Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верю только в то,что вижу и что слышу

Вы по такому же принципу живете?... т.е в интуицию, энергетику,чувства и т.д смысла верить нет. Т.к я этого не вижу. А все ли нам доступно? Ну если взять пример,мы о многом молчим,вот не нравится мне человек, буду думать плохо, он это обязательно почувствует и маловероятно,что пойдет на сближение. Или наоборот нравитесь кому то, расположены душой,при этом не обязательно что то делать или говорить всем, это тоже чувствуется и мы скорее всего подойдем к человеку. Или злой человек, и смотришь на него и неуютно становится,хотя опять же, никаких поступков,слов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
edikadocha
А точно Земля круглая?
солнечная ледиВ ответ на edikadocha
edikadocha
А точно Земля круглая?
СсылкаПожаловаться
земля имеет форму чемодана. вот неучи пошли))
Любовь Пяткова
Я не верю, я вижу, слышу, думаю, делаю выводы. И преждевременно на человека не начинаю фыркать.
ТрямТрям
только чуйка и первое впечатление
Захария
я верю,что земля круглая...я об этом слышала,но не видела...а что касается людей и отношения к ним...тут я слухам никогда не поверю. отношусь в соответствии с личным впечатлением..а уж оно и складывается и из опыта, поступков и из чувств и энергетики....другое дело,что ощущения личные,не подкрепленные поступками человека я не стану переносить на оценку его личности
Кононец Элина
Нравится/ не нравится, а существовать в обществе все равно приходится. По большому счету всегда основываюсь на своих ощущениях по поводу любого человека.
Наталья Пименова
Очень неоднозначное утверждение - тема ваша. Некоторые личности вот очень отчетливо слышат голоса и видят некие образы. Означает ли это, что носители этих голосов и материальные воплощения существуют на самом деле?
Kaspa Jones
Нет, не по такому.
Солька
Я верю во все: и в то что вижу, и слышу, и в то что чувствую и додумываю за других людей, и в судьбу верю, и в случайность, и в закономерность. Но если стоит выбор между видимым и невидимым и это касается реального человека, тогда я спрашиваю у этого человека и на веру приму его слова, а не мои домыслы. Это мой принцип.
Бегущая СтрокаВ ответ на Солька
Солька
Я верю во все: и в то что вижу, и слышу, и в то что чувствую и додумываю за других людей, и в судьбу верю, и в случайность, и в закономерность. Но если стоит выбор между видимым и невидимым и это касается реального человека, тогда я спрашиваю у этого человека и на веру приму его слова, а не мои домыслы. Это мой принцип.
СсылкаПожаловаться
противоречие у вас какое-то: то вы додумываете за других людей, то свои домыслы не принимаете))
СолькаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
противоречие у вас какое-то: то вы додумываете за других людей, то свои домыслы не принимаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакого противоречия, я верю во все, что происходит вокруг, но не всегда то что мы видим и то что чувствуем-совпадает. Поэтому как окончательный вывод я принимаю к сведению слова человека, а не свои чувства и домыслы
Гриша
Чувство голода, сна, усталости бывает. Энергетики интуиции нет
Анна СавельеваВ ответ на Гриша
Гриша
Чувство голода, сна, усталости бывает. Энергетики интуиции нет
СсылкаПожаловаться
Есть! не всем дано это понять и почувствовать. Вы только в физиологию верите, выходит. Очень примитивно.
Katrin
Если вы не Вольф Мессинг, я бы остерегалась вешать ярлыки на вон того парня, который думает обо мне плохо, потому что рожа кислая. Может, у него живот болит или неприятности на работе? А вообще люди с манией величия склонны все принимать на свой счет. Между тем, до вас никому нет дела, а людей судят по поступкам и репутации, из которых она и складывается.
ОСЕНЬ ОСЕНЬ
Да это так и есть,энергетика чувствуется и отношение тоже
Аленка
Расположение/нерасположение человека чувствуется очень хорошо и без слов и без поступков, потому что кроме слов и поступков есть также эмоции, выражающиеся жестами, взглядом и т.д. И так уж устроен наш мозг, что он мгновенно улавливает и систематизирует эту информацию, мы даже сами не замечаем как. Так же как не замечаем как у нас автоматически закрывается глаз, когда летит капля жира с раскаленной сковородки, мы ведь даже не успеваем толком понять, что есть опасность а глаз уже закрылся...
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Расположение/нерасположение человека чувствуется очень хорошо и без слов и без поступков, потому что кроме слов и поступков есть также эмоции, выражающиеся жестами, взглядом и т.д. И так уж устроен наш мозг, что он мгновенно улавливает и систематизирует эту информацию, мы даже сами не замечаем как. Так же как не замечаем как у нас автоматически закрывается глаз, когда летит капля жира с раскаленной сковородки, мы ведь даже не успеваем толком понять, что есть опасность а глаз уже закрылся...
СсылкаПожаловаться
Самый четкий ответ.
Ivolga
ошибиться в человеке очень легко! вот я с одной работала некоторое время - все было ровно(пока она втиралась в коллектив) и я даже подумать не могла что она стерва, как про неё другие отзывались, а потом пришлось с ней столкнуться в более тесном общении и оказалось - люди то были правы!
Porfishka
ну в то, что мысли кто-то чувствует - это я не верю. другое дело, что все, что в голове - на лице может отразиться. ты можешь улыбаться мыслям или хмуриться.
а вот в интуицию верю. однажды прочитала, что интуиция - это информация, которую вы в явном виде не запомнили, но где-то на подкорке она сохранилась. и в нужный момент вот вы чувствуете, что не надо вешать люстру, а все равно лезете. и падаете. и вот думаете - надо было слушать внутренний голос!!! а на самом деле, краем глаза когда-то заметили. что у стула ножка сломана, но были заняты и не придали этому значения и вообще забыли. как-то так...
Наталья Просветова
я вообще так живу. я руководствуюсь тем. что чувствую к человеку и к людям.Поэтому мне на кассе очень тяжело работать. люди на 90 проц несут негатив. а от такого очень тяжело. А про друга я все вроде уже говорила. сильный мужчина с положительной энергией. но есть внутренние противоречия. добрый. собственник. требователен к себе и окружающим. высокий темперамент. женщин воспринимает ниже себя и вообще не очень высокого мнения о них. но любит ярких и эффектных. темпераментных.любит манипуляции как в делах так и с женщинами. любит секс.
Eлена Ленин-Градская
Меня моя интуиция никогда не подводит.... мое отношение к жизни это баланс между знаниями, интуицией и верой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем