Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верите ли вы в порчу?

Мне 35, мужу 29, встречались 3 года, а год назад поженились, родился замечательный сынок ( не по залету, а по обоюдному желанию)  Живем месте с мамой и сыном от первого брака...4 комнатная квартира, у мужа хорошая зарплата. Вобщем все условия для создания счастливого брака. Все хорошо, да вот только никак он ужиться с нами всеми не может. То его мама моя раздрожает, то сын...Притирка характеров, все это конечно понятно...Постоянно срывается на мне по поводу всяких мелочей, о которых даже писать смешно, доводит до слез, а после извиняется и говорит, что очень меня любит..Какое-то время затишье, а потом все снова по одному и тому же сценарию. Пить начал, 2 дня назад из дома ушел, непонятно где шлялся тоже по причине о которой даже писать смешно....Ну это так предисловие. Короче говоря, тут  свекровь меня потихоньку наводит на мысль, что может кто-то из его бывших девушек на его семейную жизнь порчу навел, мол не был он раньше таким...Я и сама знаю, что не был, знаю, что ни одно женское сердце разбил... Я высказала сомнения по этому поводу, а его сестра сказала, что мол зря я сомневаюсь, мол у них на работе многие девченки молодые к бабкам бегают, мужиков привораживают. В порчу сама не верю, а тут чего-то засомневалась, Мы очень любим друг друга, а  ужиться не можем. Стоит ли к бабке ходить и вобще кому-нибудь помогали подобные визиты?
Tartak67
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Джоли
"его сестра сказала, что мол зря я сомневаюсь, мол у них на работе многие девченки молодые к бабкам бегают, мужиков привораживают" - когда мозгов нет, еще не то делают.
Не занимайтесь вы куйней, взрослая и вроде неглупая женщина.
По поводу хождения к бабкам вообще. Многие люди так устроены, что им проще свалить на кого-то свои проблемы (бабка наворожила, мы не при чем), чем признать, что таки да, есть проблема и виноваты в ней они сами и /или их близкие. Опять же, чем самому ту проблему решать, проще сделать так, чтобы кто-то ее решал (пусть бабка ворожит, ей деньги плачены). Не надо таким человеком становиться. Может, имеет смысл с мужем поговорить?
Алла ГусаковаВ ответ на Джоли
Джоли
"его сестра сказала, что мол зря я сомневаюсь, мол у них на работе многие девченки молодые к бабкам бегают, мужиков привораживают" - когда мозгов нет, еще не то делают.
Не занимайтесь вы куйней, взрослая и вроде неглупая женщина.
По поводу хождения к бабкам вообще. Многие люди так устроены, что им проще свалить на кого-то свои проблемы (бабка наворожила, мы не при чем), чем признать, что таки да, есть проблема и виноваты в ней они сами и /или их близкие. Опять же, чем самому ту проблему решать, проще сделать так, чтобы кто-то ее решал (пусть бабка ворожит, ей деньги плачены). Не надо таким человеком становиться. Может, имеет смысл с мужем поговорить?
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с вами.
Вера
А квартира чья?Если вашей мамы-то он может просто не чувствовать себя хозяином в доме,попробуйте пожить отдельно(мужчины вообще существа странные).А порча-фигня это всё,не верю.
Галина Яковлева
Вряд ли в вашем случае порча. Я сталкивалась реально - мало не покажется. Пока у человека внутри негатив, он уязвим. По научному это называют вроде негативное биоэнергетическое воздействие. В вашей семье наверняка просто муж пока не вписался в круг ваших родственников. Если Вы будете бояться порчи, то можете усугубить ссоры, давно всем известно, что мысль материальна.
Мирандолина
Теща в одном доме с зятем, да если она еще в климаксе - это реальная порча для семьи. В такую порчу я верю на все 100.
Nаталья
отвечая на Ваш вопрос-ВЕРЮ,на себе испытала...
Валентина Кенжебаева
Тоже верю, не только испытала, но очень долго дома стояла на повестке дня проблема и говорили, и старались поменять все - ничего, пока не обратились к хорошему специалисту. Муж скептик, но когда сказали имя дамы, ее возраст и связь когда была, он остолбенел. Хочется разруливать все самим, но увы духовный мир очень тонок и пока врачи не научились его лечить, да и психологи тоже.
Софочка
Психологи так расскрывают порчу: на Вас кто - то не так посмотрел или посмотрел завистливо, Ваше подсознание это зафиксировало и в трудный момент Вам это выдает, Вы начинаете себя накручивать, во всем видете тайный смысл (подсознательно), становитесь более раздрожительной, тяжелой в общении, больше нервничаете.
Попробуйте целый день видеть во всем только хорошее, говорить людям только приятное, хвалить себя.

Сколько лет Вашему мужу, может у него просто кризис?
Окрыленная
Вы ничего не теряете, если пойдете к бабке. Сейчас это на каждом шагу. Вам нужно сохранить семью, а это не самый сложный способ. Удачи!
Анастасия
К той что на "каждом шагу" не надо, наговорят шарлотанки какие-нибудь! а к проверенной можно....может среди знакомых есть?
А то так и будите думать приворот или нет!
ольга калюжна
В порчу не верю,но и категорически не отрицаю.К бабке не ходите,поможет ли она неизвестно а вот хуже может быть.хотя когда-то слышала что если начал пить,значит точно порча.Думаю он просто не может смириться с тем что вас приходится делить с кем-то ,да именно потому, что любит.У меня и самой бывают такие приступы.У мужа от первого брака взрослые сыновья,понимаю что они мне не соперники,и любовь там совсем другая,родительская,а всеравно бешусь.Жалко капли его внимания.Это не потому что я плохая,во мне это заложено что-ли,понимаю что неправильно и глупо,и отталкиваю этим от себя а всеравно бесит.Чаще показывайте ему что ОН главный в вашей жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем