Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верите ли Вы в жизнь после смерти?

Тема для размышлений:) (Навеяна годовщиной смерти мужа). Каждый кто теряет близкого человека, задается вопросом, что происходит с нами после смерти? Куда попадает душа человека и существует ли она? Встретимся ли мы со своими близкими или глубоко под землей это и есть наше последнее пристанище? В чем смысл жизни, в продолжении рода и поддержании жизни на планете или в реинкарнации души, получении нового опыта и воплощения затем в лучших мирах? Никто не знает ответов на эти вопросы, и несмотря ни на какие многочисленные исследования, опыты и наблюдения нет никаких достоверно подтвержденных наукой мировых доказательств жизни после смерти. Но если ее нет, в чем тогда вообще смысл? Зачем тогда жизнь такая сложная, зачем чувства, достижения, эволюция, если можно жить как животные инстинктами и довольствуясь самым необходимым? Православие как наиболее близкая нам религия четко делит загробную жизнь на ад и рай, без возможности прощения и перехода из одного состояния в другое. Вечное блаженство или вечные муки. Теория о тонком мире говорит, что наша планета это нижний уровень, в котором мы получаем физическое тело, проживаем несколько жизней и в каждой отрабатываем свои кармические долги, получаем новый опыт, и с каждой прожитой жизни приближаемся к новому более высокому уровню дабы в конечном итоге постичь творца и стать свободной душой абсолютно счастливой. Если принимать в сердце православие, то считается что чем больше человек страдает в земной жизни, то больше шансов попасть в рай. Но в реальности мы видим, что часто плохие люди абсолютно неверующие живут и наслаждаются жизнью, а добрые чаще несчастные. Если Он так любит нас, почему заставляет страдать матерей, у которых умирают дети, зачем смертельные болезни, убийства? Понятно что без зла мы бы не знали что такое добро, но не такой же ценой. Получается, молись, безропотно сноси все удары, возлюби своих врагов (т.е. я должна молиться за здоровье убийц мужа и чтобы им жилось хорошо) и жди что когда наконец то помрешь в муках все будет хорошо. Извините, я сама верующая но считаю это мягко говоря не справедливым! А по теории ТМ мы приходим в этот мир с определенной задачей, выполнив которую можем спокойно отойти в мир иной. Тоже непонятно, если мы не помним прошлые жизни, как узнать, в чем твоя цель? И какую например задачу выполняют убийцы и насильники? Какую задачу выполняют детки, которые умирают у родителей на руках. Задачу страдать их близких всю оставшуюся жизнь? Зачем вся эта земная жизнь, если она несет столько боли и страдания? Почему кто то рождается богатым и будучи даже негодным человеком всю жизнь получает все блага, а другой родится в бедности, болеет всю жизнь и мучается? Никто никогда не ответит на этот вопрос почему так устроен мир, к сожалению. Наши сны, в которых мы видим ушедших близких, это игра подсознания или реальные встречи? Чем больше я читаю тем больше я запутываюсь и уже ни во что не хочется верить. Но если не верить, то как жить. Ведь и в моей жизни было место чуду! А во что верите ВЫ? На что надеетесь?
Миа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Aya Pon
Верите ли Вы в жизнь после смерти?

верю
Солнышко Майское
все-тлен, ничего после смерти нет, смысла жизни тоже нет
Елена Гроссман
Хотелось бы верить,но не получается...
Одинокая Репа
В рай попадает тот, кто туда стремится. А не тот, кто страдает или просто хороший человек)))
maria HIMERA boikovaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
В рай попадает тот, кто туда стремится. А не тот, кто страдает или просто хороший человек)))
СсылкаПожаловаться
вот, кстати, согласна, что страдания не означают автоматически попадание в "рай"... может человек сам создал себе в жизни "фильм ужасов"
МаксимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
че то представилось осеннее поле.Не убранная, желтая и пожухлая ботва..Птицы скачут по остаткам овощей..Прохладный воздух,да и вообще зябко и неуютно..и тут такая реплика от вас,от куда то из низко стелящегося тумана..-Кто это ?-спросила одна ворона у другой..-Да это одинокая репа бредит,отвечала та косясь и глотая слюну.
Одинокая РепаВ ответ на Максим
Максим
че то представилось осеннее поле.Не убранная, желтая и пожухлая ботва..Птицы скачут по остаткам овощей..Прохладный воздух,да и вообще зябко и неуютно..и тут такая реплика от вас,от куда то из низко стелящегося тумана..-Кто это ?-спросила одна ворона у другой..-Да это одинокая репа бредит,отвечала та косясь и глотая слюну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идет голодный и уставший мужик по полю. Видит — яблоня, а на ней висит большое-пребольшое яблоко. Мужик подбегает к яблоне, вдруг — грохот, свист, вокруг все потемнело, земля разверзлась… Из воронки появляется жопа, быстро хватает яблоко и — снова под землю.
Мужик растерянно: "Что это было!?"
Опять грохот, свист, вокруг все потемнело, земля разверзлась…
Жопа, высовываясь: "Антоновка!"
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Идет голодный и уставший мужик по полю. Видит — яблоня, а на ней висит большое-пребольшое яблоко. Мужик подбегает к яблоне, вдруг — грохот, свист, вокруг все потемнело, земля разверзлась… Из воронки появляется жопа, быстро хватает яблоко и — снова под землю.
Мужик растерянно: "Что это было!?"
Опять грохот, свист, вокруг все потемнело, земля разверзлась…
Жопа, высовываясь: "Антоновка!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена ГроссманВ ответ на Максим
Максим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая метафора насчёт форума))))
МаксимВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Хорошая метафора насчёт форума))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
Вот действительно хороший ответ!:)
АННА АНИНА
Я верю в жизнь после смерти. Нам ,наверное, не понять для чего мы страдаем, но все не просто так.
Елена Гроссман
Насчет снов,склоняюсь к теории Фрейда -да ,игра подсознания.
Елена ГроссманВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
Насчет снов,склоняюсь к теории Фрейда -да ,игра подсознания.
СсылкаПожаловаться
Верю ,что существует коллективное бессознательное,что каждый человек является его носителем,верю ,что возможности человеческого мозга безграничны и не изучены,и что мы используем лишь их малую часть,что очень прискорбно.
Надеюсь только на себя и своих близких.
.
Оксана Берлин
Хотелось бы, так хотелось бы верить.... Но не верю, к сожалению. И ни на что не надеюсь. Только на себя теперь... Надеюсь, выдержу
Скорпиоша
задайте свои вопросы ...священнику...он ответит. Он умеет красиво уходить от ответов.
СюзеренВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
задайте свои вопросы ...священнику...он ответит. Он умеет красиво уходить от ответов.
СсылкаПожаловаться
звездеть они умеют
СюзеренВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
СсылкаПожаловаться
звездеть они умеют
нет совестиВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
СсылкаПожаловаться
Это плохой священник...
МиаВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, мне батюшка говорил, что я вообще много думаю и много вопросов задаю:) у них у всех один ответ, на все воля божья... А когда за один но он отмечает сначала твоего мужа, а потом подругу и двух бабушек, и на вопрос за что и почему, говорит, надо больше молиться. Меня эти вопросы стали особенно беспокоить после всех этих происшествий, каждый из этих людей уходил очень тяжело и мучился перед смертью, а бабушки были очень набожные и из церкви не вылезали и я не могла понять, за что им так. Когда два месяца назад я похоронила мою бабушку, я перестала ходить в храм...
СкорпиошаВ ответ на Миа
Миа
Вы знаете, мне батюшка говорил, что я вообще много думаю и много вопросов задаю:) у них у всех один ответ, на все воля божья... А когда за один но он отмечает сначала твоего мужа, а потом подругу и двух бабушек, и на вопрос за что и почему, говорит, надо больше молиться. Меня эти вопросы стали особенно беспокоить после всех этих происшествий, каждый из этих людей уходил очень тяжело и мучился перед смертью, а бабушки были очень набожные и из церкви не вылезали и я не могла понять, за что им так. Когда два месяца назад я похоронила мою бабушку, я перестала ходить в храм...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я Вас поняла...
JuliaВ ответ на Миа
Миа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот удивляюсь просто с вас. Вы, я полагаю, взрослая женщина, и у вас до сей поры была жива бабушка. Когда у некоторых молодых бывает что и родителей то уже нет. У меня, например, бабушка с дедушкой "ушли" когда мне было 13. И ещё дядю убили, тоже очень хороший человек. В один год 3 гроба. Что теперь прикажете из-за этого в Бога не верить? Ваша бабушка получается прожила довольно длинную жизнь (что скорее всего многим из нас даже и не светит). И то, что она умерла, это извините естественный процесс, кот. касается абсолютно всех живых организмов, и людей в том числе. С этим реально ничего не поделать. Потому как "отечество наше не здесь". Мы сюда пришли не надолго, погостили, а затем пора до дому.
Зай Ка
к сожалению, нет
kabaley
В "битве сенсов постоянно общаются с душами "
нет совестиВ ответ на kabaley
kabaley
В "битве сенсов постоянно общаются с душами "
СсылкаПожаловаться
А есть передача " спокойной ночи ,малыши" так там собаки и свиньи разговаривают...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем