Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верите ли вы в судьбу?

Всем доброго времени суток! Я вперые на форуме, не судите строго... Не знала, в какой раздел определить свой вопрос, поэтому пишу здесь. 
Как вы считаете, человек идёт по пути, который ему уготовила его судьба, или человек сам своим волевым решением создает свою судьбу? 
Всем заранее спасибо! С уважением, Ольга. 
Tumanova Туманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Фаворина Елена
И то и другое. Самые важные вехи в жизни человека предопределены звёздами (образно говоря). А мелкие события человек сам. Поэтому и есть пословица, что человек- творец своего счастья.
Николай ПургинВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
И то и другое. Самые важные вехи в жизни человека предопределены звёздами (образно говоря). А мелкие события человек сам. Поэтому и есть пословица, что человек- творец своего счастья.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Еленой Фавориной!
Жанна БеловаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
И то и другое. Самые важные вехи в жизни человека предопределены звёздами (образно говоря). А мелкие события человек сам. Поэтому и есть пословица, что человек- творец своего счастья.
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Фаворина Елена
И то и другое. Самые важные вехи в жизни человека предопределены звёздами (образно говоря). А мелкие события человек сам. Поэтому и есть пословица, что человек- творец своего счастья.
СсылкаПожаловаться
какие важные вехи по вашему, а какие нет?
Глюмдальклич
а еще есть поговорка - человек предполагает, а Бог располагает
Николай ПургинВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а еще есть поговорка - человек предполагает, а Бог располагает
СсылкаПожаловаться
И Е.Володина недалека от истины!
Mari
Я считаю, что нам предначертано, то и будет. От судьбы не уйдёшь!
Николай ПургинВ ответ на Mari
Mari
Я считаю, что нам предначертано, то и будет. От судьбы не уйдёшь!
СсылкаПожаловаться
Тогда можно попытаться убежать...
Жужа
Идти можно как угодно: Или спереди телегу тащить, или сзади за ней на веревочке бежать.  Каждый сам делает свой выбор.
АнастасияВ ответ на Жужа
Жужа
Идти можно как угодно: Или спереди телегу тащить, или сзади за ней на веревочке бежать.  Каждый сам делает свой выбор.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю.
Светлана
Думаю, что предопределены только основные какие-то моменты и варианты развития событий, а человек, оказываясь каждый раз перед выбором запускает в действие тот или иной вариант)))))))
Элен_Ка
Надо слушать свою интуицию, если всё время преграды на пути, может это не твой путь, мы должны стремиться познать себя и свое место в окружающем мире
blesk
не знаю... для меня всегда это было загадкой. вот ведь интересно, как повлияет на мое будущее мой уход с форума? а что будет, если останусь? или как повлияет то, что мной сейчас написано... а что было бы, если бы я этого не писала?.. каждое действие, каждая мысль, мне кажется, предопределяет будущее... а значит то или другое может повлиять на судьбу?
мария титчева
хочешь верь,хочешь нет - а судьба есть..и она очень наказывает тех кто пошел ей поперек.. но я - не жалею.. и прожила бы так же...:up:
Маргарита Дорохова
:)Вжизни
Марина Беловежская
конец у всех один да дороги разные.  значит судьба есть.
Лилия Тигровая
и то, и другое...что-то мы можем изменить, что-то нам не подвластно
Лилия Тигровая
и то, и другое...что-то мы можем изменить, что-то нам не подвластно
СсылкаПожаловаться
а что не можем поменять например?
Лилия ТигроваяВ ответ на Valent
Valent
а что не можем поменять например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неизлечимую болезнь, допустим
Лилия Тигровая
неизлечимую болезнь, допустим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а количество браков и количество детей?
Анастасия
Я в себя верю, а не в судьбу
Александра Серова
Каждый сам создает свою жизнь, а Бог просто направляет, но сидеть сложа руки и ждать подарок судьбы - это не правильно
Margarita
С годами начинаешь понимать.что сценарий твоей жизни странным образом напоминает сценарий жизни родителей.Видимо с детства всё записывается в мозгу независимо от нас и как бы мы ни думали.мы автоматом выбираем путь тот привычный .к-ый записан в нашем мозгу.а записан сценарий родителей.то есть то.что видели.Можем немножко изменить.но в общем получится то же самое.
Жанна БеловаВ ответ на Margarita
Margarita
С годами начинаешь понимать.что сценарий твоей жизни странным образом напоминает сценарий жизни родителей.Видимо с детства всё записывается в мозгу независимо от нас и как бы мы ни думали.мы автоматом выбираем путь тот привычный .к-ый записан в нашем мозгу.а записан сценарий родителей.то есть то.что видели.Можем немножко изменить.но в общем получится то же самое.
СсылкаПожаловаться
:up:
Константин Тузнович
от судьбы не уйдешь,как не старайся.Можно только собственными силами ее скорректировать.:)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем