Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

верите ли вы в судьбу?

у вас были ситуации, когда вы точно были уверены, что это судьба.
и на самом ли деле можно изменить судьбу?
лилия иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Комментарий удален.Почему?
лилия ивановаВ ответ на Татьяна Московская
Комментарий удален.Почему?
а почему говорят, что земля круглая, от чего ушёл, к тому и придёшь
Долорес Клейборн
Нет, не верю.
лилия ивановаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Нет, не верю.
СсылкаПожаловаться
не верите в судьбу или что её изменить можно?
Долорес КлейборнВ ответ на лилия иванова
лилия иванова
не верите в судьбу или что её изменить можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю в судьбу.
лилия иванова
а может и не нужно ничего менять, бороться, а принимать мир таким какой он есть.
?!
Я поклонница фатализма. Искренне считаю, что как раз под лежачий камень вода очень даже течет, и ни разу не довелось мне увидеть опровержения этой немудреной истины. Поэтому никогда ни на что влиять не пытаюсь - все что ни делается - то к лучшему )))
лилия ивановаВ ответ на ?!
?!
Я поклонница фатализма. Искренне считаю, что как раз под лежачий камень вода очень даже течет, и ни разу не довелось мне увидеть опровержения этой немудреной истины. Поэтому никогда ни на что влиять не пытаюсь - все что ни делается - то к лучшему )))
СсылкаПожаловаться
может жестоко, но если погибает ребёнок, а ты можешь помочь, только ты. и именно тебя судьба судьба поставила перед выбором?
лилия иванова
может жестоко, но если погибает ребёнок, а ты можешь помочь, только ты. и именно тебя судьба судьба поставила перед выбором?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это из другой оперы совершенно )))
Это рефлексы, автоматизмы. Их никуда не деть, потому что они часть меня. Гражданская позиция, опять же )))
Это вещи разные. Если что-то касается меня (не берем в расчет несущийся автомобиль) - я и пальцем шевелить не буду. Если это не из области жизнеобеспечения. Лучше пусть само сложится или не сложится, но так будет всегда лучше. Не мое собачье дело решать за других )))
лилия ивановаВ ответ на ?!
?!
А это из другой оперы совершенно )))
Это рефлексы, автоматизмы. Их никуда не деть, потому что они часть меня. Гражданская позиция, опять же )))
Это вещи разные. Если что-то касается меня (не берем в расчет несущийся автомобиль) - я и пальцем шевелить не буду. Если это не из области жизнеобеспечения. Лучше пусть само сложится или не сложится, но так будет всегда лучше. Не мое собачье дело решать за других )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всем ли подвластны эти рефлексы?
лилия иванова
всем ли подвластны эти рефлексы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забавно Вы вопросы формулируете... Вряд ли, скорее, не всем )))
лилия ивановаВ ответ на ?!
?!
Забавно Вы вопросы формулируете... Вряд ли, скорее, не всем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто одни считают, что это естественно, а другие не моё, не касается
лилия иванова
просто одни считают, что это естественно, а другие не моё, не касается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно обычное явление )))
Но при этом стоит учесть, что половина из тех, кто считает, что дело не его, самым прекрасным образом бросится ребенка из воды вытаскивать или из горящего дома. Просто тут не работает (или не всегда работает) инстинкт самосохранения. Это в человеке заложено. Нам в свое время рассказывали интересные вещи на таком предмете - медицине катастроф, как вели себя люди при землетрясении в Спитаке (Вы, наверное, не в курсе, было такое дело), а с нами учились ребята из Спитака и Ленинавана (кажется), они подтверждали ))) Еще как бросаются. Не могут не броситься. Не все, конечно )))
ИРГАВ ответ на ?!
?!
Совершенно обычное явление )))
Но при этом стоит учесть, что половина из тех, кто считает, что дело не его, самым прекрасным образом бросится ребенка из воды вытаскивать или из горящего дома. Просто тут не работает (или не всегда работает) инстинкт самосохранения. Это в человеке заложено. Нам в свое время рассказывали интересные вещи на таком предмете - медицине катастроф, как вели себя люди при землетрясении в Спитаке (Вы, наверное, не в курсе, было такое дело), а с нами учились ребята из Спитака и Ленинавана (кажется), они подтверждали ))) Еще как бросаются. Не могут не броситься. Не все, конечно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошо если б все так думали
СветланаВ ответ на ?!
?!
Совершенно обычное явление )))
Но при этом стоит учесть, что половина из тех, кто считает, что дело не его, самым прекрасным образом бросится ребенка из воды вытаскивать или из горящего дома. Просто тут не работает (или не всегда работает) инстинкт самосохранения. Это в человеке заложено. Нам в свое время рассказывали интересные вещи на таком предмете - медицине катастроф, как вели себя люди при землетрясении в Спитаке (Вы, наверное, не в курсе, было такое дело), а с нами учились ребята из Спитака и Ленинавана (кажется), они подтверждали ))) Еще как бросаются. Не могут не броситься. Не все, конечно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ленинакан
Светлана
Ленинакан
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно ))) Ленанакан и Степанаван ))) Надо же, забыла... спасибо )))
СветланаВ ответ на ?!
?!
Точно ))) Ленанакан и Степанаван ))) Надо же, забыла... спасибо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Степанакерт (уж простите если надоедаю)
Светлана
Степанакерт (уж простите если надоедаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Степанаван тоже есть, в Армении ))) Вот и наложились они у меня с Ленинаканом. А Степанакерт в Нагорном Карабахе, если не ошибаюсь. Пойду за атласом )))
Овсянка
я верю в цитрамон)) при многих проблемах помогает)))
IskraRed
на всё есть причина, вот эта причинно-следственная связь - и есть судьба :)
так что с одной стороны что-то предначертано (хотя бы в силу характера и заложенных родителями основ, мы поступаем так, а не иначе), а что-то мы делаем сами, создавая новую причину для последующих событий. Вот такие философфские измышления блондинки :)
Светлана Бурмистрова
На самом деле человек делает свою судьбу сам. Вся наше жизнь состоит из выбора. Свернуть направо или налево, сказать или промолчать, сделать то или это. И именно этот выбор постоянно определяет нашу судьбу. Какой-то японский писатель написал книгу об этом - описал разные варианты развития судьбы человека в зависимости от того, какое решение он принял.
Юлия
верю.
Любые совпадения случайны
Человек сам творец своей судьбы. Но иногда не обходится и без воли случая.
Миарелу
второй день не могу выкинуть из головы размышления на эту тему: я живу в горном районе, дороги узкие, серпантином, полно детей, собак, кошек, все время мужа пилю, чтобы не носился на машине- сбить кого-то из вышеперечисленных нефиг делать. Вчера выезжаем из дома и поссорились, я из машины вышла, он за мной, в общем минуты 3 эта ерунда заняла, едем, на встречу из-за поворота машина вылетает на бешеной скорости с оторванным бампером, мы заворачиваем, а там собака соседская мертвая лежит. Вот до сих пор не могу простить себе этих трех минут, если бы не ссора, мы были бы на этом повороте первыми, собака бы успела на обочину отойти. вот и причинно - следственная связь судьбы: глупая ссора стоила жизни живому существу...
dintra leis
Судьба меняет Вас, а Вы -ее...)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем