Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верите ли вы в то, что металл и камни несут энергетику человека,которому принадлежали?

Умерла бывшая свекровь. Отношения у нас не складывались. Ко мне и к нашей дочери относилась она мягко скажем,не очень. Поговаривали, что она даже занималась черной магией. Но поскольку поймана она за этим занятием не была, наговаривать на человека не стану. Земля ей пухом. После смерти дед отдал внучке бабушкин перстень и серьги. На память. И вот, как только изделия попали в наш дом, я прям физически ощущаю ее присутствие. Посыпались неприятности и болезни,стали сниться кошмары. Гоню от себя дурные мысли. Убеждаю себя, что это стечение обстоятельств. Может знает кто, как очистить их от энергетики прежней владелицы? Продавать не хочу. Все таки дед оказал честь внучке, отдав их ей на память.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Ирина Панова
Сходить в церковь поговорить с Батюшкой и освятить.
АнонимВ ответ на Ирина Панова
Ирина Панова
Сходить в церковь поговорить с Батюшкой и освятить.
СсылкаПожаловаться
Вот знаете, уже была мысль просто отнести их в церковь и оставить там. Но есть одно НО. У моей мамы есть приятельница, которая работает при церкви. Естественно знает изнанку, так сказать, куда деваются пожертвования прихожан. Решила, что оставлять не буду. А поговорить и освятить-пожалуй так и поступлю. Спасибо.
Абсолютное Зло
Сороуст за упокой закажите в церкви.
*Наталья Петрова*
я бы не стала хранить вещи умершего человека, который ко мне негативно относился ...
Роза Ветров
Верно,сперва отдайте в чистку,потом в церковь.
Самая счастливая
Окажите честь деду и отдайте обратно.Ни в коем случае не одевать!Надо же так сглупить:САМОЙ ВЗЯТЬ себе горе.Немедленно верните.
АнонимВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Окажите честь деду и отдайте обратно.Ни в коем случае не одевать!Надо же так сглупить:САМОЙ ВЗЯТЬ себе горе.Немедленно верните.
СсылкаПожаловаться
И об этом думала. Но что с ребенка взять? Молодая, неопытная, жизни не нюхала. Думаю, в следующий раз как поедет в гости (живем в разных городах) пусть вернет с мотивировкой "Все равно носить не буду, а у тебя целее будут"
Мисс Марпл
Я бы выкинула
Белоснежная снежинка
Нет,не верю.Железо-это железо.точка.
Софи_
Окропите святой водой с молитвой,если уж Вы такая мнительная. И не надумывайте себе ерунды. Это всего лишь вещи.
Софи_
Окропите святой водой с молитвой,если уж Вы такая мнительная. И не надумывайте себе ерунды. Это всего лишь вещи.
Эйве
конечно нет ненаучный полный бред без доказательств
Ольга
У сына похожая ситуация была недавно-серьги умершей свекрови ее родная сестра,которая и подарила их много лет назад отдала их сыну.Серьги с довольно крупными брильянтами были.Я была против такого подарка,так как именно в них свекровь и умерла,от рака...Отнес в ломбард,конечно за низкую цену.Все деньги от продажи отнес в церковь на службы о поминовении и на пожертвования.Считаю,так будет лучше.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
У сына похожая ситуация была недавно-серьги умершей свекрови ее родная сестра,которая и подарила их много лет назад отдала их сыну.Серьги с довольно крупными брильянтами были.Я была против такого подарка,так как именно в них свекровь и умерла,от рака...Отнес в ломбард,конечно за низкую цену.Все деньги от продажи отнес в церковь на службы о поминовении и на пожертвования.Считаю,так будет лучше.
СсылкаПожаловаться
Та же история! Перстень,так...фигня с рубином,банальная штамповка, сделанная в СССР, а вот серьги с бриллиантами. Загуглила, почитала, что именно бриллианты несут и долгое время сохраняют энергетику человека. И умирала свекровь, говорят в муках. Не в трезвом уме и твердой памяти. Вот уж во истину не было проблем, купила баба порося!
Роза ВетровВ ответ на Аноним
Аноним
Та же история! Перстень,так...фигня с рубином,банальная штамповка, сделанная в СССР, а вот серьги с бриллиантами. Загуглила, почитала, что именно бриллианты несут и долгое время сохраняют энергетику человека. И умирала свекровь, говорят в муках. Не в трезвом уме и твердой памяти. Вот уж во истину не было проблем, купила баба порося!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша дочь в другом городе в этих украшениях чувствует себя нормально,а вы мучаетесь? Находясь далеко от этих украшений? С посте написали ,что в вашем доме. Если далеко от вас,может вы накручиваете себя. Дочь то устраивает
АнонимВ ответ на Роза Ветров
Роза Ветров
Ваша дочь в другом городе в этих украшениях чувствует себя нормально,а вы мучаетесь? Находясь далеко от этих украшений? С посте написали ,что в вашем доме. Если далеко от вас,может вы накручиваете себя. Дочь то устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет-нет, наверное не понятно написала. Мы с дочерью живем в одной квартире. Дед живет в другом городе. Она ездила на Новый год к отцу, там пересеклась с дедом, вот тогда он их и отдал ей. Естественно, что она вернулась домой и привезла их. Я убрала их в отдельную шкатулку. Никто изделия не носит. Просто лежат и все!
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Та же история! Перстень,так...фигня с рубином,банальная штамповка, сделанная в СССР, а вот серьги с бриллиантами. Загуглила, почитала, что именно бриллианты несут и долгое время сохраняют энергетику человека. И умирала свекровь, говорят в муках. Не в трезвом уме и твердой памяти. Вот уж во истину не было проблем, купила баба порося!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,я вначале вообще расстроилась,зачем он их вообще взял,надо было сразу отказаться.Сама ее сестра их не взяла,хотя у них сейчас уже далеко не то материальное положение,когда-то были весьма обеспеченными,а сыну они зачем?Даже память такая не нужна очень горькая,так как он очень любил бабушку.И энергетика золота и брильянтов все впитывает в себя и потом отдает,как говорят эзотерика.Так это или нет,не знаю,но все равно предпочли сделать так.Надеюсь,временное нахождение их в доме не причинило вреда...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Да,я вначале вообще расстроилась,зачем он их вообще взял,надо было сразу отказаться.Сама ее сестра их не взяла,хотя у них сейчас уже далеко не то материальное положение,когда-то были весьма обеспеченными,а сыну они зачем?Даже память такая не нужна очень горькая,так как он очень любил бабушку.И энергетика золота и брильянтов все впитывает в себя и потом отдает,как говорят эзотерика.Так это или нет,не знаю,но все равно предпочли сделать так.Надеюсь,временное нахождение их в доме не причинило вреда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня удивило то, что за все время совместной жизни, не долго, 12 лет, от них снега зимой было не выпросить. У меня из подарков на дни рождения от них остались 12 кухонных полотенчиков. Каждый год по одному) Дочери как-то на д р бабушка подарила политическую карту мира)))) А тут такой аукцион невиданной щедрости!
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня удивило то, что за все время совместной жизни, не долго, 12 лет, от них снега зимой было не выпросить. У меня из подарков на дни рождения от них остались 12 кухонных полотенчиков. Каждый год по одному) Дочери как-то на д р бабушка подарила политическую карту мира)))) А тут такой аукцион невиданной щедрости!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сына моего свекровь конечно любила,а вот меня думаю не особо))и особенно ее сестра и племянница.Я как-то давно уже рассказывала кое-что об их ,,любви,,)))Так что не надо такого ,,подарка,, ...
Всем Привет
ааа, ну с такой энергетикой управицца невозможно... магию никто не отменял.. так что добро пожаловать болезням и неудачам...
Мила
...любое слово несет энергию ,даже здесь написанное)....а о вещах и говорить не стоит ...как поступить правильно ,теперь ...после того ,как они у вас оказались ,узнайте у знающих людей ....только не у тех ,у кого это бизнес
Татьяна
Текущая вода уносит энергетику. Опускаете в реку и говорите : куда вода- туда и беда. Можно просто руки в воду опустить и сказать сразу на душе легче становится. :)
Василиса
А я продала все украшения и купила новые. А память - это в голове у каждого.
Светлана Бурмистрова
Не только камни. Все вещи пропитаны чужой энергетикой. Поэтому никогда не берите сэконд-хэнд. Неизвестно, что получите вместе с ним. А на дочку камни не действуют? вот и расслабьтесь. Не вам подарено!
Светлана Бурмистрова
Не только камни. Все вещи пропитаны чужой энергетикой. Поэтому никогда не берите сэконд-хэнд. Неизвестно, что получите вместе с ним. А на дочку камни не действуют? вот и расслабьтесь. Не вам подарено!
СсылкаПожаловаться
Да вот и не знаю,действуют или нет. Приехала после праздников. Начала учиться. Приходит и говорит:- Мам, вот и не устаю в универе. Сейчас идет начитка, после сессии, домашку не задают, а я устаю,капец как! И все время спать хочу. С понедельника вообще пошла на больничный. Видно вирус подхватила, плюс очень низкое давление... Муж свалился с радикулитом, 3 недели на больничном пробыл. У меня состояние, что ощущаю себя как кисель в кульке. Делаю все через силу.... Дурдом!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем