Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верите ли вы в психологию.

Сейчас очень много книг, тренингов по психологии что бы изменить свою жизнь. А вы в это верите. Действительно ли можно изменить кардинально свою жизнь если изменить мышление? И что конкретно можно получить в итоге?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Лара Лариса
Понятно, что вас заставляет быть категорично и резкой. Разговор окончен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит таки нечего сказать по делу?
Ясно-понятно.
Лара ЛарисаВ ответ на Irina
Irina
Значит таки нечего сказать по делу?
Ясно-понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нечего. С человеком, который слышит только себя, не о чем говорить. Ещё раз, прощайте.
Лара Лариса
Нечего. С человеком, который слышит только себя, не о чем говорить. Ещё раз, прощайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пупсик - и не начинала бы. Раз такая нежная.
Перечитай мой пост еще раз.
И подумай, а правильно ли ты его поняла? М? Посыл тебе ясен?
ТатьянаВ ответ на Лара Лариса
Лара Лариса
Что заставляет вас быть такой категоричной, резкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем резкость? Если человек хочет что-то поменять, то нужно взять себя за опу, и начать хоть что-то делать. А не носить деньги неизвестно кому.
Василиса
Да, изменить свою жизнь могут ведущие этих тренингов, получив ваши денежки.
Ольга
Психология это наука с большой историей и методиками. В нее я безусловно верю. Но оговорюсь сразу - я считаю тренинги полным бредом и вот почему. "Психо" означает дух, душа и требует личностного общения с одной душой, групповые тренинги могут лишь дополнять полноценное воздействие контакта врач-пациент, а современные тренинги как раз чисто групповые. Безусловно можно стимулировать, заряжать энтузиазмом, но глобальных изменений скорее всего нет
Лара ЛарисаВ ответ на Ольга
Ольга
Психология это наука с большой историей и методиками. В нее я безусловно верю. Но оговорюсь сразу - я считаю тренинги полным бредом и вот почему. "Психо" означает дух, душа и требует личностного общения с одной душой, групповые тренинги могут лишь дополнять полноценное воздействие контакта врач-пациент, а современные тренинги как раз чисто групповые. Безусловно можно стимулировать, заряжать энтузиазмом, но глобальных изменений скорее всего нет
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Небольшая поправка, не врач-пациент, а консультант-клиент. Психолог не доктор.
Скажи честно,я прибавила?
Верю и в гороскопы тоже.
САМА ПО СЕБЕ
Тренинги какие та , ерунда полная . Наши мысли материальны .
Скорпиоша
Очень много шарлатанов развелось. реальных специалистов хороших-мало. Иногда для успешности нужно ряд комплексов устранить, но самому человеку не всегда самостоятельно это удается. Много комплексов из детства. Помогают психологи реально, но нужно найти специалиста, а не шарлатана с дипломом психолого,т.к. человеческая психика-тонкая система. Коновал может там такого накуролесить, что потом после него в дурке не помогут.
Юлия Та самая
Верю, видела результаты на себе и других.Конкретные результаты: недельный женский тренинг и в течении 1 мес. + 35 процентов к зарплате на той же работе (20 тыс.) вообще без усилий, кардинальная смена мышления и мировосприятия (правда даже не знаю хорошо это или нет). Знакомая вышла замуж (до этого одни нищеброды), сейчас обеспеченный мужчина (в подарок например машина), правда мужчина молодой (ну тут на любителя)
Ева Садыкина
да.но это зависит от мозгов.информацией можно владеть а можно ей пользоватся.теория и практика+логика.
Tallulа
Не путайте психологию как науку и всю эту лабудень вроде Ракова и этой толстой тетки, что призывает не спать с мужчинами, не зарабатывающими миллиона в месяц. В книжных на одной полке с подписью "психология" стоят учебники и макулатура из серии "школа стервы".... Жуть...
Мary Tigr
многое можно изменить. Контроль над собой, своей мимикой, своими физическими параметрами - часто упускают из виду в психологических тренингах, что снижает их эффективность. Тело неразрывно связано с душой.
Марфа
Можно! Но надо "перелопатить" массу литературы, "отработать" некоторые моменты, разобраться в себе и работать с собственным подсознанием. Например, я сегодня дочери рассказывала о человеке по его походке... Это интересно!
kirilenko-1964@inbox.ru
Можно научиться правильно раазговаривать с людьми, чтобы вас воспринимали правильно, и чтобы ваши слова не вызывали обратную реакцию. Добиться можно мира в семье и уважения на работе.
Эйве
в смысле - верите??? это же не барабашка. ЭТО наука. Система доказательств. Ну вот мне психология помогла увидеть реальность такой, какая она есть. Я перестала сомневаться, что черное это черное - а белое - это бело - и перестала возмущаться, что как это так, белое - оказывается - черное и тд. А приняла реальность. Перестала сомневаться в себе. Думать, что мои чувства, мысли, планы, достижения, действия какие-то неправильные. Соответственно, жизнь приобрела совершенно другой, и более ясный, позитивный смысл. Я перестала тратить жизнь на ерунду и негатив. Избавилась от всех подавляющих личностей, полюбила себя и свое тело, стала жить так, как я хочу, ни минуты не тратя на страдания. Избавилась от всех проблем, тревог и вредных привычек. Наладила отношения с дорогими мне людьми. Конкретно, мне в этом помогла книга 5 языков любви и Административная технология.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем