Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верите ли вы в то, что металл и камни несут энергетику человека,которому принадлежали?

Умерла бывшая свекровь. Отношения у нас не складывались. Ко мне и к нашей дочери относилась она мягко скажем,не очень. Поговаривали, что она даже занималась черной магией. Но поскольку поймана она за этим занятием не была, наговаривать на человека не стану. Земля ей пухом. После смерти дед отдал внучке бабушкин перстень и серьги. На память. И вот, как только изделия попали в наш дом, я прям физически ощущаю ее присутствие. Посыпались неприятности и болезни,стали сниться кошмары. Гоню от себя дурные мысли. Убеждаю себя, что это стечение обстоятельств. Может знает кто, как очистить их от энергетики прежней владелицы? Продавать не хочу. Все таки дед оказал честь внучке, отдав их ей на память.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Фрося Бурлакова
подержи их в святой воде
Тихое счастье
Мнительность это или нет, но если беспокоят такие мысли - надо во-первых, заказать заупокойную службу, во-вторых, освятить квартиру. При освящении и украшения очистятся. А так - сейчас все устают, болеют и настроение плохое - весна, господа и дамы, пейте витамин D и будет вам счастье:)
Галина Любимова
Несут однозначно. Судя по вашему рассказу у вас происходит утечка энергии.
Snow fire
Даже вещи в вашей квартире обладают вашей энергетикой... может даже впитывают в себя долю вашего характера как животные... все взаимосвязано в мире
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Только продать, зачем дома хранить вещи покойной черной и неприятной вашей семье женщины ухаха Вы с ума сошли? ухахах
Beershevait
Вы бы своей свекрови,хоть на том свете покоя дали. Что за бред средневековый?
АнонимВ ответ на Beershevait
Beershevait
Вы бы своей свекрови,хоть на том свете покоя дали. Что за бред средневековый?
СсылкаПожаловаться
Я ей и на этом не мешала. Расстались с ее сыном 14 лет назад, прожив с ним 12,переехала в другой город. Когда узнала, что она умерла,ставила свечку и службу заказывала. Что не так? Плохо о ней здесь не писала... А поделиться опасениями или спросить совета- так имею на это полное право!
BeershevaitВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей и на этом не мешала. Расстались с ее сыном 14 лет назад, прожив с ним 12,переехала в другой город. Когда узнала, что она умерла,ставила свечку и службу заказывала. Что не так? Плохо о ней здесь не писала... А поделиться опасениями или спросить совета- так имею на это полное право!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поделиться суевериями имеете полное право))
Аноним
Спасибо всем, кто высказался, отдельное спасибо,за советы. Этот подарок конечно не претендует на знаменитый бриллиант "Хоуп", аметист "Герон Аллен" или фамильные бриллиантовые серьги князей Мещерских... Но выводы сделаю. Всем хорошего дня и отличного настроения!
Кошка в тельняшке
У меня тоже свекровь еще при жизни сказала, что все хочет внучке оставить, моей дочке. Дочка ни в какую, говорит - не буду носить. И дома не надо, говорит, буду считать, что если что-то случиться, буду сваливать на эти украшения. А потом приехала племянница свекрови с дочерью на похороны и попросили что-нибудь им дать на память. У меня дочка радостно вручила им всю шкатулку. И сказала им, что мы все равно не носим и пусть все будет у них. Те обалдели, конечно, но вроде у них все хорошо. Они сами захотели что-то на память.
Ольга
факты из моей жизни. Они абсолютно достоверные с кучей свидетелей. Подаренная цепочка запутывала руки не давая пройти в старую церковь, та же цепочка при снятии (снимал полный материалист ) начинала капать темно-бурой субстанцией, одна замечательная бабуля (да ее называли ведьмой, но она была очень доброй и близкой для меня) попросила перед своей смертью от меня, что я цепочку сниму. Сняла ....и забеременела после многих лет бесплодия. Это все правда
Неточка НезвановаВ ответ на Ольга
Ольга
факты из моей жизни. Они абсолютно достоверные с кучей свидетелей. Подаренная цепочка запутывала руки не давая пройти в старую церковь, та же цепочка при снятии (снимал полный материалист ) начинала капать темно-бурой субстанцией, одна замечательная бабуля (да ее называли ведьмой, но она была очень доброй и близкой для меня) попросила перед своей смертью от меня, что я цепочку сниму. Сняла ....и забеременела после многих лет бесплодия. Это все правда
СсылкаПожаловаться
Почему же она не попросила вас ее раньше снять, такая добрая для вас бабуля? Зачем ждала своей смерти для этого? Не добрая она.
Неточка Незванова
Почему же она не попросила вас ее раньше снять, такая добрая для вас бабуля? Зачем ждала своей смерти для этого? Не добрая она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эту цепочку подарила мне моя бабушка, ей было стыдно просить меня снять подарок
Неточка НезвановаВ ответ на Ольга
Ольга
эту цепочку подарила мне моя бабушка, ей было стыдно просить меня снять подарок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла. Бабушка подарила, а потом она же перед смертью попросила вас ее снять? Или другая бабушка?
Неточка Незванова
Не поняла. Бабушка подарила, а потом она же перед смертью попросила вас ее снять? Или другая бабушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разные бабушки. У меня их было три - мамина мама подарила цепочку, а бабушка мужа попросила снять ( я ее знала очень мало, вот поэтому она и не считала возможным мне что то указывать), когда познакомились получше (это как раз и было незадолго до ее смерти) начали разговаривать и обсуждать вопросы заговоров, предсказаний и прочее. Потом попросила снять цепочку, подарила мне одну вещь от себя лично и вскоре скончалась
Неточка НезвановаВ ответ на Ольга
Ольга
разные бабушки. У меня их было три - мамина мама подарила цепочку, а бабушка мужа попросила снять ( я ее знала очень мало, вот поэтому она и не считала возможным мне что то указывать), когда познакомились получше (это как раз и было незадолго до ее смерти) начали разговаривать и обсуждать вопросы заговоров, предсказаний и прочее. Потом попросила снять цепочку, подарила мне одну вещь от себя лично и вскоре скончалась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А не объяснила что не так с цепочкой? Ведь подарила вам ее бабушка родная, ну не хотела же она вам несчастий!
Неточка Незванова
А не объяснила что не так с цепочкой? Ведь подарила вам ее бабушка родная, ну не хотела же она вам несчастий!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я потом сама думать начала - бабушка мне подарила цепочку на 15 лет, а в нашей семье ранние рождения детей были несчастливые. И по традиции обычно украшения начинает дарить муж - вот она и решила так уберечь от ранней беременности, а потом, когда я выйду замуж муж мне подарит что то другое и эту цепочку я сниму....по крайней мере это был единственный вывод
Неточка НезвановаВ ответ на Ольга
Ольга
я потом сама думать начала - бабушка мне подарила цепочку на 15 лет, а в нашей семье ранние рождения детей были несчастливые. И по традиции обычно украшения начинает дарить муж - вот она и решила так уберечь от ранней беременности, а потом, когда я выйду замуж муж мне подарит что то другое и эту цепочку я сниму....по крайней мере это был единственный вывод
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А может и просто подарила без задней мысли. Как вариант купила ее не в магазине, а например, с рук...
Неточка Незванова
А может и просто подарила без задней мысли. Как вариант купила ее не в магазине, а например, с рук...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может и так....теперь не узнать
Александра
Верю в это. Я 10 лет носило кольцо бабушки,которое после её смерти досталось нам. Поскольку отношения у нас были очень хорошие,я воспринимала это кольцо как талисман. Мне было так ч ним комфортно. Вот реально ощущало себя с ним спокойно. Внезапно оно потерялось,я носила его не снимая,вдруг на работе обнаруживал что его нет на пальце.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем