Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верю - неверю. Почему?

Одни люди верят в бога, другие нет. Если да, то что толкнуло их, к этой вере? Если нет - то почему?
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Танюша )
А ТЫ ВЕРИШЬ ИЛИ НЕТ??
АлексВ ответ на Танюша )
Танюша )
А ТЫ ВЕРИШЬ ИЛИ НЕТ??
СсылкаПожаловаться
Сам я не верю, но считаю много хорошего нужно взять из библии.
А не верю потому что многого не понимаю. Много вопросов на которые мне ни разу не ответили, либо давали размывчатый ответ.
Танюша )
Не толь хорошего и но полезного можно прочитать и взять для себя в Библии. Понять не всем дано, но возможно. А именно на какие вопросы вам не дали ответ.
Алекс
У меня их ужас как много. Ну например: искушение - грех? Почему богвзял дары от Авеля и не взял от Каина? Должны ли родители отвечать за своих малых детей? Кто создал дьявола? итд Это только малая кроха.
Танюша )
Искушение - есть грех! , если искушает человек, - то горе ему что искушает, ибо служит соблазном другому. Бог смотрит на сердце человека, каково оно, а у Каина оно было лукаво, и исполнено завистью. Родители несут отвецтвеность за своих детей, и датут отчет пред Богом за них.. Дьявол это один из Ангелов на небе, который руководил нбесным хором. Но он возжелал большего, хетел стать таким как Бог, - наверно завидовал? и был зброшен на землю.
АлексВ ответ на Танюша )
Танюша )
Искушение - есть грех! , если искушает человек, - то горе ему что искушает, ибо служит соблазном другому. Бог смотрит на сердце человека, каково оно, а у Каина оно было лукаво, и исполнено завистью. Родители несут отвецтвеность за своих детей, и датут отчет пред Богом за них.. Дьявол это один из Ангелов на небе, который руководил нбесным хором. Но он возжелал большего, хетел стать таким как Бог, - наверно завидовал? и был зброшен на землю.
СсылкаПожаловаться
Если мы созданы по образу и подобию ...- мы можем смело сказать ка выглядит всевышний о чем он думает, люди это отражение Бога в воде
нежнаяВ ответ на Алекс
Алекс
Если мы созданы по образу и подобию ...- мы можем смело сказать ка выглядит всевышний о чем он думает, люди это отражение Бога в воде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекс, мы все от обезьян произошли....ты что?))))))
АлексВ ответ на нежная
нежная
Алекс, мы все от обезьян произошли....ты что?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алекс, мы все от обезьян произошли....ты что?))))))

---------------------------------------------------

Если б мы произошли от обезьяны, то у нас были бы идентичные гены, т.е. мы могли бы иметь потомство при секс контакте.
Танюша )В ответ на нежная
нежная
Алекс, мы все от обезьян произошли....ты что?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От обезьяны! - Вы уверены? если так, то что у вас общего с ней?!
АлексВ ответ на Танюша )
Танюша )
От обезьяны! - Вы уверены? если так, то что у вас общего с ней?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От обезьяны! - Вы уверены? если так, то что у вас общего с ней?!
---------------------------------------------------------
оч. много общего
Танюша )В ответ на Алекс
Алекс
От обезьяны! - Вы уверены? если так, то что у вас общего с ней?!
---------------------------------------------------------
оч. много общего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня вроде ничего нет общего с ней
АлексВ ответ на Танюша )
Танюша )
Искушение - есть грех! , если искушает человек, - то горе ему что искушает, ибо служит соблазном другому. Бог смотрит на сердце человека, каково оно, а у Каина оно было лукаво, и исполнено завистью. Родители несут отвецтвеность за своих детей, и датут отчет пред Богом за них.. Дьявол это один из Ангелов на небе, который руководил нбесным хором. Но он возжелал большего, хетел стать таким как Бог, - наверно завидовал? и был зброшен на землю.
СсылкаПожаловаться
Искушение - есть грех! , если искушает человек, - то горе ему что искушает, ибо служит соблазном другому. Бог смотрит на сердце человека, каково оно, а у Каина оно было лукаво, и исполнено завистью. Родители несут отвецтвеность за своих детей, и датут отчет пред Богом за них..
У меня в библии ничего не написано на счет тог что дары Каина от лукавого. Они вместе принесли дары, а Бог принял только от Авеля. Вот вам и искушение.
Далее: Адам и Ева имели развитее детей (умственное) и если они "напроказничали", то не жестоко ли избавился от них
Танюша )
Про отражение в воде, - ну, не скажу. Бог наверно хочет и учит нас бывть совершеными и не грешить. А как часто люди грешат, и не считают то грехом, ибо это их образ жизни, работа, хоби. А потом разочаровываются, когда Бог допускает испытание в жизни и провродит через проблемы, которые есть в нашей жизни. И так как Бог назвал нас, дитьми Своими. То наверно Он желает, чтобы и Его дите имело характер Его, мышления Его и сердце Его: прощать, любить, снисходить, и.т.д
АлексВ ответ на Танюша )
Танюша )
Про отражение в воде, - ну, не скажу. Бог наверно хочет и учит нас бывть совершеными и не грешить. А как часто люди грешат, и не считают то грехом, ибо это их образ жизни, работа, хоби. А потом разочаровываются, когда Бог допускает испытание в жизни и провродит через проблемы, которые есть в нашей жизни. И так как Бог назвал нас, дитьми Своими. То наверно Он желает, чтобы и Его дите имело характер Его, мышления Его и сердце Его: прощать, любить, снисходить, и.т.д
СсылкаПожаловаться
Про отражение в воде, - ну, не скажу. Бог наверно хочет и учит нас бывть совершеными и не грешить. А как часто люди грешат, и не считают то грехом, ибо это их образ жизни, работа, хоби. А потом разочаровываются, когда Бог допускает испытание в жизни и провродит через проблемы, которые есть в нашей жизни. И так как Бог назвал нас, дитьми Своими. То наверно Он желает, чтобы и Его дите имело характер Его,
мышления Его и сердце Его: прощать, любить, снисходить, и.т.д

я имею недостатки (курю), но своих детей учу не курить. Тоже самое и здесь
Алекс
Нехорошо как то получается: положив перед ребенком таблетки или спички и сказав им не торогать - мы можем считать что свою миссию выполнили перед детьми? И если что - вон из домаю. Мне кажется не по людски.
Алекс
А вот : человек завел собаку. Спрашивается в ответе он за её поступки ? Бог создал человека - значит он тоже отвечает за наши поступки, И если он такой всевидящий - то зачем создавал человека, зная чем это закончится?
Танюша )В ответ на Алекс
Алекс
А вот : человек завел собаку. Спрашивается в ответе он за её поступки ? Бог создал человека - значит он тоже отвечает за наши поступки, И если он такой всевидящий - то зачем создавал человека, зная чем это закончится?
СсылкаПожаловаться
Бог дал человеку право выбора. человек зачат во грехе - будет грешить
Екатерина ЯриковаВ ответ на Алекс
Алекс
А вот : человек завел собаку. Спрашивается в ответе он за её поступки ? Бог создал человека - значит он тоже отвечает за наши поступки, И если он такой всевидящий - то зачем создавал человека, зная чем это закончится?
СсылкаПожаловаться
Мы попали на эту землю, потому что позавидовали Богу.. Вот теперь и считает каждый себя Богом и живут все без авторитетов, а как хотят.. Просто Бог милостив и дал нам возможность побыть здесь в такой роли.. А дальше, либо признать авторитет и жить по правилам, либо деградировать :)
Екатерина Ярикова
Мы попали на эту землю, потому что позавидовали Богу.. Вот теперь и считает каждый себя Богом и живут все без авторитетов, а как хотят.. Просто Бог милостив и дал нам возможность побыть здесь в такой роли.. А дальше, либо признать авторитет и жить по правилам, либо деградировать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы попали на эту землю, потому что позавидовали Богу.. Вот теперь и считает каждый себя Богом и живут все без авторитетов, а как хотят.. Просто Бог милостив и дал нам возможность побыть здесь в такой роли.. А дальше, либо признать авторитет и жить по правилам, либо деградировать :)
-------------------------------------------------------------------
по чьим правилам?
Танюша )
А ты почимтай в Библии не завидовал ли Каин Авелю, за то что Бог призрел на лернтву Авеля, ибо он от искренего сердце принес дар от первородных стада своего и от тука их. А Каин принес также дар от плодов земли, - я бумаю, наверно чего-то жалко было дать Богу в дар, и предстал с опущеным лицем. ибо зная что Бог смотрит на него. Так как Какин первенец я думаю он имел больше - "землевладелец", а Авель - пастух овец. Так и в это время богатство засоряет сердца людей
АлексВ ответ на Танюша )
Танюша )
А ты почимтай в Библии не завидовал ли Каин Авелю, за то что Бог призрел на лернтву Авеля, ибо он от искренего сердце принес дар от первородных стада своего и от тука их. А Каин принес также дар от плодов земли, - я бумаю, наверно чего-то жалко было дать Богу в дар, и предстал с опущеным лицем. ибо зная что Бог смотрит на него. Так как Какин первенец я думаю он имел больше - "землевладелец", а Авель - пастух овец. Так и в это время богатство засоряет сердца людей
СсылкаПожаловаться
И Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его;
А на Каина и дар его не призрел. Каин сильно огорчился,и поникло лице его;

Так что налицо искушение
Танюша )
Не словом а делом научите своих детей. ибо видя ондно, не сильно хочеться делать другое. Так как дети берут пример с родителей своих
Екатерина ЯриковаВ ответ на Танюша )
Танюша )
Не словом а делом научите своих детей. ибо видя ондно, не сильно хочеться делать другое. Так как дети берут пример с родителей своих
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна - воспитание возможно только на собственном примере, остальное не работает, сколько не говори..
Екатерина Ярикова
Полностью с Вами согласна - воспитание возможно только на собственном примере, остальное не работает, сколько не говори..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспитание детей = воспитание родителями + воспитание обществом
Екатерина ЯриковаВ ответ на Алекс
Алекс
Воспитание детей = воспитание родителями + воспитание обществом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда в семье есть уважение к родителям, их авторитет для дете выше всех остальных авторитетов )
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем