда такие коленца откалывали , что и сейчас волосы дыбом встают :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в курсе то что верующий - не обязательно монах...если человек соблюдает все заповеди - он верующий и скучный, если верить только на словах, то грош цена такой вере...
ПалычВ ответ на *****
*****
я в курсе то что верующий - не обязательно монах...если человек соблюдает все заповеди - он верующий и скучный, если верить только на словах, то грош цена такой вере...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот и нет ! Сами попы говорят , что важна только первая заповедь , а остальные - постольку-поскольку :)
*****В ответ на Палыч
Палыч
А вот и нет ! Сами попы говорят , что важна только первая заповедь , а остальные - постольку-поскольку :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо, поверю на слово, что верующие все сплошь и рядом массовики-затейники, но пусть они балагурят где-нибудь с единомышленниками...
ПалычВ ответ на *****
*****
хорошо, поверю на слово, что верующие все сплошь и рядом массовики-затейники, но пусть они балагурят где-нибудь с единомышленниками...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про всех не скажу - я думаю, зануд среди них не меньше, чем среди нас, атеистов- но один из самых моих заводных и интересных дружков как раз мало того что верующий , так ещё и православный
14567891039
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем