Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верите ли вы в ЭТО???

Мне очень интересно ваше мнение. Верите ли вы в духов, в нечистую силу или в домового? Сама лично сталкивалась с таким 2 раза.
Один раз в детстве. Проснулась от шума, что в зале кто-то на диване прыгает. Пошла в зал, смотрю пусто. Думаю, может показалось. Пошла назад в комнату. Только в кровать и опять этот звук. Рядом спала двоюродная сестра. Нам было по лет шесть. Я ее разбудила. И она тоже слышит как бешено кто-то прыгает на диване. А для того, чтобы попасть к родителям (моим) нужно было перебежать через зал. Было очень страшно. Мы быстро перебежали, разбудили мою маму. Пошли в зал. Покрывало на диване было все скомкано. И все, шум прекратился.(самое интересное, что только заходим в зал с сестрой-тишина, только отходишь-прыгает кто-то.Повторялось так раз 7. Потом мы только поняли, что это не сон. Было очень страшно.)
А второй раз после смерти моей мамы. Мне было 18 лет. Это наверное ее душа. Она дома всегда ходила в шлепках, которые прилипали к ее пяточкам и издавали характерный звук. Так вот, я была одна дома и услышала этот звук. Она ходила по залу. Как мне стало страшно. Я выбежала на улицу и ждала возвращения папы.
А какие случаи были у вас? И верите ли вы в это???
brunetochka007@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
незнакомкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А у меня в ногах спал пару раз дух моего кота. Примерно на третий день после смерти кота, ночью, чувствую ЧТО-ТО легло. И с такой характерной для моего кота попыткой "наводить марафет" перед сном: чесался, лизался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня был похожий случай, когда умер наш кот, в следующую ночь я проснулась от того, что он прыгнул на мою подушку, я его хотела согнать, а потом вспомнила, что он умер. У животных тоже есть душа.
Робин GoodВ ответ на незнакомка
незнакомка
И у меня был похожий случай, когда умер наш кот, в следующую ночь я проснулась от того, что он прыгнул на мою подушку, я его хотела согнать, а потом вспомнила, что он умер. У животных тоже есть душа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно, 1000% верно про котов! Ко мне тоже после смерти кот приходил прям каждую ночь, в ногах спал, умывался, по подушке лазил, к боку прижимался. Сны еще всякие снились... Я очень любила своего кота, и он меня тоже. 15 лет со мной рядом жил, с самого детства. Долго оправиться не могла после его смерти, оплакивала почти год. До сих пор, как у родителей ночевать приходится (мы с мужем сейчас отдельно живем), вижу его во сне. Как будто и не умирал вовсе...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Робин Good
Робин Good
Абсолютно, 1000% верно про котов! Ко мне тоже после смерти кот приходил прям каждую ночь, в ногах спал, умывался, по подушке лазил, к боку прижимался. Сны еще всякие снились... Я очень любила своего кота, и он меня тоже. 15 лет со мной рядом жил, с самого детства. Долго оправиться не могла после его смерти, оплакивала почти год. До сих пор, как у родителей ночевать приходится (мы с мужем сейчас отдельно живем), вижу его во сне. Как будто и не умирал вовсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"отпусти" его. Ему тоже не очень хорошо, когда Вы "держите" своего кота. Ему же нужно выполнять свою новую миссию, а Вы его "держите". "ОТПУСТИТЕ" С МИРОМ.
Робин GoodВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
"отпусти" его. Ему тоже не очень хорошо, когда Вы "держите" своего кота. Ему же нужно выполнять свою новую миссию, а Вы его "держите". "ОТПУСТИТЕ" С МИРОМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, опять слезы навернулись...(((( Я постораюсь, только не знаю, как это сделать. Верите-нет, он был моим лучшим другом. Вот уж кто действительно никогда не предаст, так это верное животное.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Робин Good
Робин Good
Блин, опять слезы навернулись...(((( Я постораюсь, только не знаю, как это сделать. Верите-нет, он был моим лучшим другом. Вот уж кто действительно никогда не предаст, так это верное животное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
МНЕ ТОЖЕ БЫЛО ТРУДНО, НО Я ЕГО "ОТПУСТИЛ". ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПОРОЙ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: МЫ ИХ ПРИУЧАЕМ? ИЛИ ОНИ НАС ЧЕМУ-ТО УЧАТ?
liudmila glyshenkovaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
МНЕ ТОЖЕ БЫЛО ТРУДНО, НО Я ЕГО "ОТПУСТИЛ". ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПОРОЙ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: МЫ ИХ ПРИУЧАЕМ? ИЛИ ОНИ НАС ЧЕМУ-ТО УЧАТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аркадий, я думаю, что это они нас учат. Ощущение такое, что они всё-всё в нас понимают, а мы в них - далеко не всё...мы не такие развитые как они...
brunetochka007@mail.ruВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Аркадий, я думаю, что это они нас учат. Ощущение такое, что они всё-всё в нас понимают, а мы в них - далеко не всё...мы не такие развитые как они...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Я тоже так думаю.Они очень умные. Коту что нибудь скажешь и видно по его глазам, что он тебя понимает, слушает. А мы только мяуканье слышим и не понимаем, что они говорят. Но что-то сказать же хотят? И они такие чувствительные. Я всегда когда плачу, то кот всегда подойдет и трется, хотя он редко трется, как все коты. Это редкость. Он такие ласки не признает. С характером. И очень не любит криков, шум сильный. Сразу под унитазом прячется. А когда я пою(пою очень громко, до криков, когда одна дома), то никогда не убегает. Понимает, что мне на душе хорошо. Зачем прятаться?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Робин Good
Робин Good
Абсолютно, 1000% верно про котов! Ко мне тоже после смерти кот приходил прям каждую ночь, в ногах спал, умывался, по подушке лазил, к боку прижимался. Сны еще всякие снились... Я очень любила своего кота, и он меня тоже. 15 лет со мной рядом жил, с самого детства. Долго оправиться не могла после его смерти, оплакивала почти год. До сих пор, как у родителей ночевать приходится (мы с мужем сейчас отдельно живем), вижу его во сне. Как будто и не умирал вовсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
A мой кот, когда умер, три раза "приходил". Прикол в чём. Я убрал его туалет (латок) после смерти. Так в месте, где стоял кошачий туалет - раз в сутки РЕАЛЬНО возникала маленькая лужица воды. Ни с крана, ни с ванны туда брызги воды попасть не могли, это точно. Он у нас ещё любил гулять через форточку, так через ЗАКРЫТУЮ форточку слышно было - ЧТО-ТО "бряк" на подоконник с "МЯЯУ", и цок-цок по линолеуму. Не зря говорят про 3, 9 и 40 дней.
Робин GoodВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
A мой кот, когда умер, три раза "приходил". Прикол в чём. Я убрал его туалет (латок) после смерти. Так в месте, где стоял кошачий туалет - раз в сутки РЕАЛЬНО возникала маленькая лужица воды. Ни с крана, ни с ванны туда брызги воды попасть не могли, это точно. Он у нас ещё любил гулять через форточку, так через ЗАКРЫТУЮ форточку слышно было - ЧТО-ТО "бряк" на подоконник с "МЯЯУ", и цок-цок по линолеуму. Не зря говорят про 3, 9 и 40 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да... После смерти Баськи мы выкинули его лоток. А через день мне приснилось, что я иду по улице мимо помойки, и вдруг вижу своего кота - он лежал, подвернув лапки, в своем синем лотке, но только очень пыльном и грязном... Мне во сне вдруг так стыдно стало за то, что мы выкинули его вещи. Проснулась от того, что плакала.
Мы похоронили Басю на даче, в лесу. И мне иногда чудится, что я его вижу - вижу, как он бегает по полю или просто проносится мимо. Это, конечно, другие коты, похожие на него, но сердце прямо сжимается. Мне кажется, если не дай Бог в моей жизни должно будет случится что-то плохое, он непременно придет ко мне и предупредит.
ЖаннаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Да... После смерти Баськи мы выкинули его лоток. А через день мне приснилось, что я иду по улице мимо помойки, и вдруг вижу своего кота - он лежал, подвернув лапки, в своем синем лотке, но только очень пыльном и грязном... Мне во сне вдруг так стыдно стало за то, что мы выкинули его вещи. Проснулась от того, что плакала.
Мы похоронили Басю на даче, в лесу. И мне иногда чудится, что я его вижу - вижу, как он бегает по полю или просто проносится мимо. Это, конечно, другие коты, похожие на него, но сердце прямо сжимается. Мне кажется, если не дай Бог в моей жизни должно будет случится что-то плохое, он непременно придет ко мне и предупредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у меня похожая история с собакой. У меня жил огромный красавец ньюфаундленд (водолаз). Умер от старости. С тех пор прошло уже семь лет, но я до сих пор, когда вспоминаю его, грущу по нему, наворачиваются слезы. И когда у меня в жизни случаются тяжелые события, или перед переменами в моей жизни он во сне ко мне всегда приходит. Мы общаемся с ним, но не могу объяснить, как (как обмен энергиями). Я сначала не связывала события и его приход во сне. А потом поняла - он ко мне поддерживать меня приходит. И я даже, когда мне тяжело, прошу его :"Дэшка, приди ко мне, пожалей меня" И он приходит. Мой самый лучший в мире пес. "Все псы попадают в рай."
Робин GoodВ ответ на Жанна
Жанна
А у меня похожая история с собакой. У меня жил огромный красавец ньюфаундленд (водолаз). Умер от старости. С тех пор прошло уже семь лет, но я до сих пор, когда вспоминаю его, грущу по нему, наворачиваются слезы. И когда у меня в жизни случаются тяжелые события, или перед переменами в моей жизни он во сне ко мне всегда приходит. Мы общаемся с ним, но не могу объяснить, как (как обмен энергиями). Я сначала не связывала события и его приход во сне. А потом поняла - он ко мне поддерживать меня приходит. И я даже, когда мне тяжело, прошу его :"Дэшка, приди ко мне, пожалей меня" И он приходит. Мой самый лучший в мире пес. "Все псы попадают в рай."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нельзя мне такое читать... *плачу*
Аркадий Лаптев
A мой кот, когда умер, три раза "приходил". Прикол в чём. Я убрал его туалет (латок) после смерти. Так в месте, где стоял кошачий туалет - раз в сутки РЕАЛЬНО возникала маленькая лужица воды. Ни с крана, ни с ванны туда брызги воды попасть не могли, это точно. Он у нас ещё любил гулять через форточку, так через ЗАКРЫТУЮ форточку слышно было - ЧТО-ТО "бряк" на подоконник с "МЯЯУ", и цок-цок по линолеуму. Не зря говорят про 3, 9 и 40 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже был кот Шурик.Очень умный и правильный,в смысле что ходил в туалет на улицу.Хотя живем в городе тогда еще на 3м этаже.Сходит по своим делам и приходит ...Как то раз пропал,не было месяц наверное,переживала.Веря в домового просила его привезти кота домой.Пришел)))Недавно переехали,стали жить на 11 этаже.Кот все равно ходил в туалет на улицу.Все нормально было.Раз уезжали оставили кота у мамы рядом с домом где раньше жили....и он не пришел ни туда,ни туда,ни куда(((Вот его уже нет мес. 3-4.Не могу тоже спать по ночам и домового просила) и службу по розыску....результатов нет...и стараюсь прислушиваться ночью хочу тоже почувствовать его призрак(если думать о плохом),но ничего.Только приснился раз,как вещий сон.Что встретила его где то на улице,подошел поздоровался и дальше пошел к своей компании котов и кошек.Мол что все хорошо у него)Все равно надеюсь и жду его.(((
Vilena Romanova
Много раз было. Когда мне лет 8 было, слышу на кухне как будто кот спрыгнул со стола, ну я и подумала, что кот. А на утро оказалось, что кот всю ночь гулял. Недавно тоже было, с мужем живем в доме, а в нем бабулька умерла(мать кресного моего мужа). Такой звук был, когда с унитаза встаешь стульчак об унитаз стукнулся, мне аж плохо стало. Постоянно что-нибудь слышим. Все боятся в этом доме ночевать потому, что боятся снова, что-нибудь услышать. А не давно у нас пропал диск с фильмами, игральные карты и 5 тыс. рублей. Найти не можем. Но ни я, ни муж не брали(мужу верю).
Vilena RomanovaВ ответ на Vilena Romanova
Vilena Romanova
Много раз было. Когда мне лет 8 было, слышу на кухне как будто кот спрыгнул со стола, ну я и подумала, что кот. А на утро оказалось, что кот всю ночь гулял. Недавно тоже было, с мужем живем в доме, а в нем бабулька умерла(мать кресного моего мужа). Такой звук был, когда с унитаза встаешь стульчак об унитаз стукнулся, мне аж плохо стало. Постоянно что-нибудь слышим. Все боятся в этом доме ночевать потому, что боятся снова, что-нибудь услышать. А не давно у нас пропал диск с фильмами, игральные карты и 5 тыс. рублей. Найти не можем. Но ни я, ни муж не брали(мужу верю).
СсылкаПожаловаться
И еще часто замечаю, когда смотрю на иконы(мы с мужем венчаные и иконы с венчания 2 Богородица и Иисусом(моей считается) и Господь(мужа)) особенно на Богоматерь, глаза двигались(я не ума лишенная). Мой друг тоже часто такое видел.
Робин GoodВ ответ на Vilena Romanova
Vilena Romanova
И еще часто замечаю, когда смотрю на иконы(мы с мужем венчаные и иконы с венчания 2 Богородица и Иисусом(моей считается) и Господь(мужа)) особенно на Богоматерь, глаза двигались(я не ума лишенная). Мой друг тоже часто такое видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такой феномен. Если "глаза" картины или фотографии смотрят прямо, то в какую бы ты точку комнаты ни встал, взгляд будет прикован к тебе, как будто глаза двигаются. Я это заметила еще в детстве, тогда чуть не уписалась от страха!:) Рассматривала в какой-то книге фотографию Григория Распутина, и заметила, что фотография глазами за мной "следит" ))
ZweckeВ ответ на Робин Good
Робин Good
Есть такой феномен. Если "глаза" картины или фотографии смотрят прямо, то в какую бы ты точку комнаты ни встал, взгляд будет прикован к тебе, как будто глаза двигаются. Я это заметила еще в детстве, тогда чуть не уписалась от страха!:) Рассматривала в какой-то книге фотографию Григория Распутина, и заметила, что фотография глазами за мной "следит" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще бывает, что кажется, что "оттенок" выражения лица на фотографиях немного меняется - это отражение собственного настроения/ощущения скорее всего
Робин GoodВ ответ на Zwecke
Zwecke
еще бывает, что кажется, что "оттенок" выражения лица на фотографиях немного меняется - это отражение собственного настроения/ощущения скорее всего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Старая знакомая! :)) Точно, я тоже это пару раз замечала. Если на "губах" картины или фотографии есть улыбка, то, долго всматриваясь в нее, может показаться, что она (улыбка) стала шире. Все это - неизведанные способности нашего мозга и сознания. Мне прям смешно иногда становится: Космос вовсю исследуют, лезут в непонятные дали, рвутся куда-то, а вот мозг человеческий, гены, да и сам человек как были загадкой, так и остались. Хотя, казалось бы - вот же Он, рядом, и лететь никуда не надо...
ZweckeВ ответ на Робин Good
Робин Good
Старая знакомая! :)) Точно, я тоже это пару раз замечала. Если на "губах" картины или фотографии есть улыбка, то, долго всматриваясь в нее, может показаться, что она (улыбка) стала шире. Все это - неизведанные способности нашего мозга и сознания. Мне прям смешно иногда становится: Космос вовсю исследуют, лезут в непонятные дали, рвутся куда-то, а вот мозг человеческий, гены, да и сам человек как были загадкой, так и остались. Хотя, казалось бы - вот же Он, рядом, и лететь никуда не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может показаться, что она (улыбка) стала шире.
иногда даже сама "эмоция" может меняться, улыбка совсем различные оттенки приобретать, вплоть до горестного. Это где-то тоже, наверное, игра подсознания - отражение своего иногда "спрятанного" отношения к ситуации, например.

пс да, но в ранг "старых знакомых" я всё же зачисляю немного по другим принципам
ZweckeВ ответ на Zwecke
Zwecke
может показаться, что она (улыбка) стала шире.
иногда даже сама "эмоция" может меняться, улыбка совсем различные оттенки приобретать, вплоть до горестного. Это где-то тоже, наверное, игра подсознания - отражение своего иногда "спрятанного" отношения к ситуации, например.

пс да, но в ранг "старых знакомых" я всё же зачисляю немного по другим принципам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пс давным-давно это заметила, а совсем недавно прочла о доказанном существовании такого эффекта
ИринаВ ответ на Zwecke
Zwecke
пс давным-давно это заметила, а совсем недавно прочла о доказанном существовании такого эффекта
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Учитель истории искусства рассказывал, что, когда Да Винчи написал свою Джоконду, она ему показалась слишком грустной. Тогда художник пригласил музыкантов, они поиграли, и Джоконда "улыбнулась". вот в чем кроется феномен "Улюбки Джоконды".
ZweckeВ ответ на Ирина
Ирина
Учитель истории искусства рассказывал, что, когда Да Винчи написал свою Джоконду, она ему показалась слишком грустной. Тогда художник пригласил музыкантов, они поиграли, и Джоконда "улыбнулась". вот в чем кроется феномен "Улюбки Джоконды".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо, интересно

специально нашла (правда, там последующий контекст, для которого это было рассказано, чуть менее радужный, чем в Вашем примере с Джокондой)

"В кинематографе есть такая фигня, которая называется "эффектом Кулешова". Ну, это наш видный советский кинематографист Лев Владимирович Кулешов ещё в 20-х годах описал такую фишку: одно и то же лицо актёра, один и тот же план, приобретают совершенно разный смысл в зависимости от того кадра, который следует за ним. Лев Владимирович тогда для эксперимента снимал Мозжухина, а потом показывал один и тот же его портрет, но вот в одном случае за ним шла картинка девушки в гробу, в другом случае следом шло изображение тарелки с супом. И зрители совершенно искренне утверждали, что в первом случае выражение лица трагическое, типа, актёр оплакивает усопшую, а во втором случае - лицо голодное, актёр предвкушает обед. Вот именно это, именно искреннее изменение прочтения одного и того же кадра, в зависимости от того, какой кадр идёт следующим, это и называется эффектом Кулешова."
Vilena RomanovaВ ответ на Робин Good
Робин Good
Есть такой феномен. Если "глаза" картины или фотографии смотрят прямо, то в какую бы ты точку комнаты ни встал, взгляд будет прикован к тебе, как будто глаза двигаются. Я это заметила еще в детстве, тогда чуть не уписалась от страха!:) Рассматривала в какой-то книге фотографию Григория Распутина, и заметила, что фотография глазами за мной "следит" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не то, что бы следила. Ты стоишь на месте, не двигаешься, а она как будто двигает глазами. Причем, эта единственая икона в которой я это замечаю, только еще моя сестра ей 7 лет это видела пару раз. Я же вижела когда молилась. Моя бабушка рассказывала, что мой прапрадед(оч верующий человек) однажды шёл в церковь(от дома до церкви 7 км) и видит, что по обе стороны от него мчатся сани, а в них народ песни поёт, на гармони играют. Перекрестился и всё пропало.Ещё он знал когда кто умрет. Даже свою смерть знал, созвал всех родственников, когда с последним попращался-умер.
Эвелина Морозова
я один раз видела,Когда умерла мама, мне было 11 лет,через некоторое время я на улице увидела её силуэт в её любимой одежде!Была не одна а с сестрой-которая ничего и не увидела сколько я ей не показывала....
После этого случая перестала верить,поняла что было моё воображение!
Эвелина Морозова
я один раз видела,Когда умерла мама, мне было 11 лет,через некоторое время я на улице увидела её силуэт в её любимой одежде!Была не одна а с сестрой-которая ничего и не увидела сколько я ей не показывала....
После этого случая перестала верить,поняла что было моё воображение!
СсылкаПожаловаться
НЕТ, я думаю не воображение. Мы с моей тетей видела нашего дедушку на улице ( он был ей папой), были мы в другом городе, сидели на улице (частный дом), увидели его одновременно (мне тогда было 11 лет). Походка, одежда, шляпа, трость, все как у него, прошел мимо калитки, она первая спросила "Ты видела, я ответила - да!" Выскочили за ворота никого на улице не было, хотя по времени прошло пол минуты, а улица прямая и никаких поворотов нет....
евгения дружининаВ ответ на Эвелина Морозова
Эвелина Морозова
я один раз видела,Когда умерла мама, мне было 11 лет,через некоторое время я на улице увидела её силуэт в её любимой одежде!Была не одна а с сестрой-которая ничего и не увидела сколько я ей не показывала....
После этого случая перестала верить,поняла что было моё воображение!
СсылкаПожаловаться
Эвелина Вы правы 100% ваше воображение,я например ТАК хочу увидеть дорогого мне умершего человека,что волей неволей иду по улице и начинаю искать в толпе его,такую же одежду ,походку и прочее,но попадаются просто похожие люди,да плюс ещё и фантазия таааак разыграется...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем