Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2011, Главная форумов

верите ли вы в судьбу?

у вас были ситуации, когда вы точно были уверены, что это судьба.
и на самом ли деле можно изменить судьбу?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
Человек может менять свою судьбу.Но для этого он должен иметь волю и знания.
Без этого-никак.
СсылкаПожаловаться
Человек может менять свою судьбу.Но для этого он должен иметь волю и знания.
Без этого-никак.
СсылкаПожаловаться
а почему говорят, что земля круглая, от чего ушёл, к тому и придёшь
СсылкаПожаловаться
Нет, не верю.
СсылкаПожаловаться
Нет, не верю.
СсылкаПожаловаться
не верите в судьбу или что её изменить можно?
СсылкаПожаловаться
лилия иванова
не верите в судьбу или что её изменить можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю в судьбу.
СсылкаПожаловаться
лилия иванова
а может и не нужно ничего менять, бороться, а принимать мир таким какой он есть.
СсылкаПожаловаться
?!
Я поклонница фатализма. Искренне считаю, что как раз под лежачий камень вода очень даже течет, и ни разу не довелось мне увидеть опровержения этой немудреной истины. Поэтому никогда ни на что влиять не пытаюсь - все что ни делается - то к лучшему )))
СсылкаПожаловаться
?!
Я поклонница фатализма. Искренне считаю, что как раз под лежачий камень вода очень даже течет, и ни разу не довелось мне увидеть опровержения этой немудреной истины. Поэтому никогда ни на что влиять не пытаюсь - все что ни делается - то к лучшему )))
СсылкаПожаловаться
может жестоко, но если погибает ребёнок, а ты можешь помочь, только ты. и именно тебя судьба судьба поставила перед выбором?
СсылкаПожаловаться
лилия иванова
может жестоко, но если погибает ребёнок, а ты можешь помочь, только ты. и именно тебя судьба судьба поставила перед выбором?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это из другой оперы совершенно )))
Это рефлексы, автоматизмы. Их никуда не деть, потому что они часть меня. Гражданская позиция, опять же )))
Это вещи разные. Если что-то касается меня (не берем в расчет несущийся автомобиль) - я и пальцем шевелить не буду. Если это не из области жизнеобеспечения. Лучше пусть само сложится или не сложится, но так будет всегда лучше. Не мое собачье дело решать за других )))
СсылкаПожаловаться
?!
А это из другой оперы совершенно )))
Это рефлексы, автоматизмы. Их никуда не деть, потому что они часть меня. Гражданская позиция, опять же )))
Это вещи разные. Если что-то касается меня (не берем в расчет несущийся автомобиль) - я и пальцем шевелить не буду. Если это не из области жизнеобеспечения. Лучше пусть само сложится или не сложится, но так будет всегда лучше. Не мое собачье дело решать за других )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всем ли подвластны эти рефлексы?
СсылкаПожаловаться
лилия иванова
всем ли подвластны эти рефлексы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забавно Вы вопросы формулируете... Вряд ли, скорее, не всем )))
СсылкаПожаловаться
?!
Забавно Вы вопросы формулируете... Вряд ли, скорее, не всем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто одни считают, что это естественно, а другие не моё, не касается
СсылкаПожаловаться
лилия иванова
просто одни считают, что это естественно, а другие не моё, не касается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно обычное явление )))
Но при этом стоит учесть, что половина из тех, кто считает, что дело не его, самым прекрасным образом бросится ребенка из воды вытаскивать или из горящего дома. Просто тут не работает (или не всегда работает) инстинкт самосохранения. Это в человеке заложено. Нам в свое время рассказывали интересные вещи на таком предмете - медицине катастроф, как вели себя люди при землетрясении в Спитаке (Вы, наверное, не в курсе, было такое дело), а с нами учились ребята из Спитака и Ленинавана (кажется), они подтверждали ))) Еще как бросаются. Не могут не броситься. Не все, конечно )))
СсылкаПожаловаться
?!
Но при этом стоит учесть, что половина из тех, кто считает, что дело не его, самым прекрасным образом бросится ребенка из воды вытаскивать или из горящего дома. Просто тут не работает (или не всегда работает) инстинкт самосохранения. Это в человеке заложено. Нам в свое время рассказывали интересные вещи на таком предмете - медицине катастроф, как вели себя люди при землетрясении в Спитаке (Вы, наверное, не в курсе, было такое дело), а с нами учились ребята из Спитака и Ленинавана (кажется), они подтверждали ))) Еще как бросаются. Не могут не броситься. Не все, конечно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошо если б все так думали
СсылкаПожаловаться
?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ленинакан
СсылкаПожаловаться
Светлана
Ленинакан
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно ))) Ленанакан и Степанаван ))) Надо же, забыла... спасибо )))
СсылкаПожаловаться
?!
Точно ))) Ленанакан и Степанаван ))) Надо же, забыла... спасибо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Степанакерт (уж простите если надоедаю)
СсылкаПожаловаться
Светлана
Степанакерт (уж простите если надоедаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Степанаван тоже есть, в Армении ))) Вот и наложились они у меня с Ленинаканом. А Степанакерт в Нагорном Карабахе, если не ошибаюсь. Пойду за атласом )))
СсылкаПожаловаться
Овсянка
я верю в цитрамон)) при многих проблемах помогает)))
СсылкаПожаловаться
IskraRed
на всё есть причина, вот эта причинно-следственная связь - и есть судьба :)
так что с одной стороны что-то предначертано (хотя бы в силу характера и заложенных родителями основ, мы поступаем так, а не иначе), а что-то мы делаем сами, создавая новую причину для последующих событий. Вот такие философфские измышления блондинки :)
СсылкаПожаловаться
На самом деле человек делает свою судьбу сам. Вся наше жизнь состоит из выбора. Свернуть направо или налево, сказать или промолчать, сделать то или это. И именно этот выбор постоянно определяет нашу судьбу. Какой-то японский писатель написал книгу об этом - описал разные варианты развития судьбы человека в зависимости от того, какое решение он принял.
СсылкаПожаловаться
Юлия
верю.
СсылкаПожаловаться
Человек сам творец своей судьбы. Но иногда не обходится и без воли случая.
СсылкаПожаловаться
Миарелу
второй день не могу выкинуть из головы размышления на эту тему: я живу в горном районе, дороги узкие, серпантином, полно детей, собак, кошек, все время мужа пилю, чтобы не носился на машине- сбить кого-то из вышеперечисленных нефиг делать. Вчера выезжаем из дома и поссорились, я из машины вышла, он за мной, в общем минуты 3 эта ерунда заняла, едем, на встречу из-за поворота машина вылетает на бешеной скорости с оторванным бампером, мы заворачиваем, а там собака соседская мертвая лежит. Вот до сих пор не могу простить себе этих трех минут, если бы не ссора, мы были бы на этом повороте первыми, собака бы успела на обочину отойти. вот и причинно - следственная связь судьбы: глупая ссора стоила жизни живому существу...
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Судьба меняет Вас, а Вы -ее...)))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru